Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Нестандартная установка Windows

Ответить
Настройки темы
Нестандартная установка Windows

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: melafan
Дата: 03-02-2012
Сабж: есть ноутбук(win xp), надо переустановить операционку, проблема в том, что ноутбук 2006 года выпуска и USB загрузочные воспринимать отказывается, привод для дисков неисправен. Установку по сети провернуть не получится, т.к. нет кабеля соответствующего.
Появилась мысль установить из интернета (Debian таким способом устанавливал с помощью этого сайта goodbye-microsoft.com ), может вы дорогие форумчане подскажите решение моей проблемы. (гугл отказался со мной сотрудничать =( )

Отправлено: 10:24, 03-02-2012

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melafan, сделайте загрузочную флешку с дистрибутивом, скачайте BootIt , примените её на флешку, после чего она у Вас будет определятся как HDD.
И ещё Plop по моему, какие то эмуляции делать может.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Последний раз редактировалось saneck, 03-02-2012 в 10:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 03-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saneck, ох ты, даже такое бывает
Благодарю, сейчас буду пробовать.

Отправлено: 10:36, 03-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saneck, к сожалению программа BootIt не представляет мою флешку как HDD. Что я делал: создал загрузочную флешку, запустил BootIt (кстати ёмкость моей флешки она показывала как "-227MB", не знаю нормально ли это), нажимаю на большую кнопку, далее в сообщении меня просят заново засунуть флешку в комп, что я и делаю и нажимаю "ok". Но флешка как была флешкой, так и осталась. Что я делаю не так?

А что на счёт Plop, на сколько я понял что бы им воспользоваться, его нужно прожечь на диск или записать флопик и запустить как загрузочный(ую), а после уже идёт в дело флешка. Но фактически привода у меня нет, а уж флопика тем более. Так что я в растерянности

Отправлено: 11:23, 03-02-2012 | #4


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата melafan:
Но флешка как была ей, так и осталась »
А Вы в BIOS-е смотрели?
Цитата melafan:
Но фактически привода у меня нет, а уж флопика тем более. Так что я в растерянности »
Здесь в опции "Поиск в теме" наберите "Plop", найдёте инфу как на флеху прикрутить.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:27, 03-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
А Вы в BIOS-е смотрели? »
Да, определяется как "USB Disk 2.0" и идёт загрузка с штатного HDD

Цитата saneck:
Здесь в опции "Поиск в теме" наберите "Plop", найдёте инфу как на флеху прикрутить. »
Спасибо, буду искать.

Отправлено: 11:54, 03-02-2012 | #6


Аватара для BigBoo

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 474
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


melafan, у меня для этих целей куплен внешний DVD-ROM, втыкаешь в USB - и нет проблем.

Отправлено: 12:10, 03-02-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
Здесь в опции "Поиск в теме" наберите "Plop", найдёте инфу как на флеху прикрутить. »
А как же Plop с флехи запустится, если USB не хочет работать как загрузочный? =(

Цитата BigBoo:
melafan, у меня для этих целей куплен внешний DVD-ROM, втыкаешь в USB - и нет проблем. »
Ну вообще ноут с которым вожусь не мой, так что покупку привода я думаю отложу на неопределённый срок

saneck, Я извиняюсь за наглость, но я сколько не ищу, но как с помощью Plop'a загрузиться не понимаю, там какие-то конфигурационные файлы, какие-то пакеты, уже каша в голове. Понимаю, что читаю всё в попыхах, т.к. срочно нужно сделать. Если не трудно, объясните пожалуйста в двух словах.

Последний раз редактировалось melafan, 03-02-2012 в 12:38.


Отправлено: 12:17, 03-02-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 86

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


melafan, можно установить ХР без флешки. Схема такая :
- на диск С: кладем менеджер загрузки grub4dos файл grldr,
- в boot.ini добавляем строку
C:\grldr="Boot Grub4Dos"
- утилитой BOOTICE.EXE устанавливаем PBR Grub4Dos,
- на диск C: кладем файл menu.lst такого содержания
Код: Выделить весь код
default 0
timeout 15

title winPE.iso
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /winPE.iso
map /winPE.iso (hd32) || map --mem /winPE.iso (hd32)
map --hook
chainloader (hd32)

title Boot Windows XP
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ntldr
chainloader /ntldr

title Restart
reboot

title Shutdown
halt
Кладем на диск С: или предпочтительно на другой раздел образ iso какого-нибудь небольшого LiveCD winXP-PE (BartPE) Либо меняем имя образа на winPE.iso, либо в меню пишем истинное имя образа. На диск С: кладем папку с развернутым из образа дистрибутивом ХР.
Запускаемся с LiveCD и (для подстраховки) переимновываем системные папки, например, ставим 1 перед именем , типа 1windows, 1ProgramFiles 1Document... Файл подкачки можно удалить, а системные файлы в корне не трогать.
После этих манипуляций открываем (под LiveCD) папку дистрибутива и запускаем setup.exe. Если в сборке его нет, то запускаем winnt32.exe из папки i386. После перезагрузки и продолжения установки отказываемся от форматирования, поскольку это уничтожит всю работу. Удалить все лишнее с диска можно после завершения установки в нормальном режиме.

-------
Непричесанные мысли по мультифлешке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 03-02-2012 | #9


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата saneck:
melafan, сделайте загрузочную флешку с дистрибутивом, скачайте BootIt , примените её на флешку, после чего она у Вас будет определятся как HDD.
И ещё Plop по моему, какие то эмуляции делать может. »
Вроде бы надо USB-ZIP эмулировать... melafan, поищите про это.

Xodok, хорошее решение!

Цитата melafan:
Появилась мысль установить из интернета (Debian таким способом устанавливал с помощью этого сайта goodbye-microsoft.com ) »
У Дебиана есть штатная установка из сети.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 21:05, 03-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Нестандартная установка Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нестандартная температура процессора G530 goagen Процесcоры 11 07-10-2020 23:51
Route/Bridge - [решено] Немножко нестандартная сеть. Tregart Сетевые технологии 15 24-11-2011 14:31
FreeBSD - squid - нестандартная ситуация mor Общий по FreeBSD 22 12-03-2008 21:50
Нестандартная 8600 GT ? valgai Видеокарты 19 14-01-2008 19:38
Нестандартная частота обновления Aragorn Хочу все знать 6 26-08-2005 11:11




 
Переход