Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мышь - Есть ли какой-то аналог мыши?

Ответить
Настройки темы
Мышь - Есть ли какой-то аналог мыши?

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тачпад весьма не удобный. Мышь с собой не всегда удобно брать, да и дома не всегда удобно ее подключать. Иногда хочется лечь на диван с мышью, но для этого нужно подлаживать что-то ровное... Вот я всегда хотел узнать, есть ли какой-то аналог мыши? Но не тачпад. Может уже придумали что-либо более удобное, я давно это жду.

Отправлено: 17:19, 20-02-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Я хочу что-то удобное. »
фанаты синкпадов считают, что pointing stick https://www.google.ru/search?q=point...w=1200&bih=902 удобнее и мыши и тачпада

Отправлено: 13:04, 21-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О вот что-то как раз в этом стиле я и хотел. Это мб весьма удобно, если скорость мыши там зависит от степерь надавливание...Чтобы статическая не была.
А бывают ли эти синкпады отдельно? Через USB скажем. Чтобы в одну руку можно было поместить

Мб еще что-то типа ручки пишушей...Видел я такой вариант, но там уж как-то стремно было двигать ею. По удобству в руке - отлично, но ее приходилось держать под определенным углом и прочие погрешности.

Отправлено: 19:15, 21-02-2013 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
А бывают ли эти синкпады отдельно? »
нет поинт стик это атрибут конкретно синкпадов
thinkpad - это серия ноутбуков от IBM (теперь леново) http://www.google.ru/search?q=thinkp...w=1190&bih=715

Отправлено: 19:54, 21-02-2013 | #13


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль, этой вещью возможно весьма удобно было бы пользоваться. Я как-то уже нечто подобное на каком-то мини пк от асуса.

Отправлено: 21:19, 21-02-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
нет поинт стик это атрибут конкретно синкпадов »
Извините, но Вы заблуждаетесь. В своём предыдущем сообщении я упоминал pointing stick - у меня он был в частности на HP Omnibook. И это не единственная модель комплектовавшаяся этими устройствами ввода.
Цитата AMDBulldozer:
До появления touchpad'ов они стояли почти в каждом notebook'е (на некоторых вместо него был pointing stick). »

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:23, 21-02-2013 | #15


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Извините, но Вы заблуждаетесь. »
Ну имелось ввиду, что он в виде отдельного устройства не существует. Кстати сейчас и на ноутах его уже не встретишь. Так что с практической точки зрения упоминание о нем пользы не принесло. А вот трекболом, лежа на диване и смотря телевизор, подключенный к компу орудовать очень даже удобно. И пульт ДУ не нужен

Отправлено: 21:27, 21-02-2013 | #16


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
нет поинт стик это атрибут конкретно синкпадов »
Не только. У меня был бизнес-ноутбук Dell с таким.

P.S. Названия брендов лучше не сленговать. Я далеко не сразу понял, что такое синкпад

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:05, 21-02-2013 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://www.leapmotion.com/

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:15, 22-02-2013 | #18


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, ничего особо удобного для себя не нашел.
Leap Motion Controller конечно интересная вещь, но еще как я понял не в продаже.

Отправлено: 03:57, 22-02-2013 | #19


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Контроллер Leap Motion, позволяющий управлять компьютером при помощи движений рук, поступит в продажу весной. Гаджет можно будет купить только в магазинах американской сети Best Buy, либо заказать на сайте компании. Стоимость одного комплекта составит около 70 долларов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 06:53, 22-02-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Мышь - Есть ли какой-то аналог мыши?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли аналог KerioWF / Isa в Linux/FreeBsd Bullet-Avalon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 21-09-2012 14:37
Есть ли аналог Cubase/Nuendo? sirik Видео и аудио: обработка и кодирование 1 29-01-2009 20:24
Групповая политика - есть ли аналог? xoxmodav Новости и флейм из мира *nix 38 25-06-2007 15:26
есть ли аналог chkdsk? rizz Хочу все знать 10 22-01-2007 18:58
ApexDC++ какой есть прямой аналог для Unix? kaEwituS Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 17-01-2007 08:45




 
Переход