Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Конфликт IP адресов

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Конфликт IP адресов

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Вчера началось следующее: Все приходят на работу (работаем через терминалы с 1С) и никто не может подключиться к терминалу, никто не может зайти на сетевые ресурсы.
Начали копать, у всех на компах стоит автоматическая настройка ip адреса (APIPA сработала). Посмотрел журналы windows, увидел MAC адрес злостного устройства (у всех конфликт был именно с этом устройством).
На свитче нашел по маку порт, оказалось что это FreeBSD сервер на котором у нас поднят интернет. Вырубили его и все стало нормально. Но интернета нет.
Вопрос: Почему происходит такая ситуация?
Один программист, сказал что кто-то открыл свою локалку в интернет и наши сети конфликтуют, возможно ли это? Как решить эту проблему?
Всем заранее спасибо за советы.

Отправлено: 12:18, 22-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, надо было сразу все проверить. Оказалось что не FreeBSD вызывает конфликт, а подключенный к нему интернет.
Сейчас воткнул интернет в общий хаб и снова посыпались конфликты. Вырубил инет включил FreeBSD все нормально. Конфликт идет из интернета. А это думаю уже другая тема.

Отправлено: 06:19, 01-03-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может есть какие правила на FreeBSD которые запрещают вхождение через этот интернет локальных ip адресов вида 192.168.ххх.ххх?

Отправлено: 06:46, 01-03-2013 | #12

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Killot,
"воткнул интернет в общий хаб" - это как? м.б. схему нарисуете?
правила смотрите либо:
Код: Выделить весь код
ipfw show
либо:
Код: Выделить весь код
pfctl -sa
в зависимости от того, что там стоит: ipfw, или pf

Отправлено: 07:17, 01-03-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там стоит ipfw (посмотреть то можно я спрашивал что самому написать для запрета, если они попадают значит такого правила там нет)
В общий хаб это вот так.
Оптика идет через конвертор в FreeBSD
FreeBSD в хаб (тот хаб куда подключены все веревки (на кабинет по веревке, там свои хабы)) минуя FreeBSD я подключал оптику в этот хаб и ставил себе ip, маску, шлюз от провайдера и у меня инет работает, если я ставлю себе локальный ай-пи и шлюз, сразу конфликт.

Отправлено: 09:49, 01-03-2013 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Конфликт IP адресов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Zyxel - конфликт ip адресов на ноутбуков по wi-fi r-studio Сетевое оборудование 9 28-02-2012 19:16
Конфликт адресов Win2003 rma12 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 17-05-2008 12:21
Конфликт IP адресов... TERMINAL Сетевые технологии 7 25-01-2008 13:18
Конфликт адресов adv82 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-12-2006 09:32
[решено] Проблема с сетью (Отсутствие доступа - ибо конфликт адресов) nick56 Сетевые технологии 10 16-11-2006 09:26




 
Переход