Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Леново сделала монитор, ориентируясь на предыдущие поколения мониторов, которые, имея с ЭЛТ-мониторами одну и ту же диагональ, обладали большим разрешением. Например, у 17-дюймового ЭЛТ "родным" разрешением было 1024 на 768, а у такого же ЖК - 1280 на 1024. Сейчас от этого как-то отошли, и делают так, как раньше ЭЛТ-мониторы.
Лично мне не очень нравится вид монитора - этакий терминал на барной стойке, в который тыкают пальцами официанты.
И что значит "токо Lenovo выпустила моник на матрице PVA и выбора нет". Мониторов с PVA-матрицей пруд пруди. А если он просто дешевле всех остальных собратьев со схожими характеристиками, это заставляет задуматься, действительно эти характеристики схожи, или где-то подвох.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:22, 07-06-2008 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

KyM KyM вне форума

Аватара для KyM

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, у моников 22" токо у Lenovo матрица PVA (единственный монитор) но разрешение нестандартное к 22"
слишком большие разрешения - низкая производительность так что придёца искать монитор 20.1" широкоформатник PVA

Отправлено: 10:23, 08-06-2008 | #642


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KyM:
и как быть? »
Искать продавца и договариваться об объеме его вознаграждения за право посидеть за ним пару часиков и порубиться в любимые игрушки. У меня дома 22" с 1680х1050. Когда эпоха HD пойдет в массы (а будет это в течение года) мне придется терпеть интерполяцию.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:25, 08-06-2008 | #643


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
хотим в компанию прикупить партию LCD-мониторов по оптовой цене
пока остановился на след. моделях : Samsung 740N AAKS (8ms), Samsung 720N VKS, Samsung 740N HALKSB.
Вопрос :
1) На какие характеристики монитора лучше всего обращать внимания при покупке других производителей ?
2) На какие модели мониторов еще посоветутее обратить внимание?

Спасибо!

p.s. Выслушаю все комментарии по поводу поднятой тут мной темы.

Отправлено: 16:42, 09-06-2008 | #644

Nel Nel вне форума

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Привет. Сдох моник 14" ЭЛТ, остался один ЖК 19" у него разъем VGA, DVI нет. Что лучше брать ещё один моник 19-20" с VGA и DVI, или оставить один, поменяв на монитор 24-30". Можно на одном мониторе разместить экраны с 2 компов без переключения мониторов ?

Отправлено: 22:28, 20-06-2008 | #645


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Были мониторы LaCie electron blue, там было 2 входа, и можно было переключаться между двумя компьютерами. Сейчас такие мониторы вряд ли делают, да и они дорогие были, для дизайнеров. Так что лучше взять
Цитата Nel:
ещё один моник 19-20" с VGA и DVI »
Но лучшим выходом будет купить переключатель KVM (клавиатура-мышь-монитор). Заодно сэкономить на мыши и клавиатуре. Только берите цифровой, чтобы переключать кнопками, а не ручкой-тумблером. С ручкой-тумблером частенько бывают проблемы - переключаетесь на один их компьютеров, а клавиатура и ли мышь не работают. Приходится перезагружаться.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 20-06-2008 | #646

Nel Nel вне форума

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
Радмин пока включает и выключает 2-й комп. 2 клавы и 2 мыши уже есть. Для компа в интернете большая картинка не нужна, хватило бы 10% экрана, а на 2-й комп. 90 % оставить. Сейчас радмин сервер на 2-м компе, может поставить сервер на комп. с интернетом.
Я думал 1 системник подключить к VGA, 2 системник к DVI. Плохо что не получится.

Отправлено: 00:24, 21-06-2008 | #647


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Хочу купить ЖК моник ' 22 . Но у меня начали возникать сомнения по поводу моей допотопной видяхи... стоит Radeon 9000 SE. Вопрос - как рабочее разрешение моника "ударит" по моей системе? Читал уже много где, но дельного ответа на свой вопрос так и не нашел...

Как я понял - LCD мониторы должны сохранять разрешение, т.е в приложениях оно должно стоять постоянное, указанное рабочим.

Я вот представил себе режим "во весь экран" в фотошопе или фильме или еще того хлеще какуюнить игруху с разрешением 1600x1200 - меня начинают одолевать сомнения что я не увижу слайд шоу...

В общем нужно ли мне менять видяху или как говорится "с пивом потянет"?

спасибо )

Отправлено: 22:01, 10-07-2008 | #648


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если играть в игры - то однозначно менять, если для AGP найдёте сейчас что-нибудь достойное.
По поводу остального - можно оставить и старую. Фильмы и фотошопы - это нагрузка в основном на процессор.
Для дальнейшего разговора опишите конфигурацию своего компьютера.

В старьё лучше деньги не вкладывать, а менять всё, когда придёт время.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:18, 11-07-2008 | #649


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А конфигурация следующая )) :

Intel Pentium 4, 2700 MHz
Gigabyte GA-8PE800
512 DDR (2.5-3-3-7@166 Мгц)
Radeon 9000 SE

OS win XP SP2

Отправлено: 10:43, 11-07-2008 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход