Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Создание учётных записей

Ответить
Настройки темы
E-mail - Создание учётных записей

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работаю в компании помощником администратора. Компанию назовем 1234. Объясните а то не понял как такое делается.
Есть у компании сайт 1234.ру. Когда на сервере создаем ученую запись допустим кот и подключаем комп к домену, то у пользователя получатся учетка и почта кот@1234.ру.


Я правильно понимаю что для этого нужно домен регистрировать и настраивать???
В институте это не проходили. А я очень хочу это понять. Мне это интересно. Многое уже умею от прокладки до расключки пачпанелей. А к настройке меня не пускают и не объясняют как это делается или устроено.

Отправлено: 08:23, 23-09-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asacyra:
и почта кот@1234.ру. »
Необязательно.

Цитата asacyra:
Я правильно понимаю что для этого нужно домен регистрировать и настраивать??? »
Неправильно: ничто не мешает обозвать свой домен хоть «microsoft.com», «yandex.ru» или «1234.ru» — и он будет вполне работоспособен в изолированной среде. Также, даже при подключении к глобальной сети, вполне работоспособными (локально) останутся домены с такими именами, как «wueoiruwen.ru» или «kjewrewrkjb.ru» — поскольку данные имена никем не зарегистрированы, никому не принадлежат, и за ними ничто не стоит. Т.е., «регистрировать» надо в том случае, когда Вам нужен глобальный доступ извне, активное общение с окружающим миром изнутри и глобальное управление своей разветвлённой структурой, разбросанной по земному шару.

Цитата asacyra:
В институте это не проходили. А я очень хочу это понять. Мне это интересно. Многое уже умею от прокладки до расключки пачпанелей. А к настройке меня не пускают и не объясняют как это делается или устроено. »
Загрузите нахаляву Купите несколько книжек от более-менее серьёзных издательств и прочитайте.

Отправлено: 14:33, 23-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IT Shepherd

Ветеран


Сообщения: 700
Благодарности: 148

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asacyra:
Многое уже умею от прокладки до расключки пачпанелей. »
В какой-то мере вы уже освоили 1-й уровень модели OSI. Осталось еще 6 :D

-------
Эникейщик :)


Отправлено: 15:16, 23-09-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IT Shepherd:
В какой-то мере вы уже освоили 1-й уровень модели OSI. Осталось еще 6 :D »
Электрикам этого, в принципе, хватает («…есть плохие контакты») .

Отправлено: 15:38, 23-09-2015 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asacyra:
Работаю в компании помощником администратора.
....
Многое уже умею от прокладки до расключки пачпанелей. А к настройке меня не пускают и не объясняют как это делается или устроено. »
Извини, но это - совершенно разные функции.
Разумеется, в небольших компаниях может быть человек с ролью "мастер на все руки".
Но по хорошему, монтаж сетей, настройка серверов (администрирование домена) и настройка отдельных программ (администрирование баз данных и т.д.) - это совершенно разные функции, которые обычно выполняют совершенно разные специалисты.
Если вам интересно всё (или предполагается работа "универсала"), начните с чтения основных книг по каждой области.

Что касается непосредственно вашего вопроса, могу рассказать.
Цитата asacyra:
Есть у компании сайт 1234.ру. Когда на сервере создаем ученую запись допустим кот и подключаем комп к домену, то у пользователя получатся учетка и почта кот@1234.ру.
Я правильно понимаю что для этого нужно домен регистрировать и настраивать??? »
В данном случае домен - это единая база пользователей и компьютеров, каждый из которых содержит уникальный идентификатор (UUID).
Сама база хранится на серверах с функцией "контроллер домена".
Прочие серверные службы Microsoft - почтовый сервер MS Exhange, сервер баз данных MS SQL Server и т.д. - используют локальную базу пользователей компьютера, на котором работает данная служба, или основную базу домена. Почтовые сервера, базы данных и прочие службы других разработчиков также можно настроить на использование базы пользователей контроллера домена Windows Server.
Ну а далее в зависимости от настроек, при создании учётной записи пользователя для нового работника организации ему может быть автоматически выделен почтовый ящик на сервере электронной почты.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:31, 24-09-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все понял. Учить учить и учить. А потом практика практика. В жизни еще не пригодилось высшее образование.

Отправлено: 08:18, 24-09-2015 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. Учиться, учиться и учиться, как завещал всем нам Владимир Ильич Ленин.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 08:49, 24-09-2015 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
В данном случае домен - это единая база пользователей и компьютеров
Точнее, не домен, а AD.

Цитата asacyra:
В жизни еще не пригодилось высшее образование
Ещё пригодится. Уверяю вас.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:28, 24-09-2015 | #8


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про актив директори знаю и как поднять домен выучил. Остальное тяжело дается

Отправлено: 10:15, 24-09-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asacyra:
как поднять домен выучил. Остальное тяжело дается »
Учить по книгам без практики тяжело и бесполезно, забудется быстро или неправильно поймете(многие книги написаны кое как, удачных не так уж много). Нужно обязательно настраивать все руками на реальном сервере, может быть создавать виртуальную сеть на домашнем компьютере, если на работе не возможно.

Отправлено: 11:48, 24-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Создание учётных записей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - История загрузок учётных записей в Windows. Ivan50 Хочу все знать 0 07-04-2014 21:26
Почта - [решено] Импорт учётных записей (iaf) Adomb Windows Live (архив) 3 13-01-2011 14:12
Восстановлене учётных записей KiDs89 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 10-11-2009 08:50
Доступ - [решено] Включение учётных записей konstantinych Microsoft Windows 2000/XP 10 17-08-2009 01:40
Разное - Расположение учётных записей WalterKurtz Microsoft Windows 2000/XP 12 29-08-2008 08:36




 
Переход