Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Ты же прог, почини чайник

Ответить
Настройки темы
Разное - Ты же прог, почини чайник

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация из разряда "ты же прог, почини чайник". Два радио телефона, один говорит, другой не слышит, звук прерывается. Телефон менял, проблема сохраняется. Это что может быть, в двух телефонах подряд неисправен микрофон, или может wi-fi, ещё какие-нибудь беспроводные клава-мыши мешают радио телефонному сигналу?

Отправлено: 12:10, 04-01-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Базу и кабель тоже меняли?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:43, 04-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Базу меняли. Кабель нет. Неужели кабель? Оно ещё от положения трубки зависит. Если в определённом положении её держать, то более-менее постоянно слышно. Потому я и думаю на микрофон, но тут тоже, телефона то два, оба подряд что ли с неисправными микрофонами?

Отправлено: 14:40, 04-01-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Может быть ещё АТСка, как вариант. Пробуйте менять все местами с заведомо исправным, а то так вслепую тяжело предполагать что-то.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 04-01-2019 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
"ты же прог, почини чайник" »
Вас это не оправдывает! Где подробная конфигурация оборудования? На этом форуме анонимным чайникам не помогут.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 04-01-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня попробовал, поставил свой сто процентов рабочий телефон, то же самое, дело точно не в аппарате. На форуме связистов подсказали, что микрофон может глушить что-то находящееся рядом с базой, холодильник, например. Потому возьму завтра провод подлиннее, потаскаю базу по всей квартире, потестирую. А оборудование самое обыкновенное радиотелефон Панасоник.

Отправлено: 21:13, 05-01-2019 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
Панасоник. »
такой беленький или такой черненький?
(модель слабо написать?)

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 06-01-2019 | #7


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Связисты правильно подсказали, сработало. Переставили базу в другую комнату - никаких помех. Всем спасибо.

Отправлено: 16:10, 14-01-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Ты же прог, почини чайник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Чайник с Win10 egorus2010 Хочу все знать 25 24-08-2018 08:56
Чайник! Помогите!! Lusha Тест-форум 1 06-12-2011 21:24
Что же ты пропадаешь...ASUS DRW-24B1ST ? Wadikkk Оптические приводы 3 11-02-2011 21:53
Где же ты, Optiarc DVD RW AD-7560A ATA Device? Artesmann Оптические приводы 5 08-02-2010 15:07
karnel и чайник qwed Общий по Linux 3 16-04-2007 01:10




 
Переход