Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Проблема потери "фокуса" окон и др.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Проблема потери "фокуса" окон и др.

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
Помогите пожалуйста решить проблему.
Постараюсь пояснить в чем суть...
Дело в том, что у окон в Vista 32-bit Sp1 начал слетать "фокус". Т.е. допустим я работаю допустим в Ворде (на весь экран), но стоит мне допустим кликнуть по пустой области рабочего стола, то все окна с рабочего стола тут же вылезают на первый план... Окошко вновь запускаемой программы обязательно вылезает на передний план - пофиг, что в это время делаешь, скажем запускаешь тот же фотошоп, или оперу (без разницы - любая программа), в это время начинаешь какой-нибудь текст набирать в Ворде. Но как только запускается любая новая программа, она вылазит на передний план, и нужно обратно щелкать по значку Ворда на панели задач, чтобы вернуться к набору текста... не знаю как еще объяснить... просто достало нереально уже...
Причем на таскбаре значок приложения не мигает вообще... а раньше мигал когда оно активировалось.
"Автофокус окон по наведению мыши" - НЕ включен (я проверял).
Я думаю, может дело в реестре...
Поиски по Инету меня навели на такую строку в HKCU/Control Panel/Desktop ---> UserPreferencesMask 94 32 07 80 12 00 00 00
Никто случаем дела не имел с этим?
Может кто посоветует как решить проблему... Спасибо!
Все обновления стоят. Вирусов нету. Что делать дальше не знаю...

Отправлено: 01:12, 30-03-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeePSYnTez:
я работаю допустим в Ворде (на весь экран), но стоит мне допустим кликнуть по пустой области рабочего стола »
Если Word открыт во весь экран, то рабочий стол не виден. Как вы этого добиваетесь?

Цитата DeePSYnTez:
Но как только запускается любая новая программа, она вылазит на передний план, и нужно обратно щелкать по значку Ворда на панели задач, чтобы вернуться к набору текста.. »
Так и должно быть. Все новые программы, запускаемые интерактивно, отображаются на переднем плане.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:24, 30-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeePSYnTez:
Поиски по Инету меня навели на такую строку в HKCU/Control Panel/Desktop ---> UserPreferencesMask
Возможно, из описания UserPreferencesMask:
  • бит 0: Active window tracking;
  • бит 6: Active window tracking Z order (Windows activated through active window tracking are not brought to the top).
Еще параметр ForegroundLockTimeout проверить.

Отправлено: 08:49, 31-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если Word открыт во весь экран, то рабочий стол не виден. Как вы этого добиваетесь?
- второй монитор


Цитата:
Так и должно быть. Все новые программы, запускаемые интерактивно, отображаются на переднем плане.
- это не только с вновь запускаемыми программами, но уже с работающими происходит...




Цитата:
Возможно, из описания UserPreferencesMask: бит 0: Active window tracking; бит 6: Active window tracking Z order (Windows activated through active window tracking are not brought to the top). Еще параметр ForegroundLockTimeout проверить.
- для висты не могу найти описания.. потому что в Висте UserPreferencesMask выглядит следующим образом 94 32 07 80 12 00 00 00

Отправлено: 16:33, 31-03-2009 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeePSYnTez:
UserPreferencesMask выглядит следующим образом 94 32 07 80 12 00 00 00
В двоичном формате это
1001010000110010000001111000000000010010000000000000000000000000

Выключаем 0-й бит, получаем шестнадцатеричное:
14 32 07 80 12 00 00 00

Отправлено: 16:39, 31-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поменял... ща будем проверять.. сработает ли или нет...
кстати в TechNete мелгкомягких мне не ответили.. видимо проблема не знакома...

Отправлено: 16:53, 31-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья! К сожалению предложенные решения не помогли...
В Microsoft`e молчат...
Такое чувство, что я первый кто столкнулся с такой проблемо абыдна панимаеш...

Попробовал вчера загрузится с "голым" виндовсом... резалт тот же...

Отправлено: 09:50, 01-04-2009 | #7


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ, кто-нибудь может доступным языком объяснить суть параметра UserPreferencesMask ?
на микрософте для меня непонятно написано.
непонимаю про маску про биты, непонятно из каких систем куда переводим и что получаем, а соответственно, и как чего настраивать...

Отправлено: 22:14, 03-05-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Проблема потери "фокуса" окон и др.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Потеря "фокуса" окон или приложений и неперемещаемые иконки unfon Лечение систем от вредоносных программ 11 26-06-2009 19:27
Разное - как вместо recovery стивить с "0" без потери лицензии ? foxbat Лицензирование продуктов Microsoft 4 21-10-2008 14:45
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Что такое "Подтверждение потери потока" ? YPit Microsoft Windows 2000/XP 1 30-07-2006 11:11
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход