Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Браузеры открывают страницы не до конца

Ответить
Настройки темы
Интернет - Браузеры открывают страницы не до конца

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема давняя, но в последнее время доставляет массу хлопот. То ли я раньше этого не замечала, то ли не так часто пользовалась интернетом, что списывала все на проблемы с сетью.

В основном я использую браузер Хрома, поэтому все симптомы опишу на его примере. Однако аналогичные проблемы наблюдаются в Яндексе и ФФ. Опера не стоит, но думаю, там все так же будет. На самом деле проблема не только в загрузке страниц, но мне кажется, здесь все взаимосвязано, поэтому все проблемы с сетью я опишу здесь же.

1. Страницы разных сайтов очень часто загружаются не до конца. Может полететь разметка, не загрузиться некоторые изображения или не работать скрипт (например, нажимаешь на кнопку, а ничего не происходит, хотя должно появиться всплывающее окно). При обновлении страницы (как правило, shift+F5) все может загрузиться нормально. Иногда приходится так обновлять страницу по несколько раз, чтобы все прогрузилось как надо. Картинки зачастую приходится игнорировать или даже не знаешь, что они там есть.
примеры: разметка сломана - http://prntscr.com/l7witd, не загружаются изображения: http://prntscr.com/l7wjqx

2. Загрузка файлов, даже самых скромных размеров, превратилась в ад. При попытке скачать что-то из интернета я уже привыкла к тому, что с первого раза мне это не удастся. Хром может выдать сразу же или во время загрузки "Ошибка: ошибка сети". При повторной загрузке проблема может не возникнуть или все повторится заново. Хотя интернет при этом работает стабильно. Скачивание архивов может завершиться без ошибок, однако при попытке разархивировать WinRar ругается, что архив поврежден. Аналогично пробовала на днях скачать CureIt с оф. сайта доктора Веба, однако при запуске программа выдавала ошибку (как будто тоже файл скачивался с какой-то ошибкой и не мог запуститься). Кстати, скачивание через DownloadMaster тоже не помогает, если говорить об ошибках в архивах.

3. Иногда возникают вообще странные сообщения "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение".. вот скрин при попытке открыть яндекса - http://prntscr.com/l7w6si. После обновления проблема исчезает так же.

На этом компьютере, на этом же жестком диске у меня стоит вторая система (32 бит, а проблемная - 64 бит), где такой проблемы не наблюдается. Поэтому железо, как мне кажется, здесь ни при чем.

Проблему в браузере так же исключаю, потому что firefox стабильностью не отличается. Хотя чистить кэш, удалять расширения я тоже пробовала.

Что еще я делала:
1) Проверяла на вирусы Avz, Maleware, AdwCleaner, CureIt
2) очищала кэш днс
3) отключала все антивирусники вместе с брэндмауэром
4) заметила, что на рабочей системе установлен другой драйвер сетевого адаптера. Кажется, тогда я ставила с диска. На текущей системе - скачивала драйвер с офиц. сайта. И на днях установила последнюю версию, но это тоже не помогло.

Возможно, было что-то еще, уже не помню. Может быть, вы сможете подсказать мне источник моих бед и как его можно выявить?

Отправлено: 14:46, 19-10-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Fenix, Вам бы лучше обратиться к криворуким писателям сайта для выяснения проблемы.
Такая же фигня по первой ссылке в Opera 56.0.3051.52 и IE11.
Сейчас попробую в Linux. Через 10 минут отпишу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:45, 19-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Загрузите систему в безопасном режиме с поддержкой сети, проверьте проблему. Если там она повторится - переустанавливайте драйвер, как самый логичный источник проблемы, самый новый - не равно самый лучший. Убедитесь, что ваше железо в принципе поддерживает вашу ОС в полной мере.

Цитата yurfed:
Такая же фигня по первой ссылке в Opera 56.0.3051.52 »
А у меня нет
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 19-10-2018 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Fenix, в Linux Ubuntu 17.04 аналогичная петрушка.
Не думаю что дело в драйверах. Две совершенно разные системы, а результаты одинаковые.
Это горе-писатели накосячили.
PS Извиняюсь, всё нормально. Просто конкретно ступил и открывал ваш скриншот

Последний раз редактировалось yurfed, 19-10-2018 в 18:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 19-10-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Так проблема же не в одном сайте, а во многих. Я просто привела пример на скорую руку. У меня и mail.ru может так же не прогрузиться, и яндекс может начать шалить. Плюс остальные проблемы, которые я озвучила, ясно дают понять, что дело в моей системе..

dislike, знаете, мне показалось, что в безопасном режиме такой петрушки в самом деле не наблюдается. Попробую завтра посидеть в безопасном подольше, помониторить сайты. Если в безопасном режиме все ок, то стоит скачивать более старые дрова и ставить их?

Отправлено: 18:21, 19-10-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Нет. Если в безопасном режиме всё нормально, это говорит о том, что система и драйвера у вас в порядке, но есть какое-то ПО, которое мешает нормальной работе (и которое не грузится в безопасном режиме).
Дальше вам сюда, делайте пошаговые проверки. https://www.outsidethebox.ms/10368/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:28, 20-10-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, я отключила все службы, не относящиеся к Майкрософт, убрала все галки из автозагрузки, но проблема все равно никуда не делась =( как еще можно обнаружить виновника?

Отправлено: 10:02, 20-10-2018 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_Fenix, в дополнение к вышесказанному:
  1. для эксперимента удалите сторонний антивирус/файрвол;
  2. посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов;
  3. попробуйте отключить TCP auto-tuning и/или Task offload и перезагрузиться (если не поможет, включите обратно).

Отправлено: 10:27, 20-10-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая-то чертовщина происходит. Я загрузилась вновь в безопасном режиме. И обнаружила, что там проблемы с сетью никуда не делись и всплыли сразу же. Хотя вчера все казалось идеально - сайты открывались, скачался "тестовый" архив на я.диске, скачался CureIt и мог запуститься. Возможно, случайное совпадение.. Я достала диск с драйвером к сетевому адаптеру и установила его (такая же версия стоит на старой системе).
Загрузилась в безопасном режиме, все опять заработало как надо. Сайты грузились, файлы скачивались. Загрузилась в обычном режиме. К удивлению все тоже начало работать. Я уже обрадовалась и хотела бежать закрывать здесь тему, но вдруг все опять вернулось на круги своя. Может, совпадение, но обычно проблема не заставляла себя ждать, а тут я довольно долго просидела и все работало стабильно.

Petya V4sechkin,
1. У меня сейчас стоит только Malware, который в последнее время не запускается вместе с системой. Есть ли смысл пробовать его удалять?

2. Посмотрите, пожалуйста, есть ли здесь что-то лишнее и там ли я вообще смотрю) - http://prntscr.com/l89eds

3. TCP auto-tuning отключила, ничего не изменилось. Как отключить Task offload не смогла найти.. ссылка не открывается. Это нужно отключать где-то здесь? http://prntscr.com/l89got и у меня этого нет?

Отправлено: 13:30, 20-10-2018 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _Fenix:
Посмотрите, пожалуйста, есть ли здесь что-то лишнее и там ли я вообще смотрю
Ничего лишнего. Но TCP/IPv6 отключите. Не нужен он вам.

Цитата _Fenix:
Как отключить Task offload не смогла найти.. ссылка не открывается
Странно, у меня всё открывается. Запустите командную строку от имени Администратора и выполните в ней команду:
Код: Выделить весь код
netsh int ip set global taskoffload=disabled
Потом перегрузите компьютер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:43, 20-10-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Браузеры открывают страницы не до конца

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] IE8 и Google Chrome не открывают страницы https://... Mularik Microsoft Windows 2000/XP 22 23-11-2017 17:26
Браузеры не понятно открывают страницы. saneck Хочу все знать 1 19-12-2014 20:33
Прочее - браузеры не открывают стриницы igorrius Сетевые технологии 15 29-08-2014 14:18
Браузеры Chrome & Drogon устанавливаются, но не открывают страниц :( vovikrus Хочу все знать 12 25-06-2012 13:52
Opera, Mozilla, IE не открывают страницы... maximus24 Хочу все знать 2 12-04-2010 09:41




 
Переход