Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nata_nch@vk:
не готова я 50тр за видеокарту отдать, ну никак)) Я про GTX 1060. »
Она стоит 50к? О__о
Нихренасебе....

Отправлено: 16:07, 18-12-2016 | #2031



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, GTX1080 - да.

Отправлено: 16:46, 18-12-2016 | #2032


Аватара для Grim-Grum

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Скорее, согласно статистике вероятность выхода из строя существенно больше, чем у других. »
Понято. *незаметно поставил коробку с Jetstream обратно на полку*

-------
Это и есть Грим-грум...


Отправлено: 17:04, 18-12-2016 | #2033


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знающие, подскажите какую видеокарту выбрать.

На старом ПК (сборка 2004 года) с материнской платой ASUS P4S800 MX-SE стоит видеокарта nVIDIA GeForce FX5200. Интересно заменить её на более мощную, т.к. ПК с трудом тянет современный Интернет, видеоролики и даже несколько вкладок броузера.
Какую видеокарту для данной материнки лучше взять?
Стоит задача не сделать современный мощный ПК, а просто сделать несколько более комфортной работу в сети и с Вордом, нежели сейчас. Планирую и памяти прибавить.

Состав ПК на сегодня такой.
Материнская плата: ASUS P4S800 MX-SE;
Процессор: Celeron D 325, 2.53 MHz;
Видеокарта: nVIDIA GeForce FX5200;
ОЗУ: 1 ГБ;
Блок питания 350 Вт.

Отправлено: 18:16, 19-12-2016 | #2034


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Словен:
Планирую и памяти прибавить. »
вот с этого начинать и надо. А видеокарту какую найдете - ту и берите. Все равно это будет древняя какая-то на AGP слоте

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:57, 19-12-2016 | #2035


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, но вот какую конкретно модель? Их же много.

Отправлено: 19:32, 19-12-2016 | #2036


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Словен:
Их же много. »
Их не много. Они все БУ и покупать только с рук или на базаре на разборке.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:34, 19-12-2016 | #2037


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Словен:
nVIDIA GeForce FX5200. Интересно заменить её на более мощную, т.к. ПК с трудом тянет современный Интернет, видеоролики и даже несколько вкладок броузера. »
причем здесь видеокарта? У тебя процессор на всю голову деревянный, а виновата карта? Материнская плата на базе деревянного чипа, а виновата снова-таки карта?
Даже не думай в ЭТО вкладывать деньги. Даже не считая того факта, что не сегодня-завтра оно сдохнет - вложения денег себя не оправдают - и это еще мягко говоря.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:30, 20-12-2016 | #2038


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады, немного я отстал от жизни в свете современных аббревиатур, типов, интерфейсов и прочего.
Конфигурация указана в профиле.
Собственно вопрос.
Исходя из того что моя Powercolor 6770 доживает свой срок, а менять весь конфиг у меня нет ни малейшей возможности прошу рекомендаций по замене видеосистемы.
Дано:
CPU - Intel q6600@2.40GHZ
MB - Asus P5KPL http://ru.gecid.com/mboard/asus_p5kpl/?s=all
GPU - (додыхает) PowerColor HD6770 1GB GDDR5 - http://www.nix.ru/autocatalog/svga_p...70_117748.html

Вопрос: Что из того, что есть в продаже в цене до 8-10 к.р возможно установить в эту материнку. Доп питание 6 pin допускается.
Вариант 1 - http://www.overclockers.ua/video/gef...s-oc-2gd5/all/
Вариает 2 - http://www.overclockers.ua/video/amd...i-2gd5-oc/all/

В принципе основной вопрос касается совместимости интерфейса PCI-E на мат. плате...
Подозреваю падение производительности вдвое.
Я прав?

Отправлено: 14:07, 20-12-2016 | #2039


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Voxell:
В принципе основной вопрос касается совместимости интерфейса PCI-E на мат. плате... »
Любая матернка PCI-E совместима с любой видеокартой PCI-E. Выбраные видеокарты примерно равны по производительности и намного мощнее вашей HD6770. А какой у вас БП? В смысле не мощность, а конкретная модель.

Ещё я не уверен, что процессора хватит для этих видеокарт.

Отправлено: 16:46, 20-12-2016 | #2040



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход