Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Браузеры открывают страницы не до конца

Ответить
Настройки темы
Интернет - Браузеры открывают страницы не до конца

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема давняя, но в последнее время доставляет массу хлопот. То ли я раньше этого не замечала, то ли не так часто пользовалась интернетом, что списывала все на проблемы с сетью.

В основном я использую браузер Хрома, поэтому все симптомы опишу на его примере. Однако аналогичные проблемы наблюдаются в Яндексе и ФФ. Опера не стоит, но думаю, там все так же будет. На самом деле проблема не только в загрузке страниц, но мне кажется, здесь все взаимосвязано, поэтому все проблемы с сетью я опишу здесь же.

1. Страницы разных сайтов очень часто загружаются не до конца. Может полететь разметка, не загрузиться некоторые изображения или не работать скрипт (например, нажимаешь на кнопку, а ничего не происходит, хотя должно появиться всплывающее окно). При обновлении страницы (как правило, shift+F5) все может загрузиться нормально. Иногда приходится так обновлять страницу по несколько раз, чтобы все прогрузилось как надо. Картинки зачастую приходится игнорировать или даже не знаешь, что они там есть.
примеры: разметка сломана - http://prntscr.com/l7witd, не загружаются изображения: http://prntscr.com/l7wjqx

2. Загрузка файлов, даже самых скромных размеров, превратилась в ад. При попытке скачать что-то из интернета я уже привыкла к тому, что с первого раза мне это не удастся. Хром может выдать сразу же или во время загрузки "Ошибка: ошибка сети". При повторной загрузке проблема может не возникнуть или все повторится заново. Хотя интернет при этом работает стабильно. Скачивание архивов может завершиться без ошибок, однако при попытке разархивировать WinRar ругается, что архив поврежден. Аналогично пробовала на днях скачать CureIt с оф. сайта доктора Веба, однако при запуске программа выдавала ошибку (как будто тоже файл скачивался с какой-то ошибкой и не мог запуститься). Кстати, скачивание через DownloadMaster тоже не помогает, если говорить об ошибках в архивах.

3. Иногда возникают вообще странные сообщения "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение".. вот скрин при попытке открыть яндекса - http://prntscr.com/l7w6si. После обновления проблема исчезает так же.

На этом компьютере, на этом же жестком диске у меня стоит вторая система (32 бит, а проблемная - 64 бит), где такой проблемы не наблюдается. Поэтому железо, как мне кажется, здесь ни при чем.

Проблему в браузере так же исключаю, потому что firefox стабильностью не отличается. Хотя чистить кэш, удалять расширения я тоже пробовала.

Что еще я делала:
1) Проверяла на вирусы Avz, Maleware, AdwCleaner, CureIt
2) очищала кэш днс
3) отключала все антивирусники вместе с брэндмауэром
4) заметила, что на рабочей системе установлен другой драйвер сетевого адаптера. Кажется, тогда я ставила с диска. На текущей системе - скачивала драйвер с офиц. сайта. И на днях установила последнюю версию, но это тоже не помогло.

Возможно, было что-то еще, уже не помню. Может быть, вы сможете подсказать мне источник моих бед и как его можно выявить?

Отправлено: 14:46, 19-10-2018

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Странно, у меня всё открывается. »
да, сейчас ссылка открывается и у меня. Не знаю, что такое было.

TCP/IPv6 отключила

Task offload отключила.

Изменений не обнаружено =(
Можно как-то еще диагностировать неполадки?

Отправлено: 08:14, 21-10-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата _Fenix:
1. У меня сейчас стоит только Malware, который в последнее время не запускается вместе с системой. Есть ли смысл пробовать его удалять? »
Да, удалите.
И проверьте ещё файл hosts, нет ли лишних записей.
И вы так и не переустановили драйвер, по-моему, а уже пора бы. И если у вас до сих пор интернет раздается по вайфаю - переключитесь на провод, хотя бы для проверки.

Цитата _Fenix:
Можно как-то еще диагностировать неполадки? »
Можно. Но не вот прям диагностировать, а просто применить ковровые бомбардировки.
Сделайте точку восстановления системы. Затем лучше сделайте её полный образ (можете и не делать, но я предупредил )
Попробуйте в командной строке от имени администратора последовательно выполнить команды

Код: Выделить весь код
route -f
ipconfig /flushdns
nbtstat -R
nbtstat -RR
netsh int ip reset
netsh int reset all
netsh interface reset all
netsh winsock reset
Проверяйте после каждой, изменилось ли что-нибудь. Если у вас в свойствах подключения настройки не автоматические, то обращайте внимание, не сбросились ли они, и тогда прописывайте заново, иначе интернет вообще может не работать. Настройки запишите заранее (если не помните их наизусть или уже не записали). Вообще проблем быть не должно, но в редких случаях они вылезают, как например полная поломка сетевых драйверов вплоть до невозможности их повторной установки.

Если это тоже не поможет и/или вылезут непредвиденные сложности, то ещё останется два варианта:
1) sfc /scannow (в той же командной строке от админа) и приготовьте заранее установочный диск винды с версией SP идентичной установленному.
2) переустановка новой системы поверх старой с сохранением настроек и программ.

Да, и ещё из категории откровенного шаманства: выньте все сетевые провода из всех портов, продуйте и порты и провода (да-да, маразм крепчал). Если есть возможность - используйте другой порт для подключения (это если у вас есть роутер, модем, или свитч). Если есть возможность - замените провод (если он не идет сразу на чердак от вашей квартиры). Попробуйте установить отдельную сетевую карту (это недорого), к ней будут другие драйвера и, кто знает, вдруг она заработает ровнее. И если есть роутер - попробуйте подключение напрямую, без него.
Все эти попытки не имеют никакого научного обоснования, но опыт вещь упрямая и иногда в странных ситуациях помогают самые безумные и нелогичные способы

Последний раз редактировалось dislike, 21-10-2018 в 09:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:55, 21-10-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
И проверьте ещё файл hosts, нет ли лишних записей. »
Были записи для активации фотошопа, но на всякий случай я удалила все, что у меня там было. Ничего не изменилось.

Цитата dislike:
И вы так и не переустановили драйвер, по-моему, а уже пора бы »
Я не совсем ясно об этом написала, но переустановить драйвер я пыталась. Я устанавливала самую свежую версию. Ставила драйвер с диска, как с рабочей системы. Эффекта не последовало.

Подключение через Wi-Fi, подключить провод напрямую, признаюсь, не пробовала, потому что провод далеко, тащить комп в другую комнату было выше моих сил...)

Все предложенные команды я выполнила (некоторые из них оказались неизвестными командной строке, кажется это было netsh int reset all и netsh interface reset all. Все остальное так же не помогло..

sfc/scannow я пробовала ранее, поэтому повторять не стала.

Цитата dislike:
2) переустановка новой системы поверх старой с сохранением настроек и программ. »
А вот этого я еще не пробовала! Боялась, конечно, этой процедуры, но все-таки решилась на нее! И этот способ решил мою проблему, озвученную в шапке на 100%! Мне даже показалось, что сайты стали загружаться живее, несмотря на то, что все изображения полностью подгружаются. Кроме того, мне удалось установить Flash Player (раньше при запуске скаченного файла, адоб лез загружать дополнительные файлы для установки и у меня процесс всегда прерывался и установка не удавалась, а сегодня все сразу встало на место). Спасибо большое за вашу помощь! Я так счастлива, что обошлось без переустановки системы полностью!!


Однако у меня осталась проблемка со скачиванием файлов в браузерах. Хром все так же пишет "Ошибка: ошибка сети", Firefox выдает неоднозначные "Загрузка не удалась". Может быть, у вас найдутся еще идеи? Или переходить к откровенному шаманству )?

Отправлено: 09:37, 22-10-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ох, даже не знаю. Мой начальник в таких случаях говорит "надо батюшку позвать, пусть окропит святой водой". Но я больше склоняюсь к варианту "сжечь нафиг".
Кроме этих двух браузеров пробовали ещё что-то? IE, Opera, Vivaldi?
Попробуйте для скачивания файлов использовать какой-либо менеджер, типа Download Master или подобное. Да и вообще, такое ощущение, что проблема всё же не ушла, у вас и раньше такие просветления бывали.

Цитата _Fenix:
Подключение через Wi-Fi, подключить провод напрямую, признаюсь, не пробовала, потому что провод далеко, тащить комп в другую комнату было выше моих сил...) »
Купите провод и прокиньте его напрямую, чтобы не тащить ничего никуда.

Отправлено: 09:47, 22-10-2018 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Fenix, давайте-ка проверим вашу сеть.
Запустите ping ya.ru -t -l 256
Есть провалы?
Выложите результаты команды:
nslookup oszone.net

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:49, 22-10-2018 | #15


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Запустите ping ya.ru -t -l 256
Есть провалы?
Выложите результаты команды:
nslookup oszone.net »
Если уж тестировать сеть, то из обеих операционок, для наглядного сравнения.

Отправлено: 18:56, 22-10-2018 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Если уж тестировать сеть, то из обеих операционок, для наглядного сравнения
Ну, если в Windows всё в порядке с сетью, то и в Linux нечего тестировать, а остаётся:
Цитата dislike:
батюшку позвать, пусть окропит святой водой

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:39, 22-10-2018 | #17


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Не, я не про Линукс. У автора же две винды стоят, и одна из них исправна полностью, что вообще колдовство само по себе.

Отправлено: 20:42, 22-10-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Ох, даже не знаю. Мой начальник в таких случаях говорит "надо батюшку позвать, пусть окропит святой водой". Но я больше склоняюсь к варианту "сжечь нафиг". »
Я уже тоже к этому склоняюсь )) но пока вынуждена терпеть. В любом случае спасибо большое, что уделили время на решение моей проблемы и за чувство юмора))

Цитата dislike:
Кроме этих двух браузеров пробовали ещё что-то? IE, Opera, Vivaldi? »
Скачивание обрывается во всех браузерах (попробовала дополнительно в IE, установила Оперу). DownloadMaster все исправно качает, но если это архив, то с большой вероятностью он окажется поврежденным (особенно если весит прилично). Например, качнула архив размером 2Гб. В итоге архив занял обозначенные 2 гига, а при открытии выдал ошибку о повреждении и отобразил там лишь 2 вордовских файла.

Цитата Angry Demon:
_Fenix, давайте-ка проверим вашу сеть. »
давайте попробуем

Цитата Angry Demon:
Запустите ping ya.ru -t -l 256
Есть провалы? »
Провалов не наблюдается (188 пакетов принято из 188) - http://prntscr.com/l9awbk

Цитата Angry Demon:
Выложите результаты команды:
nslookup oszone.net »
Код: Выделить весь код
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Windows\system32>nslookup oszone.net
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.0.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь*:     oszone.net
Address:  89.108.118.149
На второй системе все то же самое. На всякий случай скрин с обеими командами http://prntscr.com/l9b0pd

Отправлено: 10:16, 23-10-2018 | #19



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _Fenix:
Например, качнула архив размером 2Гб. В итоге архив занял обозначенные 2 гига, а при открытии выдал ошибку о повреждении
А во второй системе этот же файл скачался нормально?

Отправлено: 10:23, 23-10-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Браузеры открывают страницы не до конца

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] IE8 и Google Chrome не открывают страницы https://... Mularik Microsoft Windows 2000/XP 22 23-11-2017 17:26
Браузеры не понятно открывают страницы. saneck Хочу все знать 1 19-12-2014 20:33
Прочее - браузеры не открывают стриницы igorrius Сетевые технологии 15 29-08-2014 14:18
Браузеры Chrome & Drogon устанавливаются, но не открывают страниц :( vovikrus Хочу все знать 12 25-06-2012 13:52
Opera, Mozilla, IE не открывают страницы... maximus24 Хочу все знать 2 12-04-2010 09:41




 
Переход