Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не загружается\переустанавливается ХР

Ответить
Настройки темы
[решено] Не загружается\переустанавливается ХР

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. Хочу обратится к знатокам с проблемой. Я с таким еще не сталкивался.
При попытке загрузить Windows XP ничего не происходит, появляеться просто черный экран. Через F8 в безопасном режиме тоже ничего не грузиться - темный экран. Дальше самое интересное, при попытке востановить Windows с помощью установочного CD, тоже ничего не происходит. Появляется строка "Система проверяет конфигурацию оборудования..." и опять темный экран, ничего не пишет, ничего не присходит. Помогите понять в чем проблема.
Заранее благодарен за ответ.

Отправлено: 19:12, 19-02-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата merdok5:
опять темный экран
Установка Windows XP: черный экран при загрузке с CD
[решено] черный экран при установке винды

Проверяйте видеокарту, опухшие конденсаторы на материнской плате.

Отправлено: 21:28, 19-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Так у меня даже никакой курсор ни мигает. Люди пишут, что появляеться синий экран, потом черный и курсор мигает. У меня даже до этого не доходит: лоток с диском начинает шуметь, идет как-бы считка с диска и сразу появляеться строка "Система проверяет конфигурацию оборудования..." и все темный экран, ничего не пишет, ничего не происходит. В биос зайти могу.

Отправлено: 21:49, 19-02-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата merdok5:
В биос зайти могу »
с этого момента - поподробнее. Да и в конце концов - когда вы научитесь начинать подобные вопросы с описания конфигурации - не новичок же вроде..?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:27, 20-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, но это комп племянника. Сейчас буду вспоминать, что там у него. Скажу чесно - компьютер старенький
AMD Duron 1,2 GH
Материнская плата: Asus A7V133 bios revision 1009
Винчестер: Samsung 80 GB модель не помню
Видеокарта: Galaxy Nvidia 128mb/128bit
Память: SDRAM 256 MB
CD привод: Asus CRW-5224A
Монитор: Samsung 753 DFX
Блок питания: 250 Ват
Вот все, что вспомнил.

Последний раз редактировалось merdok5, 20-02-2009 в 12:32.


Отправлено: 12:16, 20-02-2009 | #5


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) а в BIOSе всё оборудование видно?
2) Может попробовать сбросить настройки BIOS, на стандартные(бывает слетает вариант загрузки, и определения HDD в системе)
3) Проверьте правильно(надёжно), подключён жесткий диск
4) Может просто монитор не работает....
5) Горелым случайно не пахнет???
6) При загрузке динамик звуки издаёт???

пока такие варианты, хотя их может быть ещё много...

Отправлено: 13:39, 20-02-2009 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ха, вот ко мне буквально вчера обратились с такойже проблемой, что типа у друга в компе такаяже проблема, после долгих пыток "потерпевшего" песле чего это произошло, друг сказал что вынимал оперативку из слота чтоб посмотркть что там, после установки оперативки назад в слот вот точно так-же себя повел комп. Буду на выходных у него гляну что там, если тема будет еще актуальна в понедельник отпишусь.
А попробуйте загрузиться с Live-CD, загрузка пойдет или нет?

Отправлено: 14:30, 20-02-2009 | #7


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пример: При осмотре сразу видно вспухшие, а то и потекшие конденсаторы вод ещё вариант - ВСЁ перегрелось и всё

З.Ы. Осмотрите весь компьютер вдоль и поперёк

Отправлено: 15:03, 20-02-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
А попробуйте загрузиться с Live-CD, загрузка пойдет или нет? »
Слушайте, а как это загрузиться с Live-CD? Что-то не понял. Обьясните.
Настройки в Bios сбрасывал - не помагает.
Надо будет вечером весь корпус осмореть, когда племяха будет дома. Мне самому интересно докопаться до истины, я того еще не встречал.

Вольпользовавшись поиском, что такое Live-CD я понял. Надо будет скачать попробовать.
Но думаю все равно я не смогу загузиться с Live-CD диска, так как с установочного я тоже не смог.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 22-02-2009 в 02:26.


Отправлено: 16:49, 20-02-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное, что-то было с винчестером. Был поставлен другой винчестер и я благополучно загрузился с диска и поставил чистую систему. Но старый винчестер я оставил в надеже форматнуть его через виндовс. И вот в деспечире устройств винт определяеться пишет "устройство работает нормально" , а в мой компьютер дисков не видно. Также в Пуск - Настройки - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Запоминающие устройства - Управление дисками тоже не видно. Подскажите как его опредилить.

Отправлено: 19:24, 22-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не загружается\переустанавливается ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не загружается ОС alex_cent Непонятные проблемы с Железом 18 06-05-2009 22:01
Debian/Ubuntu - [решено] Не загружается Ubuntu 8.10 CJ F.A.N. Общий по Linux 5 11-01-2009 22:34
Ошибка - [решено] ОС не загружается. matios Microsoft Windows 2000/XP 2 31-12-2008 20:11
Загрузка - [решено] Не загружается XP Rise111 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-10-2008 20:54
[решено] Компьютер не загружается. ---Vasilich--- Непонятные проблемы с Железом 12 04-10-2006 12:27




 
Переход