Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа без установленных обновлений не рекомендуется. Вы можете гибко настроить отложенную доставку обновлений и новых сборок (ТГ | ВК), если после их установки возникают проблемы.

Oтключение Windows Update официально возможно во всех изданиях кроме домашних.

В остальном, в шапке темы вы найдете только информацию о том, чем чревато отключение обновлений:
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
О роли головного мозга в защите операционной системы

Если вы намерены стрелять себе в ногу, работая в Windows без установленных обновлений, ищите информацию в обсуждении.


Внимание! Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов. Не разводите тут флейм на тему того, почему вы хотите отключить / не отключать обновления, в том числе вступая в полемику с тезисами статей выше.
За флейм и оффтоп - бан без предупреждения.


Исходное сообщение первоначального автора темы
Так уже вышло, что, хотя я и не хотел, но пришлось с покупкой нового компа установить win 10, т.к. материнская плата gigabype (в предь, за этот касяк я больше этого производителя буду обходить стороной) хотя и выложила драйвера до всю линейку от 7 до 10-ки, но устанавливаются прямо дрова только на 10-ку. В итоге установил 10-ку. Отключаю службу обновления виндовс вообще! И что я вижу.. обновления устанавливаются. Следующим этапом я поискал пути решения. Сделал как вот здесь написано. В общем-то, не помогло всё-равно. Система сама по себе обновляется и ей безразлично вообще всё, что я делаю. Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе, а какой-то случайно заблудший путник.
Это вообще как-то решается? Или микрософту уже вообще всё-равно? Может уже и настройки скоро будут не нужно, и всё будет происходить так как им нужно?
Забавно, что у меня знакомые немцы, с которым я работаю. Они всегда покупают лицензии, чтобы обновления были. А оказывается, наоборот, ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями. Получается как-то нелепо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 05-01-2018

 

Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не против обновлений, но мне удобнее качать накопительный пакет и устанавливать когда мне удобно. Так все таки есть способ отключить обновления или нет, или забота о нашей "независимости и безопасности" уже победила и от нас ничего уже не зависит?

апд: Отключение службы - не помогает, редактор лок политик - не помогает, " takeown /f "%WINDIR%\System32\UsoClient.exe" /a" - не найден путь..

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 10:18, 16-01-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dabro:
Я не против обновлений, но мне удобнее качать накопительный пакет и устанавливать когда мне удобно. »
В шапке написано, как отложить установку накопительных обновлений вплоть до 65 дней. У здравомыслящих людей это легко укладывается в рамки "когда мне удобно". За остальных Microsoft думает сама.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 16-01-2018 | #12


Аватара для dabro

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
В шапке написано, как отложить установку накопительных обновлений вплоть до 65 дней. У здравомыслящих людей это легко укладывается в рамки "когда мне удобно". За остальных Microsoft думает сама. »
Понятно. Никак или переходить на корпоративную версию )

-------
Всё когда то в первый раз...


Отправлено: 13:35, 16-01-2018 | #13

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для тех, кому апдейт десятки мешает жить, сделаны разные утилитки типа :
http://www.site2unblock.com/win-updates-disabler/
http://www.sordum.org/9470/windows-update-blocker-v1-0/
Ну и можно ещё разок попробовать рекомендации :
http://geekhacker.ru/kak-v-windows-1...oe-obnovlenie/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 17-01-2018 | #14


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уже однажды упоминал: Для помощи WU есть прекрасная утилита - Windows Update MiniTool, с помощью этой утилиты WU работает так-же, как и в старших версиях Windows, имеет режимы уведомлений, скрытие обновлений, и т.д., работает утилита во всех! версиях Windows, от XP до Win 10. Я этим помощником весьма доволен. Что касается запрета нежеланных обновлений до более высоких версий Windows есть ещё и Редактор Локальной Групповой Политики. У меня сейчас в работе Win 10 1511 10586 и WU не предлагает мне обновиться до версии 16299, благодаря РЛГП и WUMT. Для остальных обновлений включен режим уведомлений, в результате WU принудительно не установит мне ни одного обновления!!! Только на моё усмотрение.

Отправлено: 08:22, 06-02-2018 | #15


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата papanya1948:
Для помощи WU есть прекрасная утилита - Windows Update MiniTool, »
Укажите пожалуйста рабочую версию Windows Update MiniTool, и может ли она работать в Домашней версии.
Предполагаю, что она у вас portable, как быть тут? (отключение, перезагрузка)
И какие признаки, что в системе произошли изменения если например в режиме "Автоматические обновления" утилиты Windows Update MiniTool - включён "Режим уведомлений"
Версия 1709, сборка 16299.192

Последний раз редактировалось Алекс-01, 07-02-2018 в 08:42.


Отправлено: 08:31, 07-02-2018 | #16


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
Укажите пожалуйста рабочую версию Windows Update MiniTool »
Версия программы, что я использую, последняя, от 30.07.2016 года, работает во всех, установленных у меня версиях Windows, в Home в том числе. https://yadi.sk/d/QVtrH38K3SB3np Здесь обе версии: и х86 и х64.
Режим работы WU определяется настройками WUMT. Установлена (или загружена) утилита в папку: C:\Windows и в меню: Пуск выброшен ярлык. Сложного ничего нет, просто будьте внимательным, можете и потренироваться в использовании. Повторюсь: для меня это безотказный и важный помощник.

Отправлено: 15:22, 07-02-2018 | #17


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата papanya1948:
Версия программы, что я использую, последняя, от 30.07.2016 года »
Я так же пробовал раньше эту версию и при попытки (чисто ради эксперимента) отключал получение обновлений то как написано в инструкции:
- Windows Update MiniTool работает с внесением изменений в систему и не нуждается в фоновой активности. Так, если, к примеру, с помощью программы выбран отказ от обновлений, в параметрах Центра обновления Windows увидим сообщение о том, что некоторыми параметрами управляет некая ваша организация и что автоматические обновления отключены

Соответственного данного предупреждения (некоторыми параметрами управляет некая ваша организация ) не было, поэтому и закралось сомнение в работоспособности данной утилиты.
Хотя меня интересовал пункт, как я писал:
Цитата Алекс-01:
И какие признаки, что в системе произошли изменения если например в режиме "Автоматические обновления" утилиты Windows Update MiniTool - включён "Режим уведомлений" »
Я включал данный пункт, но никаких предупреждений о приходе обновлений так же не получал, а когда приходили обновления, то они устанавливались без всяких предупреждений!
Читал в интернете о неработоспособности утилиты по данным пунктам.
За помощь спасибо!!!

Отправлено: 09:41, 08-02-2018 | #18


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
Читал в интернете о неработоспособности утилиты по данным пунктам. »
Поражаюсь, но - я попросил вас быть внимательным и потренироваться, у меня-то всё в полном порядке! Я не хожу обновляться в "Параметры", а использую только WUMT для контроля и установки обновлений! Не стесняйтесь экспериментировать, это помогает! Что мне не требуется, того у меня в компьютере нет. И, во время экспериментов, особенно, делайте бекапы, т.е. архивные образы системы! Проще так исправлять ошибки. Если у вас есть свой путь - желаю успеха вам. Я свой отработал и не жалею.

Отправлено: 15:48, 08-02-2018 | #19


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
увидим сообщение о том, что некоторыми параметрами управляет некая ваша организация и что автоматические обновления отключены »
Правильно, такое предупреждение было во всех версиях Windows 10 до выпуска 1709, теперь его нет.... вернее есть но начиная с редакции про (потому что теперь служба Центр обновления не главная, кроме неё за обновления отвечают ещё 2 службы и + задания в планировщике,) и то вы должны отключить автоматическую установку, затем вручную поискать обновления и только после этого эта надпись появится. Вообще это отключается двумя командами ну и если нужна такая надпись то + dism++, но я бы не советовал отключать обновления, я из-за этих отключалок, после обновления до инсайдерской 17093, после каждой перезагрузки получал зелёный экран, после восстановления до заводских настроек получил чёрный экран, и вот теперь начал путь сначала (из цикла бешеной собаке и 100 вёрст не круг), и перед обновлением до 17093 я вроде бы всё вернул на место, но это вроде бы.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 09-02-2018 в 02:11.


Отправлено: 01:49, 09-02-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Установка - [решено] Как отключить обновления Windows 10 1703 до 1709 paull2006 Microsoft Windows 10 17 28-01-2020 17:05
Не все современные смартфоны Lumia будут полностью поддерживать Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2015 21:30




 
Переход