Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, что скажете по этому поводу:

может дело в видео... потомучто случается такое дело при загрузке новой машины(всему кроме БП полтора дня, блоку гдето 2 месяца) моник не стартует а на полностью черном фоне мелькает как свет с под открытой двери цветные полоски незнаю даже как описать скажем образно сияние ... говоря о перегреве вроде все нормально нечего не греется ну видео точно на нем 41/42 градуса у кого какие идеи

Э.Ы. поясните как в двух словах использовать утилиту memtest86-3.4a, я скачал изо и записал его на диск у меня на диске получилась папка Boot в ней MEMTEST.IMG и BOOT.CAT и как это добро запустить ???

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Последний раз редактировалось zeroua, 28-08-2008 в 23:54.


Отправлено: 23:25, 28-08-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
может дело в вижед »
я не знаю кто такой вижед

Цитата zeroua:
как это добро запустить ? »
ну приплыли... читайте
могу порекомендовать еще программу ISO Recorder PowerToy, которая позволяет записать ISO образ на диск из контекстного меню проводника.
После установки ISO Recorder PowerToy откройте папку c образом ISO, нажмите правую клавишу мыши на файле образа и выберите в контекстном меню пункт "Записать образ на CD"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 28-08-2008 | #22


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Цитата Blast:
вижед »
видео, я его и сам запусти просто что-то он с первого разу проскочил, ну да ладно, суть не в этом, а в том что тест завис гдето после 15 минут выполнения, какие теперь будут рекомендации?

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 23:56, 28-08-2008 | #23



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
какие теперь будут рекомендации? »
еще раз попробовать тест, если ситуация повториться - на обмен

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:58, 28-08-2008 | #24


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, я конечно прошу прощения но что на обмен? память? а может это процессор или плата неисправна? просто все скажем так завести я не могу желательно выявить причину поконкретней...

З.Ы. а я тем временем пока буду ждать проведу тест видео памяти... (vmt)

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 00:06, 29-08-2008 | #25



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да, память, а иначе вы и не выявите причину.. тест провальный - замените память (тем более, что есть уже планки у вас другие), с этими то же самое будет - значит не память виновата и т.д.
у меня нет готового рецепта от всех болячек, в вашем случае будет действенным метод перебора

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:08, 29-08-2008 | #26


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, мне немного повезло и я получил БСОД минидамп записался:

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 00:37, 29-08-2008 | #27



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeroua:
минидамп записался »
ничего примечательного, рецепты все те же

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:47, 29-08-2008 | #28


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, тест незнаю прошел он успешно или нет но крутился 10-часов к ряду, в строке ерорс было ноль, в строке пасс стало за 3000 тысячи (вот я только не понял почему тест постоянно был №0, и почему через "ескейп" или через "с" я не смог нечего сделать ?)

З.Ы. при запуске заведомо рабочей игры все было нормально но вот после минут двух игра зависла и так не в первый раз и не только на этой ОС, а и на двух ОС что стояли до этой проблемы были одинаковыми с этим железом, а именно комп завис и при этом почти каждый раз слышно шипение как радио прям, а после того как я запустил снова ОС, монитор не запустился и снова появилось "сияние" на черном мониторе, спас "ресет" запуск прошел нормально ... запускал два раза сегодня к ряду memtest86, завис на 6 и 5 том тесте, попробую поменять память на ддр2...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Последний раз редактировалось zeroua, 29-08-2008 в 12:20.


Отправлено: 10:58, 29-08-2008 | #29


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, как на первый взгляд замена памяти помогла, но еще немного побуду на этой если что поменяю память, я решил запустить мемтест на этой памяти после 50 минут тест написал что мол ошибок нету я нажал "ескейп" и после этого два раза загружался в черном экране с мерцанием... смахивает на некую неправильность или конфликтность железа ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Последний раз редактировалось zeroua, 29-08-2008 в 13:37.


Отправлено: 12:38, 29-08-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход