Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] DNS сервер на FreeBSD смена провайдера.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - [решено] DNS сервер на FreeBSD смена провайдера.

Аватара для Jony_skoch

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Помогите кто может, очень надо!
Ситуация следующая: в компании до меня было несколько админов (с последним связь потерена), самый первый настроил все как полагается, а именно почтовый сервер, DNS сервер и файловый сервер... Все работает, все замечательно))
Все это на FreeBSD, я соответственно в этом ничегошеньки не понимаю..., руководство настояло на смене провайдера...
Собственно вопрос заключается в том как это сделать? Я так полагаю что сменится статический IP и его нужно будет перепривязывать в DNS сервере? При этом нужно ли что то делать с настройками почтового сервера?

Отправлено: 17:52, 07-10-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jony_skoch:
Я так полагаю что сменится статический IP и его нужно будет перепривязывать в DNS сервере? »
Как минимум, нужно подать новые сведения регистратору - организации, которая зарегистрировала ваше доменное имя в глобальном DNS интернета.
Они должны получить и прописать для вашего доменного имени новый IP-адрес.
Данный вопрос больше носит организационный характер.

Цитата Jony_skoch:
При этом нужно ли что то делать с настройками почтового сервера? »
Скорее всего нет.

Цитата Jony_skoch:
Все это на FreeBSD, я соответственно в этом ничегошеньки не понимаю »
Если совсем-совсем "ничегошеньки", но очень-очень срочно, тогда лучше пригласить стороннего специалиста.
Ничего постыдного в этом нет - ни один человек не может знать всего на свете, и в мире IT достаточно часто для выполнения разовых задач по настройке конкретной службы приглашают тех, кто очень хорошо разбирается именно в этом.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:37, 08-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Jony_skoch

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу не посчитать Ваш ответ не полезным, но придя в эту организацию я пригласил такого человека и мне пришлось отдать ему из своего кармана...(Взяли меня исходя из того: меньше знаний меньше З/П (зная все это, мои коллеги ждут от меня небывалых чудес)) Поэтому временно данная услуга не доступна!))))
У меня в "серверной" (как мне кратко введя в курс этот приглашенный специалист сказал) стоит DNS сервер... от него доменное имя получает мой почтовый сервер... Я так понимаю что при смене внешнего IP мне необходимо менять настройки на самом (так называемом) DNS сервере?!
Как узнать что это за сервер там, знаю что установлена на нем FreeBSD...

Отправлено: 15:32, 08-10-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] DNS сервер на FreeBSD смена провайдера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 5.5/2000/2003 - Смена провайдера SmilingBull Microsoft Exchange Server 24 01-06-2009 14:11
FreeBSD - Два провайдера на одной FreeBSD masus Общий по FreeBSD 5 02-07-2008 16:08
FreeBSD - шлюз на FreeBSD 4.8 не могу подключить к сети провайдера Mai Общий по FreeBSD 8 19-11-2007 05:38
FreeBSD - [решено] Два провайдера на одной FreeBSD Hugi Общий по FreeBSD 5 18-10-2007 14:53
Не пингуетса DNS сервер провайдера с клиентских компьютеров через мой маршрутизатр Lixtarik Общий по FreeBSD 4 25-09-2007 20:18




 
Переход