Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я только сегодня поставил себе вин7 и у меня возникло несколько проблем:
1. не запускается миранда, ругаясь на отсутствие длл-ки из состава .net фреймворка.
На офф сайте микрософта дистрибутивы дотнетов почему-то весят по 3 мб, чего быть не может. И это не сервис пак (т.е. обновление, подразумевающее, что основная часть уже установлена у меня), а и сам установочник якобы полной версии. Бред какой-то.
Скачала с этого форума дотнет 1.1 + 3.5 от горы - он выдаёт ошибку.
и потом, почему 1.1 + 3.5? а куда 2.0 и 3.0 дели? или 3.5 содержит их в себе?

у меня получилось только дотнет 1.1 поставить и вроде как сп1 к нему, хотя в списке установленных программ у меня пишется только 1.1, в то время как в ХР писались и все сервис паки отдельными строками.

при установке дотнета 2.0 винда мне сказала, что он уже находится в составе ОСи (хоть я его и не устанавливал, я подозреваю, что он просто врезан в дистриб).

киньте, пожалуйста, прям ссылками на то, что мне надо установить из дотнетов для полного счастья на моей свежей вин7


2. я использую фф портабл и в ХР всё ок, но в вин7 почему-то я запустил из старого места - и он выдаёт ошибку про какие-то проблемы с защитой программы, и после того как я закрываю фф - он возвращается к прежнему состоянию, т.е. на него не влияют никакие изменения.
подскажите что эта хренотень такая? я очень мало знаю про вин7 - это какая-то новая защита от пользователя чтоли?
ещё при заходе в некоторые папки от старой винды у меня вылезает сообщение, что для некоторых действий необходимы права администратора. в старой винде (ХР) я сид под админом, и сейчас на новой системе (7) я тоже под админом, но промт всё равно вылезает и там нужно нажать "продолжить"

3. как в вин7 удалить учётную запись созданную при установке винды и залогиниться под встроенной учётной записью администратора? её нигде в списке пользователей системы не видно, но я знаю что она есть (так было и в ХР), + при установке винды мне запрещали давать имя пользователю "Администратор" или "Administrator"

Отправлено: 23:11, 28-03-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iDrug, одна проблема - одна тема, правила форума "Microsoft Windows 7".
Пользуйтесь поиском.
Закрыто.

Отправлено: 23:28, 28-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48
Использование виртуального сервера. Вопрос про дополнительных пользователей. CEGJ Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-04-2009 12:58
несколько вопросов про RIS и один про Pxelinux ) vevs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-06-2007 00:28
про Инет через удалённый доступ YELLOW79 Сетевые технологии 1 05-05-2005 16:42
Пачпанель про а и про б ZloiJoker Сетевые технологии 3 12-02-2004 22:16




 
Переход