Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1658 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R@NDOM, я уже ответил вам, что нужно сделать - см. 95

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:30, 21-11-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Мне не ясен момент - если диск новый, но в Autounattend.xml будет указано удаление первого раздела, которого вовсе и нет. Как это будет отрабатываться ?

Отправлено: 09:15, 21-11-2009 | #102


Аватара для R@NDOM

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, вот мой WAIK,если делаю как под цифрой 1,то выдает ошибку установки.что то не так с файлом ответов.
Что я делаю не так.

Последний раз редактировалось R@NDOM, 22-11-2009 в 20:25.


Отправлено: 12:14, 21-11-2009 | #103


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Подскажите пожалуйста: я хочу совместить две версии Ultimate(х86 и х64) в одном образе. Будут ли какие проблемы с созданием файла ответов, и вообще возможно ли будет создать его для такого образа???

Отправлено: 18:15, 21-11-2009 | #104


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


R@NDOM, прикрепите файл ответов...

MKN, думаю, ничего страшного не произойдет. Но я не понимаю, зачем удалять. Уберите <WillWipeDisk>true</WillWipeDisk> и все дела.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 21-11-2009 | #105


Аватара для R@NDOM

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,

Последний раз редактировалось R@NDOM, 22-11-2009 в 20:25.


Отправлено: 14:17, 22-11-2009 | #106


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml Autounattend.xml
(7.6 Kb, 161 просмотров)

R@NDOM, прикрепил.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:37, 22-11-2009 | #107


Аватара для R@NDOM

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо большое все работает.Но только мой WAIK не может открыть его.И еще почему у меня при установке при помощи файла ответов на Windows Virtual PC получается вид как в скриншоте.Но если ставить в ручную все нормально.

Последний раз редактировалось R@NDOM, 14-12-2009 в 21:31.


Отправлено: 20:26, 22-11-2009 | #108


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Здравствуйте. А Вы можете ответить по моему вопросу, пост 104???

Отправлено: 21:16, 22-11-2009 | #109


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R@NDOM:
Спасибо большое все работает.Но только мой WAIK не может открыть его. »
Какая версия WAIK? Какое издание и язык ОС?

По поводу изображения, похоже на какие-то проблемы с драйвером видео. Надо на физическом железе проверить.

OEM22, я не думаю, что для обоих изданий подойдет один файл ответов, да и не очень представляю, как его сделать универсальным - там же разные архитектуры. Исходя из таблицы в http://technet.microsoft.com/en-us/l...15(WS.10).aspx, наверное, надо класть файлы ответов в %systemdrive% каждого WIM-файла.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 23-11-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход