Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата Gigabyte GZ68P-DS3

Ответить
Настройки темы
Материнская плата Gigabyte GZ68P-DS3

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, проблема такая: радиатор от чипсета на ней просто невыносимо горяч, даже иногда пар чувствую, не говоря уже потрогать его - в первый раз обж`гся в прямом смысле слова, не рассчитал время и по реакции не успел вовремя убрать, потом палец красный был и к тому же оттуда откуда-то выходит писклявый звук, который обычно издаётся при нагрузке... Пробовал отдалить хард, отключал куллер цп, приостанавливал куллер бп и тп... Может быть проблема в бп? Бп из кейса ( само собой об качестве забыть можно, кейс 60$ gftech бла бла бла, 550w)... Честно говоря звук сильно раздражает. Измерять температуру приборами не могу. В aida64 пишет ща 37, но потрогав опять я понимаю, что там свыше 70 блин... Это вообще нормально? Стоит ли относить, а если и относить, то не будет ли вновь такая же проблема с этой серией материнской платы?

Отправлено: 03:44, 21-05-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrzed:
радиатор от чипсета на ней просто невыносимо горяч »
Это плохо. Если есть возможность замены, можно ею воспользоваться.
Цитата mrzed:
писклявый звук »
Скорее всего в бп - пищат дроссели. Не смертельно, но
Цитата mrzed:
сильно раздражает »
Цитата mrzed:
не будет ли вновь такая же проблема с этой серией материнской платы? »
Как попадешь, но по тестам чипсет у нее холодный

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 21-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Скорее всего в бп - пищат дроссели. Не смертельно, но »
Да, в бп пищат дросселя... и куллер. Но я уберал бп в сторону и звук шёл чётко снизу в районе, где радиатор на материнской плате. Это что может быть? Это не нормально, я могу потребовать замену в качестве этих причин?

Отправлено: 04:08, 21-05-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrzed:
потребовать замену в качестве этих причин? »
Скорее всего нет, так как писк сам по себе не является неисправностью и не влияет на работоспособность платы.
Цитата mrzed:
чётко снизу в районе, где радиатор на материнской плате. »
Видеокарта тоже очень любит попищать! Она как раз там и находится, возле радиатора(если она есть).
Изменяется ли характер писка при запуске игр?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:24, 21-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видеокарты нету, встроенное графическое ядро в i5 2500k. Писк сам по себе, по своей жизни живёт. Ток чередуется иногда долго, а иногда практически раз в минуту... В не зависимости от нагрузки на систему.

Отправлено: 04:27, 21-05-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда это только дроссели стабилизатора питания. Как вариант попробовать в биосе отключить turbo boost, Hyper-threading(если есть), и C1E.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 21-05-2012 в 04:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:32, 21-05-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отпишусь через 15 мин, пожалуйста не выходите)

Тьфу ты, у меня же нету функции многопоточности, короче отключил турбобост, c1e и шумит так же... Блин Может ли исправиться проблема, если заменить бп? на скажем 750w... Или в бп другое надо выбирать? И чтоб не шумел так... Лан, от темы ушёл, что делать с материнской платой?

Шумит даже больше по-моему О_о

Отправлено: 04:35, 21-05-2012 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrzed:
сли заменить бп? »
Вы уверены, что это все-таки не бп? Жесткий диск не пищит?
Цитата mrzed:
если заменить бп? на скажем 750w »
Если пищит бп, то не обязательно такой мощный(хватит честных 500w), главное - другой.
Цитата mrzed:
что делать с материнской платой? »
пробуйте
Цитата WSonic:
Если есть возможность замены, можно ею воспользоваться »

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:51, 21-05-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну может быть вероятность, что это бп есть, а вот с перегревом как? Писали где-то, что может нагреваться из-за бп, это так? Сорр за оффтоп, если норм блок питания тихие 550w в районе до 40$ ?)) Денег уже не осталось просто))

Отправлено: 05:02, 21-05-2012 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrzed:
сли норм блок питания тихие 550w в районе до 40$ »
за такие деньги? Из адекватного, максимум это
вот
Цитата mrzed:
может нагреваться из-за бп, это так? »
Нет.
Цитата mrzed:
перегревом как? »
Если не поменяют по гарантии - примудрить сверху на радиатор чипсета дополнительный кулер, и максимально улучшить охлаждение в корпусе системника. Если с руками все в порядке, то можно и термопасту поменять на чипсете

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 21-05-2012 в 06:08.


Отправлено: 05:24, 21-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата Gigabyte GZ68P-DS3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата от Gigabyte для AMD Llano готовится к выпуску OSZone News Новости железа 0 30-05-2011 12:30
В продаже появилась новая материнская плата Gigabyte OSZone News Новости железа 0 18-04-2011 16:30
Не запускается материнская плата . (Gigabyte G31M-ES2L) alloid Материнские платы и память 9 18-06-2010 03:36
Проблема: материнская плата GigaByte GAK8NE и память Phrozen Материнские платы и память 1 10-11-2008 00:02
[решено] Материнская плата GIGABYTE GA-8I865GMK C+C Непонятные проблемы с Железом 2 29-07-2008 11:03




 
Переход