Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Операторы мобильной связи и тарифы

Ответить
Настройки темы
Операторы мобильной связи и тарифы

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, поделитесь у кого какой оператор мобильной связи и каким тарифом пользуетесь, а то с 1-го июля все так замутили, что разобраться трудно.
Я пользуюсь услугами МТС, так вот - был в отпуске, на мобилку денег ушло, как никогда ранее, просто жуть.
Желательно мнение москвичей.
Спасибо.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:38, 06-08-2006

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начни с вопросов к оператору(МТС частенько "ошибается" в роуминге)

Отправлено: 02:48, 07-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не москвич, с Ростова-на-Дону, но хочу поделится своим мнением по данной теме, я тоже как и ser6720 пользуюсь услугами МТС, продлил себе услугу "Экстра-Джинс" плачу за внутрисетевые 30 копеек, на других операторов 90, и смс 30 копеек, подключение стоит 140 в июле, услуга до конца октября. Последнее время( 5 месяцев ) связь стала очень плохая,бывают частые разрывы и помехи, за городом почти не принемает, как другие операторы(Tele 2, Билайн, Мегафон) принимают, думаю менять оператора...

Такой вопрос, слышал по телевизору показывали, что операторы несут убытки, и теперь они намеренны брать по 50 коп. за соединение, это правда?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 11:00, 07-08-2006 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
50 коп. за соединение
Ага, правда. Билайн SMS прислал, типа позвоните нам по номеру, а мы вам про изменения в тарифном плане расскажем.
А на том номере сидит робот и начинает плакаться, какие они теперь беееееедные, нещааааааасные, плохие дядьки отменили плату за входяяяяяящие. А у вас тариф старый, не рублевый, поэтому пожаааалуйста ГОНИ СЦУКО ПИСЯТ КОПЕЕК СВЕРХУ ЗА ПЕРВУЮ МИНУТУ, тебе не дорого, а нам хорошо будет.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 11:53, 07-08-2006 | #4


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Общался я с МТС, отвечают так: "А что вы хотите, у вас тариф старый." У меня "Джинс 007", тариф прошлого года. Всё это время имел возможность звонить на телефоны МТС за 8 центов минута, правда на телефоны других операторов много дороже, но у нас на работе у всех МТС, потому такой расклад устраивал.
Кроме того до недавнего времени все области центральной России входили в "местную сеть", т. е. звонок, например, из Калужской области в Москву стоил столько же сколько из Москвы в Москву. Теперь оказывается, что для "старых тарифов это правило отменено (ещё в марте и без уведомления) и теперь такой звонок тарифицируется как междугородный со всеми вытекающими последствиями. Стоимость возрасла в несколько раз, плюс плата за факт соединения, а уж звонки на тлф. других операторов вообще дорогие ( например на Билайн 76 центов). Кроме того, внимание, входящий звонок платный и стоит 40 центов ( если вы находитесь вне Москвы и Московской области).
Вот так нас обули.

Последний раз редактировалось Ser6720, 07-08-2006 в 23:01.


Отправлено: 21:14, 07-08-2006 | #5


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Мегафон, с 1 июля перешёл на тариф Вызов-L. 3 рубля на все звонки внутри московской области и на всю федеральную сеть Мегафона. Да, действительно хотят брать 50 коп за факт соединения, но за операторов уже взялся федеральный антимонопольный комитет, который 12 августа должен вынести решение по факту сговора, инициированного МТС. Проще говоря, скорее всего, их обяжут отменить эту беспредельщину. Или, как я понимаю, придётся нам всем дружно бастовать против сговора операторов.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 12:39, 09-08-2006 | #6


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и теперь такой звонок тарифицируется как междугородный со всеми вытекающими последствиями.
не знаю,не знаю - я в мае разбирался с проблемами с МТС(Мурманск) - заверили, что все тарифы остались в силе (Джинс). Возможно с 1 июля чего замутили - пока не узнавал, дома сижу на "домашнем" операторе, но чую пора поинтересоваться... Хотя вряд ли они отменят льготные звонки в сети МТС - по крайней мере раньше в роуминге с ними никто бороться не мог, ни по стране, ни за границей( хотя там порой удобнее местный оператор)

Цитата:
скорее всего, их обяжут отменить эту беспредельщину
- так они уже называют это дифференцированной ценой первой минуты(с подачи Bee)
Цитата:
придётся нам всем дружно бастовать против сговора операторов
- ничего не будет, люди пошумят месяц и успокоятся - не такие страшные цены по сравнению с тем,что было пару-тройку лет назад, да и привык народ к мобильной связи... А если и забастует, так сделают ВСЕ звонки по цене первоц минуты - и меж собой договорятся....( я оптимист: на уверения, что хуже быть уже не может - уверенно утверждаю - может) Сумели же расценки на dial-up интернет поднять выше, чем GPRS - и ничего...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:31, 13-08-2006 | #7


Аватара для Cyberhawk

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А плату за факт планируют сделать только тройка операторов? Или местные тоже? Насколько я знаю, МТС с 10го августа, Мегафон с 28го это сделают, а мой местный (ЕТК) официально заявил, что не собирается компенсировать убытки за счет абонентов, так что у него изменений в тарифных планах не предвидится никаких.

Отправлено: 22:53, 13-08-2006 | #8


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Три упомянутых оператора в регионах включают ПЗС. Остальные - неизвестно.
Мегафон позавчера объявил об открытии форума - и там пошла такая массовка, что даже нам и не снилось. Вставил там и я свои две копейки:

Цитата:
Скайлинк - не панацея, они или разорятся на этих тарифах, или сделают один из двух шагов: изменят условия текущих тарифов или закроют текущие тарифы и подключать будут совсем по другим. Потому что одни только звонки на мобильные им крайне невыгодны уже сейчас.
А вот теперь по поводу Мегафона:
давайте вспомним, как всё было и с чего всё начиналось. Мегафон стал первым оператором, который предложил выбор тарифов с бесплатными входящими. Те, кто подключались (в том числе и я) в 2001-2002 годах (ещё далеко до О'Лайта) подключались именно по этой причине. Естественно, Мегафон понимал, что делает, и в убытке там не был никто, уж можете не сомневаться. Потом появился О'лайт - мегахит всех времён и народов. Тут оператор тоже оказался не в накладе - объявлена была плата в 3 цента за звонки на мобильные. Нетрудно подсчитать прибыли оператора на этих звонках: приземление звонка у других операторов стоило 1 цент, остальное падало в карман оператору.
И тут, на мажорной ноте, нас всех нагибают и подсовывают закон! Что меняется: Мегафон отбивает невероятное количество денег, которое он до этого терял на бесплатных входящих. На тарифы с дорогими входящими с городских (особенно О'Лайт) всё равно никто не звонил, а владельцы этих тарифов, как правило, на такие звонки не отвечали - то есть, в этом плане ничего особенно не изменилось. По сути, Мегафон оказался в огромном плюсе! Да, абонка упала, потому что многие абоненты перебрались с тарифов с бесплатными входящими (и высокой абонкой) на более простые тарифы (например, Вызов-L). Действительно, а зачем платить больше, если тариф потерял свою привлекательность в свете последних событий? Трудно спорить, факт может быть настораживающим, но, повторяю, катастрофы не произошло, Мегафон всё равно в плюсе!
А теперь посмотрим на ситуацию со стороны конкурентов. МТС привыкли получать солидные прибыли со своих абонентов, даже входящие с других операторов они почти никогда своим абонентам не давали бесплатно. Все входящие бесплатно у них так и не пошли, потому что у них была очень высокая абонка, в которую, в отличие от Мегафона, не было включено исходящих минут. И этот закон им стал как обухом по голове. Именно поэтому они пошли на инициативу введения платы за соединение у всех операторов. Да, именно сговор операторов, инициированный МТС, привёл к ситуации, которую мы сейчас имеем! Именно поэтому мы с вами попадаем на второе повышение тарифов. Если бы МТС не пошло на такую меру, все быстро бы слились к другим операторам. А в условиях сговора вроде как у всех получаются одинаковые условиях - и абоненту деваться некуда, а ОпСоСы остаются опять в офигенном плюсе. ФАС пытался заняться этим вопросом, и до 12 августа должен был вынести решение по факту преступного сговора, но, видимо, финансовые вливания от операторов связи уберегли их от "необдуманного решения".
А теперь вернёмся к плате за соединение: с какого банана Мегафон вводит плату за соединение на всех направлениях? Мы и так некисло привыкли платить за звонки на городские телефоны и за межгород, тут-то нас за что наказывают? Ну будьте людьми, ваше решение поднять стоимость звонков на мобильные отчасти понятно - конкуренты подняли плату за приземление в пять раз, но со всеми остальными направлениями-то что случилось?! Всё равно этот закон тупой, непродуманный, неужели непонятно, что с домашнего теперь никто не звонит на мобильные? Только с рабочих и звонят (пока звонят, скоро сисадмины все это счастье порубают, как счета за связь увидят). Мне тоже звонят и спрашивают, могу ли я позвонить с городского на домашний. Совершенно очевидно, что следующим шагом (кто тут говорил про третье повышение?) станет бесповоротное и неизбежное теперь уже введение поминутной тарификации домашних телефонов, благо что до конца года МГТС вроде как успевает везде заменить оборудование.
В свете всего вышесказанного считаю все призывы забастовок и подачи исков в ФАС и в суды абсолютно обоснованными, потому что абоненты оказались абсолютно без выбора.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 00:21, 17-08-2006 | #9


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот получил распечатку (часть моих расходов)
Я - МТС "Джинс-007", зарегистрирован в Москве, а был в Калужской области, звонил в Москву на МТС и Би-Лайн.
http://img148.imageshack.us/img148/4813/mts1sp4.jpg

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:50, 22-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Операторы мобильной связи и тарифы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
тарифы на спутниковый интернет grat1 Хочу все знать 9 09-10-2009 07:59
xDSL и тарифы STARMATE Сетевые технологии 1 11-01-2006 09:39
Операторы сотовых телефонов! wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 71 29-05-2004 18:00
Знатокам мобильной связи - сетевой монитор Andrey Kaplunenko Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 02-02-2004 05:43
Есть ли в России операторы стандарта CDMA? Yustus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 17 07-02-2003 09:42




 
Переход