Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод сильно медленно пишет.

Ответить
Настройки темы
Привод сильно медленно пишет.

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит привод NEC DVD-RW Optiarc AD7173A. Раньше писал нормально, на один DVD-диск уходило примерно 5-7 минут. Сейчас он пишет DVD-диски по 30-40 минут!!! CD - нормально (как и раньше около 5 минут). При записи показывает скорость 16х (пишу тоько на TDK или Verbatim, очень редко на других дисках). Что могло с ним произойти? В системном блоке ничего не менял, только ситевуху, но это не имеет к нему никакого отношения.

Я думаю что это произошло после длительного чтения/записи дисков, хотя я не уверен что именно после этого он начал глючить. Мне как-то принесли 3 или 4 (точно не помню) DVD-диска (двухсторонних) с фильмами. Я некоторые фильмы скачивал на комп а потом записывал себе на диски. После чтения/записи нескольких дисков скорость падала, я давал ему отдохнуть и писал дальше - скорость записи становилась нормальной.

Сейчас вот уже около недели я трачу по пол часа на один диск. Кстати раньше я параллельно с записью мог делать что-то другое (например лазить в интернете или смотреть фильм), сейчас комп с трудом переключается даже на тотал.

Помогите мне решить эту проблему. Спасибо.

Отправлено: 10:53, 03-07-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверь режим работы устройства, возможно, он с UDMA был переведен системой в PIO
(Диспетчер устройств\IDE ATA_ATAPI..\ -> найди соответствующий канал, можно перебором)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:46, 03-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я посмотрел в настройках указано:
Цитата:
DMA если доступно
Текущий режим - неприменимо
Как можно выставить на DMA?

(скрины во вложении).

Последний раз редактировалось alleclf, 05-06-2012 в 23:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 03-07-2008 | #3


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleclf, значит удаляешь IDE-контроллеры и перезагрузаешься.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 03-07-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alleclf,
Если каналов два то можно попробовать переткнуть на матери шлейфы-мне помогло на одной машине,когда уже перепробовал все включая переустановку.

Отправлено: 13:10, 03-07-2008 | #5


Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Удалил IDE-контроллеры и помогло. Режим ультра DMA. Кстати смена шлейфов не помогла.
Спасибо за помощь.

Отправлено: 16:10, 03-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет у меня такая же проблема!Переустановил винду,все было норм,DVD диск записывало гдето 8-10 минут на 16x,итак 3 месяца а потом раз и начало диски писать очень долго,сийчас DVD пишет гдето час или больше!Что мне делать!???
Пробывал IDE ATA контролеры,у меня там два первычных канала IDE и один Вторычный,так вот на первычному стоял режым передачи PIO,я же выбрал DMA(мне говорили что должно быть все DMA) ,но хотя я выбрал DMA ,текущый режым передачи остаеться PIO!Что мне посоветуете зделать????
Говорю сразу я в ПК ноль,так что жду помощь!Зарание спасибо!

Отправлено: 16:31, 26-03-2009 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_DK_SAN_, сюда, там подробно, поможет
http://www.forum.oszone.net/thread-97219.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 26-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот говорил что в пк я ноль!Так вот где находитьса шлейф на котором висит привод?

Отправлено: 16:51, 26-03-2009 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _DK_SAN_:
но хотя я выбрал DMA ,текущый режым передачи остаеться PIO »
Цитата ackerman2007:
значит удаляешь IDE-контроллеры и перезагрузаешься »
Цитата alleclf:
Удалил IDE-контроллеры и помогло. Режим ультра DMA »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 26-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Привод сильно медленно пишет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Привод не пишет диски. Ошибка 0xC0AA0301. kanapfelka Оптические приводы 3 08-03-2014 18:09
привод пишет,но не читает диски asokol.44 Оптические приводы 16 18-10-2011 14:57
Привод читает и пишет DVD но не видит CD диски monk Оптические приводы 1 19-12-2009 18:23
Привод пишет через раз Svetlana1 Ноутбуки 8 04-01-2009 16:43
Привод неправильно пишет Openlimm Непонятные проблемы с Железом 11 27-02-2007 10:42




 
Переход