Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Программа для поиска информации на сайте

Ответить
Настройки темы
Разное - Программа для поиска информации на сайте

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день!
Прошу подсказать знающих людей. Возможно ли написать программу или скрипт для автоматического поиска информации на сайте, то есть автоматического заполнения поисковых полей определенными условиями, а в идеале еще и сохранять результаты поиска в базу данных или хотя бы делать отчет?

Отправлено: 11:20, 18-02-2012

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно. Google тоже люди писали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:38, 18-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен. Но можно по подробнее: достаточно ли будет использовать, например, PHP, JS, VBS, или нужны более сложные языки программирования? Да, еще на форуме наткнулся на проект AutoIt. Скачал документацию, сейчас начну изучать. Может быть мне стоит использовать данный язык автоматизации?

Отправлено: 07:46, 19-02-2012 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Fist, у меня один вопрос:
Что именно вы собираетесь анализировать?
Какую информацию, с чем вы работаете?
Я не говорю про инструмент. Ни php ни js, ни vbs.
Я спрашиваю с чем именно вы работаете? Что это такое с точки зрения информации, вида/типа информации в памяти компьютера?

Вот когда придет понимание с "чем" работать, тогда будет более ясно "какой" язык программирования использовать.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 19-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если говорить конкретно, есть сайт. Мне нужно на этом сайте автоматически заполнить строки поиска и чекбоксы заранее подготовленными условиями.

Отправлено: 08:36, 19-02-2012 | #5


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для этого лучше AutoIt
http://forum.oszone.net/forum-103.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 19-02-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, всем! Уже немного почитал документацию по AutoIt. Думаю, что этого будет достаточно для поставленной задачи.

Отправлено: 08:53, 19-02-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Я выскажусь о проблеме с той стороны с какой я ее понял.

Описание задачи
Есть некоторый сайт или точнее страничка на которой расположенна форма с разными элементами управления. К примеру поиск по базе данных предприятий города или края. Или еще что то там.

Задача
Написать "что-то" такое умное которое вызывало бы и передавало нужные параметры в эту форму и получало ответ и складывало ответы в каком-то удобном для последующего анализа виде. Многоразззз

Решение
В виду того что "общаются" браузер и веб-сервер на "языке" HTTP 1.0/1.1 то разумнее всего было бы написать программку которая динамически генерирует множество HTTP запросов с нужными параметрами и передает серверу. Получает ответ в виду текста html - этот текст парсирует и складывает данные куда угодно хоть в свою БД или в текстовый файлик. Фишка в протоколе http он содержит внутри себя параметры всех чекбоксов полей ввода и прочих контролов

Выбор языка программирования
Я бы выбрал C# или Java там уже есть средства для работы с веб серверами. Можно на С++ но это сложно, можно на php или perl - для этого надо скачать модули activeperl или php. Оба языка "заточены" для работы с веб-серверами. Можно конечно и AutoIt - но этот инструмент не для таких целей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 21-02-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Программа для поиска информации на сайте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
программа для поиска прокси серверов VbInt Хочу все знать 1 30-09-2010 12:17
Мультимедиа - FreeDBGrabber - программа для поиска дискографий WebsiTeam Программное обеспечение Windows 0 23-11-2009 01:31
скрипт для поиска на сайте dihlof0s Программирование в *nix 0 29-09-2009 14:06
Программа для поиска звуков в бинаре nemo555 Хочу все знать 4 02-10-2006 09:51
программа для поиска сертификатов + Kasper Программное обеспечение Windows 9 12-05-2004 00:37




 
Переход