Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Нет доступа к файлам по сети (чтение).

Ответить
Настройки темы
Доступ - Нет доступа к файлам по сети (чтение).

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: EarlVadim
Дата: 14-03-2007
Есть комп на Vista Business.
Есть комп на WinXP где хранятся общие файлы.
С Висты вижу все файлы на ХР, но скопировать их или открыть на чтение Виста не позволяет.
Ругается на отсутствие прав доступа.
При этом записать с Висты на ХР - без проблем.
Интересно, что сетевой файл JPG можно просмотреть средствами Висты, но скопировать к себе на Висту - нет.
Екселевские файлы вообще ни читать, ни копировать не позволяет.



Виста вход - Администратор без пароля
ХР вход - Администратор без пароля
Расшаренная папка с паролем, вводится автоматом при подключении к диску.

Отправлено: 11:49, 14-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учетная запись на ХР - Администратор, без пароля
Учетная запись на Висте - Администратор, без пароля
Нет доступа.

Отправлено: 10:52, 15-03-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это я уже видел, вы попробуйте создать на Windows XP пользователя с именем таким же как имя компьютера Windows Vista и назначить ему права. Политику модели совместного доступа на Windows XP верните в исходное состояние.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:57, 15-03-2007 | #22


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал на ХР запись с именем компьютера на Висте. Добавил эту запись с полными правами доступа к расшаренной папке.
Политику совместного доступа поменял на Обычную.
Не помогло. Может перегрузить все?

Отправлено: 11:28, 15-03-2007 | #23


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более тщательное исследование показало такие результаты:

Все файлы на ХР в принципе, как таковые, читаются. Например тотже файл XLS я открыл через Блокнот (естессно увидел просто коды).
Все картинки тоже открываются, МП3 - без проблем.
Проблемы начинаются только при попытке скопировать любые файлы с ХР и при загрузке файлов в Ворд и Эксель.
Я уже и не знаю что думать.

Отправлено: 16:43, 15-03-2007 | #24



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EarlVadim
Наблюдал такой глюк на одной машине, но воспроизвести его на других не удалось.
И это было между двумя XP (так что Виста скорее всего ни при чем).

Для эксперимента попробуйте прогнать мастер настройки сети (на XP, конечно):
Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Связь -> Мастер настройки сети

Отправлено: 18:11, 16-03-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Столкнулся с похожей проблемкой:
Небольшой посёлок под Харьковом (ПГТ)
Есть местная сеть на 20 компов, прокси, АДСЛ, Интернет,...
Стояли ХРюшки - проблем никаких. На компах расшаренные некоторые папки. Всё читалось, копировалось.
Поставил себе Висту (6000). Если создаю сетевые папки, то при каждой перезагрузки требует ввести логин и пароль (мой прокси под паролем!).
Если заходить через сетевое окружение на любой комп - лажа. Файлы не могу себе выкачать, хотя они запросто запускаются. Если качать даунлоадом, то они ПЕРЕКАЧИВАЮТЬСЯ! Такое впечатление, что у Висты с сетью небольшие проблемы .

P.S.1. Если тебе не критично - создай на компе сетевые папки, и проблема решиться. А вообще - ЛАЖА! И права админа и прочая настоечная фигня тут не причем.

P.S.2. Как найду решение этой проблемы - обязательно отпишу.

Отправлено: 05:25, 21-03-2007 | #26


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бросил ее решать в лоб.
Перенес сетевой ресурс на другой физический комп.
Такой же с WinXP. И все крутится нормально.
Это точно проблема Висты, ибо ОСки ставятся с образов (корпоратив) и в политиках доступа не обоих компах никто никогда не ковырялся.

Отправлено: 15:35, 21-03-2007 | #27



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это точно проблема Висты
Цитата:
Перенес сетевой ресурс на другой физический комп......И все крутится нормально.
вот и не вяжется, вы же с Vista ничего не делали, следовательно проблема с XP и то, что она из образа развернута как и вторая еще ни о чем не говорит, политики политиками, но кто знает что там не так, вспомните, у вас даже оснастки mmc не запускались там

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:40, 21-03-2007 | #28



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EarlVadim
Rusik
Повторюсь - я видел этот глюк на XP (не на Висте).
Причем на проблемном компе были и другие глюки (например, антивирусы типа Каспера или НОД32 не устанавливались), поэтому систему пришлось переставить.

А как "шаманский" способ с мастером настройки сети, не пробовали?

Еще вопрос - посмотрите версии файлов:
srv.sys (в папке %windir%\system32\drivers)
mrxsmb.sys (там же)
srvsvc.dll (в папке %windir%\system32)

И попробуйте установить обновления KB888302, KB914389, KB916846, KB923414.
При установке используйте опцию /B:SP2QFE, примерно так:
Код: Выделить весь код
WindowsXP-KB888302-x86-RUS.exe /B:SP2QFE
WindowsXP-KB914389-x86-RUS.exe /B:SP2QFE
WindowsXP-KB916846-x86-RUS.exe /B:SP2QFE
WindowsXP-KB923414-x86-RUS.exe /B:SP2QFE

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 22-03-2007 в 09:30.


Отправлено: 09:21, 22-03-2007 | #29


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму тему.
Сломал всю голову, не могу понять, в чём засада.

Имеется планшет с ОС Андроид и компьютер с Windows 7 (а также XP на другом диске).
На планшете настроен доступ к файловой системе ПК посредством Total Commander и ES Проводника через WiFi (настроена виртуальная точка доступа).
С обоих менеджеров доступ к ПК есть. Я могу открывать папки и записывать на диски ПК файлы и переименовывать их. Но не могу скачать на планшет файл или посмотреть фильм с ПК на планшете. Это не всегда было так. Раньше было всё нормально. Что изменилось, не знаю.
Причём, если запустить не Windows 7, а XP, то всё отлично работавет - файлы открываются и изменяются.
То есть проблема с настройкой доступа к файлам в Windows 7.

Доступ в "Общем доступе" папок и дисков открыт для всех полный, в "Безопасности" тоже полный. У файлов аналогично.
В "Центре управления сетями" включено всё что только можно. Я не знаю, куда ещё лезть.
Стоит KIS (отключал полностью), брэндмауэр и защитник отключены полностью.
Ставил в настройках сети тип "домашняя" и "общественная". Толку нет.
При попытке чтения файла никакой ошибки сначала не выдаётся. Просто происходит очень долгая попытка открыть его, которая заканчивается ничем.
Если же доступ изначально настроен неверно, то ошибка выдаётся сразу - нет доступа или не удалось прочитать файл.

Помогите, пожалуйста. Бывает очень нужно открывать документы на планшете или просто фильмы смотреть.

Последний раз редактировалось Example626, 20-07-2013 в 23:14.


Отправлено: 22:59, 20-07-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Нет доступа к файлам по сети (чтение).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Нет доступа к некоторым файлам yugga Microsoft Windows 7 9 13-07-2009 17:40
WINS/Browse - нет доступа к ФАЙЛАМ на удалённом КОМПьютере ... s@n-s@y Сетевые технологии 3 21-08-2008 21:51
Прочее - нет доступа к файлам после.. admart Сетевые технологии 1 13-08-2008 10:08
Доступ - [решено] Нет доступа к файлам.. admart Microsoft Windows 2000/XP 4 14-01-2008 18:40
Нет доступа к файлам контроллера домена 2003 XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 7 05-07-2005 11:37




 
Переход