Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Ответить
Настройки темы
Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу объединить несколько компьютеров в локальную сеть при помощи комутатора , НО не обеспечивая их Интернетом в тот момент когда локальная сеть работает (это важное условие) Интернет мне не нужен ни на одном компе когда работает локальная сеть !

Когда я ее отключаю -интернет должен быть !

Когда она включена - интернета быть не должно !


Ваши идеи ?!

Отправлено: 23:24, 01-02-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Провайдеру глубоко параллельно, сколько и каких у вас IP-адресов. »
Если только он не ОПСОС. Те категорически возжаждут заполучить отдельную денюжку за каждое отдельное подключённое устройство.

Отправлено: 08:14, 02-03-2017 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, это да, но тут ересь идёт, что, дескать, "поменял IP-адрес - и обманул провайдера"

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:15, 02-03-2017 | #32


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. Коллега imyafamiliya стремительно исчерпывает лимит доверия.

Отправлено: 08:39, 02-03-2017 | #33


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Iska »
Так и скажите : "Лучшего способа для переключения ip адреса на 3 компах одновременно каждые 5 секунд чем у вас - нет и не будет А всякие роутеры служат лишь для экономных)) Для тех кто хочет иметь 1 провод платя за него 300 рбулей в месяц и питать свои 100 устройств вайфаем и кому смена ip это наказание)) А вы imyafamiliya , имея 3 кабеля интернета и платя за них 1500 рублей в месяц -мажор, хоть даже и можете менять ip каждые 5 секунд на 3 компах "

Отправлено: 05:12, 03-03-2017 | #34


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну купите себе какой-нибудь микротик, воткните в него хоть 10 кабелей и переподключайтесь к провайдеру хоть каждую секунду. По желанию и отдельных/всех клиентов можно не обеспечивать интренетом

Последний раз редактировалось freese, 03-03-2017 в 09:21.


Отправлено: 09:04, 03-03-2017 | #35


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
ну купите себе какой-нибудь микротик, воткните в него хоть 10 кабелей и переподключайтесь к провайдеру хоть каждую секунду »
то есть я покупаю маршрутизатор

втыкаю в его первый разъём провод от провайдера а в остальные разъёмы 3-мя кабелями rj-45 соединяю с тремя компьютерами

и вот я хочу сменить ip на всех 3 устройствах (и чтобы на всех трех он был разный )

что для этого нужно сделать ? где переключить ? на одном компе переключить или нужно подойти к каждому ?

Отправлено: 09:55, 03-03-2017 | #36


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, четыре кабеля от провайдера подключаете к устройству, для каждого настраиваете подключение, потом сопоставляете для каждого интернет подключения подключение по лан (т.е. каждый комп. получает интернет от отдельного провайдера, у каждого свой ip), дополнительно создаете мост между локальными подключениями.
Цитата imyafamiliya:
что для этого нужно сделать ? где переключить ? на одном компе переключить или нужно подойти к каждому ? »
никуда ходить не надо. Можно из браузера, можно из утилиты Winbox, в интерфейсе роутера тыкать на нужное подключение и жать disable - enable. При этом можно чтобы была и локальная сеть между компьютерами.
Для таких целей подойдет RouterBOARD RB2011UiAS-RM, без wifi. C wifi - RouterBOARD RB2011UiAS-2HnD-IN
Но будет много "но". Настройка этих аппаратов не тривиальна и придется прочитать кучу мануалов (и наверное подучит английски) . И довольно корявая реализация l2tp у билайна заставит танцевать с бубном

Последний раз редактировалось freese, 03-03-2017 в 10:27.


Отправлено: 10:12, 03-03-2017 | #37


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
четыре кабеля от провайдера »
Нужен метод для тех у кого 1 кабель интернета. Вот я про это и говорю что имея всего 1 кабель от провайдера нельзя переключать (с каким бы то ни было роутером-маршрутизатором)
ip не то что на своём но и на других своих двух компах компах (пусть даже и подходя к ним и делая это вручную)

Отправлено: 10:51, 03-03-2017 | #38


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
Нужен метод для тех у кого 1 кабель интернета. Вот я про это и говорю что имея всего 1 кабель от провайдера нельзя переключать »
tor
и...
Цитата imyafamiliya:
А вы imyafamiliya , имея 3 кабеля интернета »
определитесь

Отправлено: 11:00, 03-03-2017 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Когда есть много компьютеров которыми нужно управлять, но нет AD.. baklanoid Хочу все знать 25 25-08-2016 21:09
Прочие БД - Одна база данных на несколько компьютеров без локальной сети, но с Интернетом andrey.vadimovich Программирование и базы данных 1 06-02-2012 03:02
Windows 7 хочу поставит но мне нужно узнать какие программы поддерживает BillGates_XP Тест-форум 1 11-12-2009 17:06
Route/Bridge - Adsl через роутер Calisto 18+ в локалку. не работает инет на одном из компов Voxell Сетевые технологии 4 13-11-2008 21:18
Независимое втыкание в локалку 3-х компов Principal_AG Сетевые технологии 5 25-03-2007 20:04




 
Переход