Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Консольное использование компилятора Delphi32

Ответить
Настройки темы
Delphi - Консольное использование компилятора Delphi32

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пример. В процессе выполнения программы генерируется исходник новой программы. Затем требуется получить ехе -шник. Как пользоваться компилятором в такой ситуации? Какие сообщения возвращает, какие команды, коды ошибок. Буду благодарен за любую инфу(ссылки, литература, похожие примеры).

Отправлено: 00:03, 27-07-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо все просто. Вызывать сторонние проги ты я чую знаешь как, на счет кодов ошибок и прочего, см. в манах по самой Дельфе. А как подобрать параметры для компиляния свежего исходника на лету, ты думаю сообразишь сам. Кроме того... что же кроме того? А!  Время компиляния ты как определять будешь? Ну закончился процесс или нет... интересно было бы узнать твои мысли по этому поводу

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:37, 27-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для этого (и не только для этого) нужно знать Api мессаги, которыми в случае чего будет ругаться компилер, и что они собственно, означают. А ваще, во всяких факью  дочерта способов, как можно узнать, работает та или иная прога или уже кончила.

Отправлено: 09:07, 27-07-2003 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... по мне так, сообщениями кидается ОСь в сторону проги и не иначе...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 18:43, 27-07-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Консольное использование компилятора Delphi32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как скрыть консольное окно? 7human7 Скриптовые языки администрирования Windows 39 30-03-2018 17:29
C/C++ - [решено] Консольное приложение котвася Программирование и базы данных 9 15-10-2009 07:31
Использование старого БП alex_cent Прочее железо 7 20-06-2009 20:33
C/C++ - Выбор компилятора и IDE для C++ ven00m Программирование и базы данных 3 17-01-2008 22:50
Доустановка компилятора. nme Общий по Linux 12 30-01-2003 03:22




 
Переход