Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » SATA

Ответить
Настройки темы
SATA

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Периодически windows 7 "подвисает". Шуршание HDD полностью приостанавливается. Мышью водить можно, но ОС и программы почти не отвечают.
В мониторе ресурсов на графике (1) это тут же отражается, синяя линия упирается вверх. Из списка (2) постепенно исчезают все процессы. Секунд через ~30 нормальная работа также внезапно возобновляется.
Скрытый текст

Всё как бы указывает на отказ HDD. Есть другой HDD, но и с ним происходят проблемы. Непонятная плавающая проблема. На материнской плате есть два радиатора, очень горячие, пальцем долго не удержать.
  • может ли существовать отказ материнской платы, который мог бы вести себя подобным образом? А именно давать сбой на интерфейс SATA
  • если подобная проблема может существовать - возможно ли её как-то воспроизвести, инициировать? - Для того чтобы более точно выяснить - отказывает ли это плата или всё-таки проблемы с HDD.
Спасибо за рассмотрение.

Отправлено: 21:11, 23-09-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
может ли существовать отказ материнской платы, который мог бы вести себя подобным образом? »
Да, Южный Мост.
Цитата Peutrov:
если подобная проблема может существовать - возможно ли её как-то воспроизвести, инициировать? - Для того чтобы более точно выяснить - отказывает ли это плата или всё-таки проблемы с HDD. »
По крайней мере - выложить SMART диска/дисков и проверить систему на заразу. Только предварительно через любой LiveCD/USB проверить систему на заразу.
Сразу обратитесь в раздел "Лечение систем от вредоносных программ", со всеми там, требующимися логами.
И конечно, замена шлейфов. На пробу с другим,заведомо исправным БП.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:52, 23-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » SATA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Вроде бы элементарно...ACCESS и Delphi7 Greshnick Программирование и базы данных 12 13-02-2013 23:34
Вопрос по сравнению двух вроде бы одинаковых процессоров truvo Хочу все знать 8 09-01-2012 23:00
MySQL - Запрос исполняется очень долго, а вроде бы не должен evg64 Программирование и базы данных 3 18-07-2011 21:29
Вроде бы в компьютер вшился вирус Fem33 Лечение систем от вредоносных программ 6 18-06-2011 13:52
Вроде бы рабочий диск - а почему-то не форматируется! truvo Хочу все знать 4 22-01-2009 20:14




 
Переход