Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » как установить FreeBSD

Ответить
Настройки темы
как установить FreeBSD

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



помогите плииз
раньше работал на Win9x/NT, но недавно решил перейти на unix системы, скачал последний релиз freebsd c  ://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/ISO-IMAGES-i386/5.0/ там были 3 файла след размеров 589, 273, 226 Мб... расширения *.iso
У меня стоит сейчас win2k pro, диск на 40 Gb b разбит на 3: 15 Gb-Win9x, 15 Gb - Win2k pro, и осталось 10 gb - вот туда и хочу поставить freebsd...
Что мне надо сделать с этими файлами и где можно взять линки с хорошим описанием...
 Спасибо заранее...

Отправлено: 04:37, 26-02-2003

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Файлы iso - это 3 файла образа (имаджа) CD - их надо или слить на болванки (не как отдельные файлы, а как запичь образа CD), или вытащить из них содержащиеся в них файлы  и ставить с жесткого диска (надеюсь, это возможно).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 04:46, 26-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А эти файлы-образы какой прогой были созданы (Paragon, Virtual CD или что?)

А при извлечении дальше, что делать...

Отправлено: 04:51, 26-02-2003 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я думаю созданы средствами FreeBSD (или Linux), знаю, что WinImage их понимает, а из зприсывающих на болванки - надо попробовать или Nero или WinOne или EiseCD

Добавлено:

Merlin de Kamelot
После извлечения - читать документацию по установке (обычно есть на самом  CD)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:10, 26-02-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на самом деле не важно какими средствами созданы образы дисков
ISO оно и в африке ISO
любой прожигалкой (неро, адаптек который нынче роксио) пишешь сидюк с образа - получаешь загрузочный сидюк
с него грузишься (если есть такая возможность в биосе)
он тебе запускает sysinstall и вперед.....
выбираешь какой дистрибутив, какие пэкэджи и т.д. и т.п.
если не можешь грузится с сидюка, то в своих виндах любой програмулиной, которая понимает образы дисков (Daemon Tools, WinISO....) маунтишь первый образ 5.0-RELEASE-i386-disc1.iso, лезешь на него в директории floppies берешь два образа флопика kern, mfsroot. програмулиной типа fdimage закатываешь их на дискетки и грузишься с них. далее все так же - sysinstall и далее ....
а вообще почитай -
http://www.ru.freebsd.org/doc/en_US....ook/index.html
или на русском  
http://www.freebsd.org.ua/handbook/

хуже в любом случае не будет )

Отправлено: 12:05, 26-02-2003 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hamb
Хороший совет дал, кстати тогда можн далеко не лезть в Инет, апрочитать прямо с диска эти самые HandBook'и (они там же на диске и лежат).
Merlin de Kamelot
Но, имхо, лучше затарабанить их на болванки - с ними как-то сподручнее работать да и места на диске не жрут.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:20, 26-02-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет 3-х образов.. тебе нужны только первые 2.. приглядись 3-й - это миниинсталяшка. А нормальная установка - это первые 2 образа.
Ну а насчет документации - http://www.freebsd.org.[ru|ua] и http://opennet.ru - читать не перечитать

-------
I feel that it is a mistake to use Pascal for anything much beyond its original target. In its pure form, Pascal is a toy language, suitable for teaching but not for real programming.(с)Brian Kernighan


Отправлено: 03:12, 27-02-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, действительно нашел все, что нужно, а именно на
http://www.freebsd.org.ru/handbook/install-guide.html


[s]Исправлено: Merlin de Kamelot, 10:36 17-03-2003[/s]

Отправлено: 23:04, 28-02-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » как установить FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD как шлюз в интернет vertall Общий по FreeBSD 18 13-08-2007 08:43
Не могу установить FreeBSD с опцией boot manager'a posterious Общий по FreeBSD 9 16-12-2004 10:02
Как посмотреть содержимое cd в FreeBSD Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 16 13-03-2004 13:30
Как установить wine  емулятор в FreeBSD? Guest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 09-03-2004 01:30
FreeBSD+VMware не могу установить tools! igorVI Общий по FreeBSD 15 17-09-2003 16:33




 
Переход