Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - [решено] Доступ к 2k8 извне (инет) по rdp

Ответить
Настройки темы
2008 - [решено] Доступ к 2k8 извне (инет) по rdp

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жила была сетка под доменом на 2003 сервере, пару дней назад домен перенесся на 2008й (через временный контроллер)
Все сделал, удаленный рабочий стол сервера по локалке был доступен поэтому с чистой совестью поехал домой.
При попытке поработать из дома обнаружил что подключится не могу...
ps пока на серве был 2k3 все было в порядке, настройки роутера не менялись
pps ни на 2k3 ни на 2k8 терминал сервер не поднимался, на 2k8 стоят все латки
Как сделать 2k8 видимым из инета?
Спасибо
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 23-04-2009

 

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю дело в файрволле)), чет мне он не очень нравиться на новой платформе. пробовали telnet externaladdress.server.com 3389 делать?
Зайдите в контрол панель и вырубите его именно ОТУДА! Если получится, то капайте его правила.

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 14:25, 24-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера спецом поехал на работу, смотрю правила файрволла для удаленного рабочего стола - разрешены все входящие со всех интерфейсов и с любых ip
После этого вхожу на другой свой удаленный серв (который далеко в инете) и с него пытаюсь достучатся на первый - все отлично, показывает окно авторизации 2k8
вечером из дома пытаюсь - не может подключится, пробую с остальных серверов - также невозможно подключится...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:54, 25-04-2009 | #3


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может, он вечером засыпает или сетевухи отключает?

Отправлено: 18:41, 25-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разве что уборщица выдергивает из розетки чтобы пылесос включить... на правах шутки
нет, ничего такого ...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 25-04-2009 | #5


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mortello,
тудно сделать телнет, да? может ваш провайдер блокирует этот трафик?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 19:07, 25-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пров ничего не блокирует, до этого 2k3 стоял, все отлично работало...
телнет проходит
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:26, 25-04-2009 | #7


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mortello,
Телнет проходит???))) хмм, тогда скорее всего версия RDP с которой подключаетесь из дома старая, т.е. в настройках 2008 стоит строгая безопастность, выберете параметр что б к нему могли подключаться любые клиенты RDP или скачайте клиент RDC 6.1

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:20, 25-04-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по телнету немного плаваю
в общем при обращении на порт к примеру 3390 сообщение что не удается, на 3389 - пустой черный экран, я так думаю что проходит...
В настройках указано чтобы могли подключатся любые клиенты
ps да и потом как обьяснить такую ситуцию, днем с удаленного хоста я мог подключится а уже вечером нет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:55, 26-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я счас подумал, по моему косякнул при проверке. Проверялись входящие rdp на сервер так: с компа который общается с нетом через rras того самого 2k8 я коннектился к удаленному серву под 2k3 и потом отттуда подключался к 2k8, есть вероятность того что входящее подключение rdp проходило потому что файрволл принимал его не как входящее, а как ответ на исходящее? ведь исходящее было по тому же самому порту и на тот же ip ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 26-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - [решено] Доступ к 2k8 извне (инет) по rdp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] одна авторизация под одним логином, Windows 2k8 ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-12-2011 19:31
VPN - доступ в локалку извне blob Сетевые технологии 3 03-04-2009 16:56
Firewall - ISA2004 - как получить доступ извне к внут.IP адресу оборудования Evgesha_572 Сетевые технологии 13 21-04-2008 22:28
Firewall - Доступ к 4-м серверам <извне, только с заданного IP> Kentuky Сетевые технологии 4 02-11-2007 08:21
Как в ZoneAlarm открыть доступ в сеть но закрыть доступ в инет kazarkin Защита компьютерных систем 1 04-01-2006 15:53




 
Переход