Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Не подключается к интернет при корректной настройке L2TP на сетевом интерфейсе

Ответить
Настройки темы
Службы - Не подключается к интернет при корректной настройке L2TP на сетевом интерфейсе

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исторически уже везде используют маршрутизаторы в квартирах, но тем не менее встречаются ситуации, при которых человеку эта коробка не нужна м покупать не хочет.
Кабель с подъезда воткнут напрямую в ноутбук.
Сидел на windows 8, подключался вручную к VPN. Налетели вирусы.
Переставили windows, заодно по дороге самом все обновилось до 10й, корректно, официально, лицензия.
И на тебе, не подключается к L2TP

попытка L2TP-подключения не удалась из-за ошибки, произошедшей на уровне безопасности во время согласований с удаленным компьютером

Танцы в течение часа не решили вопрос.
Даже не помогло добавление ключей , по рекомендации интернет.

REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rasman\Parameters]
"ProhibitIpSec"=dword:00000001
"AllowL2TPWeakCrypto"=dword:00000001

Но стоп! Что за шаманство! Разве я делаю что-то узкоспецифичное?!

Ладно, подумал я.
Попробую на своем домашнем ноутбуке это сделать. Сам то конечно много лет пользуюсь волшебной сетевой коробкой вифи.
Создаю l2tp подключение, и на тебе, та же самая ошибка при подключении.
Приехали, короче.
Стало быть, это какая то дыра в windows. .

Но не теряем надежды, набираю техническую поддержку МТС. Недолгие переговоры и меня эксперт убеждает, что это точно какая-то проблема со стороны windows.
Впрочем, интернете этого не отрицает, но нет четкой и точной решения вопроса со стороны профильных ресурсов Microsoft.

Вот теперь я точно в замешательстве.

Ну этот форум, кажется, остался последний инстанцией , чтобы понять, как это починить..

Проверялось на разных ноутбуках.
Один на корпоративной платформе, с полными правами.
Другой, домашняя для одного языка.

Отправлено: 14:41, 10-09-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Не подключается к интернет при корректной настройке L2TP на сетевом интерфейсе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] 2 IP на одном сетевом интерфейсе в Windows 7 Max2k Microsoft Windows 7 13 23-09-2015 19:30
Разное - маршрутизация на одном сетевом интерфейсе Qwerty!! Сетевые технологии 8 17-09-2012 11:06
Прошу помощи в корректной настройке BIOS DG1979 Хочу все знать 7 12-08-2011 15:23
Proxy/NAT - Прокся на одном сетевом интерфейсе Pit_bul Сетевые технологии 0 23-07-2011 21:54
[решено] Смена шлюза на сетевом интерфейсе Negativ AutoIt 3 03-11-2010 10:29




 
Переход