Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про судьбу, случай и волю

Ответить
Настройки темы
Про судьбу, случай и волю

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все.

Вчера на машине разбились очень хорошо знакомые мне люди. И до этого жизнь у них складывалась как-то сложно. То одно, то другое... Хорошие люди, обеспеченные, но вот что-то им не везет.

Ппц, если так задуматься, то страшно становится жить. Что будет со-мной завтра, через месяц, год?

Почему в одной семье рождается мальчик, который впоследствии станет предпринимателем/банкиром/президентом, а в другой, такой же по достатку семье - так и останется посредственностью?

Значит это судьба, раз одному сверкнула удача, а другому нет.

С другой стороны, можно паредположить, что человек сам творец и вершитель своей судьбы. Но лично мне первая версия представляется более правдивой.

Понимаю, тема душная и заезженная изрядно, но тем не менее... Я часто задумываюсь над тем, как у того, или иного человека складывается жизнь, что движет этими процессами и какова его собственная роль в них.

Отправлено: 16:55, 05-02-2013

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Phoenix, это ты так назвал тему ? »
Ну да. А шо, дурацкое название?

В ней я хотел поднять пару простых вопросов:
1) Верят ли форумчане в то, что всего можно добиться самому, или же на исход событий, происходящих в нашей жизни, мы не можем повлиять?
2) Почему одним все само в руки плывет (или относительно легко достается), а другие всю жизнь бьются как рыбы об лёд, пытаясь получить малое?

Посмотрите на Марка Цукенберга. Я его ненавижу. Ушлый еврейчик, который в свои 20-ть с лишним лет сколотил многомиллионное состояние хрен пойми на чем.
Предвосхищая возможные упреки в моем антисемитизме и банальной зависти скажу: не страдаю ни тем, ни другим. Просто меня подобные "везунчики-белоручки" шибко раздражают.

Отправлено: 09:31, 06-02-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Ушлый еврейчик, который в свои 20-ть с лишним лет сколотил многомиллионное состояние хрен пойми на чем. »
А Шерлок Холмс вообще не существовал.
Но прошло сто лет, а его любят и помнят.

Много вы помните и любите ушлых молодых еврейчиков, разбогатевших век назад?

Отправлено: 09:46, 06-02-2013 | #22


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Гений - это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота.
Цитата:
Руки, написавшие четыреста книг - это руки рабочего.
Человек рождается с определёнными данными и в определённом окружении, но что он будет делать сам для улучшения своего положения - это самое важное и определяющее.
Это то же самое, что здоровье: больше чем на 50% оно зависит от образа жизни, и только на 20% от наследственности.

Цитата Phoenix:
Почему в одной семье рождается мальчик, который впоследствии станет предпринимателем/банкиром/президентом, а в другой, такой же по достатку семье - так и останется посредственностью? »
"Если украсть – так миллион, если жениться – так на королеве". Надо бы учиться видеть хорошее и в своём положении.

Отправлено: 10:25, 06-02-2013 | #23


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
А Шерлок Холмс вообще не существовал.
Но прошло сто лет, а его любят и помнят. »
Честно говоря не понял, к чему это вы. При чем тут вымышленный персонаж и реальные люди, которые делают деньги буквально из воздуха, особо не напрягаясь?
Цитата Amigos:
Много вы помните и любите ушлых молодых еврейчиков, разбогатевших век назад?»
Да не в евреях дело.
Вот почему вы не стали Абрамовичем или Прохоровым? Что помешало вам стать олигархом, или депутатом ГД? Посмотрите биографии многих богатых и влиятельных людей - они не обязательно являются выходцами из обеспеченных семей, и когда они начинали свой путь к успеху, им никто не помогал.
Цитата DJ Mogarych:
Надо бы учиться видеть хорошее и в своём положении. »
А я вижу! И не жалуюсь. Просто пытаюсь понять природу успешности.

Отправлено: 10:28, 06-02-2013 | #24


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет никакой природы, нет никаких рецептов успеха.
Есть применение мозгов (для использования подворачивающихся случайностей), объективные обстоятельства, которые мы не в силах изменить, и маленькая вероятность везения.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:03, 06-02-2013 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Нет судьбы! Нет бога! Есть жизнь! »
Цитата MKN:
Ага. Сложить ручки и раскрыть пошире рот, ни хрена не делая и ни о чём не заботясь... И всё до звезды (той самой, счастливой). Странная философия...
Судьба, счастливая звезда, воля случая и Божья воля и пр. хрень - это всё гнилые отмазки и оправдания для слабовольных и трутней. »
Цитата Amigos:
а может случай? »
Цитата jazz67:
не пойму за что у тебя две сотни благодарностей? »
Это всё судьба, от неё не убежишь. Написано на роду быть тем-то или кем-то, помереть от того-то или от другого, ни куда от этого не денешься.
Цитата Phoenix:
реальные люди, которые делают деньги буквально из воздуха, особо не напрягаясь? »
Ну вот так у них написано и ни куда не денешься.
Если кто-то говорит что изменил свою судьбу, то это его судьба и есть, чтобы менять её. Правда ничего не меняется в плане менять. Это судьба человека.
Ну написано на роду - менять судьбу, вот он и меняет, хотя это его судьба и есть, менять.
Цитата Amigos:
Много вы помните и любите ушлых молодых еврейчиков, »
Вообще не в тему. Давай не склонять по национальностям. Мы все тут разношёрстные. Кто-то и не поймёт всего твоего юмора.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:50, 06-02-2013 | #26


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Если кто-то говорит что изменил свою судьбу, то это его судьба и есть, чтобы менять её. »
Полностью согласен.
Цитата DJ Mogarych:
Есть применение мозгов (для использования подворачивающихся случайностей), объективные обстоятельства, которые мы не в силах изменить, и маленькая вероятность везения. »
А как происходят "случайности"? И так ли уж они случайны? Почему с одними они происходят, а с другим нет? Почему сосед-алкаш непросыхая седьмой десяток разменял, а другой мой сосед в 35 лет в аварии с сыном насмерть разбился? Ехал утром на работу, абсолютно трезвый. А на встречку автобус вылетел. Случайность? А мне кажется, я даже уверен, что это ему предопределено было с самого рождения. И каждому на роду написано своё.

Любая череда событий, происходящих в жизни человека, идет по заранее спланированному и утвержденному сценарию. Чему быть, тому не миновать. Имхо.

Отправлено: 13:05, 06-02-2013 | #27


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, положим, чтобы разбогатеть нужно много есть огурцов. Таки будешь поедать их тоннами ? Став богатым или известным (успешным, как сейчас модно говорить), ты будешь вынужден резко поменять жизнь, отгородиться от "улицы" и большинства прежних друзей и знакомых, посещать некоторые мероприятия независимо от желания, жить как в аквариуме и т.п. Интересна тебе жизнь олигарха ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:21, 06-02-2013 | #28


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, желания быть олигархом у меня нет. Есть стремление зарабатывать столько денег, сколько требуется для удовлетворения насущных потребностей + чтоб чуть-чуть на шалости оставалось. Есть также желание получить высокооплачиваемую, а главное - интересную работу. Чтобы увлекала, чтобы не отбывать трудовую повинность, потому что деваться некуда, а чтобы идти туда хотелось. Карьеру сделать в любимом деле. Семью обеспечивать в полной мере. Ну и так далее.

Вот было нас три друга. После окончания 11-ти классов нас жизнь разбросала. И знаешь, какая сейчас между нами огромная пропасть? Ууу... Им подвернулся шанс, а мне нет. У них так жизнь сложилась, а у меня иначе. Плохо ли я живу? Жаловаться грех. Но ведь чувствую, что достоен лучшего!

Отправлено: 13:32, 06-02-2013 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phoenix:
Но ведь чувствую, что достоен лучшего! »
Судьба, и от плутовки никуда не убежишь, так вот. А пенять на зеркало, то что рожа крива... Ну не вышло и не выйдет!!! Хотя наперёд ещё ни кто не заглядывал, а там... одному Богу известно.
Цитата:
Свою судьбу мы делаем сами
Были такие лозунги. Бред полнейший. Это она нас делает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:57, 06-02-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Про судьбу, случай и волю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Тяжелый случай PT, MBR pro100chausov@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 01-06-2012 23:30
Тяжелый случай Norenco Материнские платы и память 3 11-02-2012 05:36
Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе iDrug Microsoft Windows 7 1 28-03-2010 23:28
тяжелый случай seman Лечение систем от вредоносных программ 9 15-10-2009 19:56
Отдельный случай на 13-й минуте Spellpower Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 20-03-2009 02:22




 
Переход