Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » не работает микрофон

Ответить
Настройки темы
не работает микрофон

Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С недавнего времени перестал работать микрофон в гарнитуре Koss SB-49, вот так вдруг, вчера работал а сегодня нет. Я подумал, что наушники отжили своё, вставил старенький микрофончик от фирмы Gembird за 100 рублей, и микрофон снова заработал, однако появились фонящие звуки, напоминающие тихо работающий пропеллер самолета. Впрочем, этот фон я списал на плохой и старый, никогда не использовавшийся микрофон, и не особо придал ему значения. Сегодня купил новую гарнитуру Speed Link Medusa , а в ней тоже не работает микрофон! в чем дело ума не приложу, пеерподключаю снова старый сторублевый микрофончик-ОН РАБОТАЕТ (с пропеллером также плохо, но работает). В чём может быть дело?
Разговариваю я в программах TeamSpeak и Ventrilo , обе они звук с микрофона не воспринимают вообще, то есть как будто я ничего не говорю. С чувствительностью повозился-бестолку, кодеки обработки звука в программах менял-ноль результата.
В чем может быть дело? возможен ли отказ встроенной звуковой карты в материнку MSI P-965 Neo? У меня Windows XP SP3, кстати я его недавно пеерустановил, так что он более менее чистенький, конфликт драйверов, как мне кажется, не имеет место быть.
Какими программами ещё можно проверить работоспособность микрофона?
И получится ли у меня решить проблему просто купив дешевенькую звуковую карту за 500р. и вставив её в компьютер и подключив микрофон уже в неё?

Отправлено: 18:41, 28-03-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата brother_bear:
Какими программами ещё можно проверить работоспособность микрофона? »
Проверьте микрофоны на других компьютерах.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:27, 28-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Цитата brother_bear:
Какими программами ещё можно проверить работоспособность микрофона? »
Проверьте микрофоны на других компьютерах. »
и/или на другой аудиоаппаратуре

Отправлено: 22:55, 28-03-2009 | #3


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я попробую это сделать, просто на другом компьютере проверять мне проблематично, он у друга а тот далеко живет
а покупка звуковой карты может всё изменить?, простенькую такую, чтобы просто звук был
на другом компьютере я конечно проверю, мало ли что

Отправлено: 23:27, 28-03-2009 | #4


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


brother_bear, было подобное, правда после попытки подключения микрофона к передней панели. С причиной не разобрался, хотя догадываюсь.
Отключил разьем передней панели от мат. платы и все заработало нормально.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 00:24, 29-03-2009 | #5


Аватара для brother_bear

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у меня переднего разъема нету, у меня глючит задний. тем более для микрофона разъем всего один, если его отключу-останусь без микрофона

Отправлено: 01:40, 29-03-2009 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в принципе, микрофон - это тоже динамик, наушники - это тоже микрофон Задумку понял? Попробуй, только на очень небольшой громкости. Активные колонки в качестве микрофона использовать нельзя.

Последний раз редактировалось Morpheus, 29-03-2009 в 23:06.


Отправлено: 22:56, 29-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


brother_bear, лутше кипи новую... интегрированная и встроеная прекрасно совместно работают... Ты наверно штекер от сабуфера перетыкал не выключив усилитель... вот и пожог микрофон...

Отправлено: 07:37, 08-04-2009 | #8


Аватара для lelik-bolik07

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(58.6 Kb, 8 просмотров)

Помогите пожалуйста! Комп не видит микрофон, который встроен в веб-камеру. камера фирмы trust, в панели звука все настроено правильно, микрофон включен в принципе, но во вкладке "запись" все равно пишет что микрофон типа отключен!!! че делать?? Windows 7 у нас..

-------
Но все-таки чуть-чуть то я разбираюсь в железе!!:)


Отправлено: 18:27, 20-01-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понятно, какая модель камеры и какой драйвер для неё установлен, какая звуковуха и какой драйвер для неё установлен и т.п.
Цитата lelik-bolik07:
но во вкладке "запись" все равно пишет что микрофон типа отключен!!! »
Это микрофон не камеры, а микрофонный вход звуковой карты.

Отправлено: 19:29, 20-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » не работает микрофон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает микрофон!! Xplo Непонятные проблемы с Железом 81 22-10-2014 21:21
[решено] Не работает микрофон. Sosh Непонятные проблемы с Железом 6 10-10-2009 23:11
не работает микрофон goldap Непонятные проблемы с Железом 9 05-08-2009 10:55
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход