Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Контролировать яркость экрана

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Контролировать яркость экрана

Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Artem-Samsung
Дата: 30-11-2008
Не работает комбинация клавишь для контроля яркости экрана.
Ноутбук Samsung X11.

Возможно хотя бы как то через файлы это контролировать?

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 01:34, 30-11-2008

 
mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem-Samsung:
Возможно хотя бы как то через файлы это контролировать? »
В чем работаете? (ось, графика). В Гноме есть апплет, позволяющий изменять яркость монитора ноута. Называется gnome-power-manager http://www.gnome.org/projects/gnome-power-manager/ Или поставьте из репов

Последний раз редактировалось mvt, 30-11-2008 в 23:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 30-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да.. Именно с гномом и работаю. Спасибо попробую.

У меня еще заметен глюк, который возможно Вы поможете мне какими то обходными путями исправить.
Вообщем, когда использую наушники, то колонки все равно продолжают работать, звук и в колонках и в наушниках.

Есть много сопобов решений для других моделей ноутбука, я попробовал несколько (не для своей модели), но результата никакого.

Возможно как то опять же таки, отключить колонки, но оставить рабочим порт для наушников?. как бы искуственно, вручную. а не автоматически сразу при подсоединений наушников, потому что мне на одном форуме ответили, что такой же ноутбук и не знает как порешать до сих пор.

Спасибо

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 23:15, 30-11-2008 | #3

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я никогда с этим не сталкивался, а в гугле Вы наверное, обыскались.. А посмотрите в микшере, это не разные каналы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 30-11-2008 | #4


Аватара для Artem-Samsung

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D
Цитата mvt:
А посмотрите в микшере, это не разные каналы? »
Простите, а как это посмотреть ?

-------
Мой блог Web Development


Отправлено: 00:17, 01-12-2008 | #5

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Artem-Samsung:
Простите, а как это посмотреть ? »
Ну, откройте микшер, подсоедините наушники, включите музыку и подвигайте движки - может, громкость на встроенные динамики регулируется, например, движком Master, а на наушники, например движком Line, или какие-нибудь другие комбинации. Поищите. Если не получится, поставьте из репов КДЕ-шный kmix - у него больше возможностей (я им в гноме довольно легко настраивал звук на tvtuner'е (в кде без проблем, он там "по умолчанию")
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:27, 01-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, вот у меня ничего не вышло. Функциональные клавиши (fn+f2 и fn+f3), те, что отвечают за изменение яркости монитора не работают. (у меня HP ProBook 4720s, opensuse 11.3, ATI Mobility Radeon HD4500) Апплет яркости не работает. Понимаю, мелочь, но глаза устают....

Решил проблему. Помогла установка проприетарного драйвера!

Последний раз редактировалось deni_v, 26-11-2010 в 21:43. Причина: проблема решена


Отправлено: 00:52, 15-11-2010 | #7


Аватара для bozordzh

Старожил


Сообщения: 316
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Artem-Samsung, попробуй снести pulseaudio и пользоваться только alsa, по мне так эта pulseaudio сырая пока, незнаю чо убунты её в коропку сунули.

Отправлено: 16:37, 15-11-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Контролировать яркость экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Яркость монитора mr.crowley999 Microsoft Windows 7 2 19-05-2009 22:06
[решено] Можно ли отключить контролировать инет подключение? Reborn21 AutoIt 8 05-03-2009 12:16
Использование - Как активировать и контролировать расход терминальных лицензий в рамках EAS? mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 0 01-11-2008 13:26
Как можно контролировать поток вход. трафика на комп,направлять,отключать,и тд. DGray Сетевые технологии 9 21-08-2007 22:01
Яркость пикселя Mavlyudov Программирование и базы данных 2 29-05-2005 23:45




 
Переход