Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Переключение встроенной видеокарты на дискретную

Ответить
Настройки темы
Разное - Переключение встроенной видеокарты на дискретную

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как отключить встроенную в процессор видеокарту так, чтобы ноутбук загружался с дискретной?
i5 2520M + GF GT540M

Отправлено: 20:05, 03-11-2012

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в биосе (или переключателя на корпусе) нет такой функции, то никак.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:39, 03-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Придётся менять ноутбук...

Отправлено: 01:17, 04-11-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dumbldor:
i5 2520M + GF GT540M »
У меня тоже i5,gt540m. И напоминает это мне asus n53
Вот какой ситуэтшн я устроил у себя:
1. В "Управление", "Диспетчер уст-в", "Видеоадаптеры".
2. Выбираем интеловскую - отключить.
Экран погас. Ясно - надо перезагружаться. На кнопке питания у меня сон. По памяти Alt+F4, enter, вырубил.
Запустил ноут заново: Начинается загрузка на интеловской видеокарте. Думаю облом. А не - дело доходить до интерфейса и ноут уже начинает работать на дискретной, думаю это связано с загрузкой драйверов, но windows же на дискретной теперь. Правда разрешение сбилось, но всё более менее получилось. Интел отключен.
Но какая в этом практическая польза? Переключение занимает мало времени, к тому же дискретная забирает больше энергии, ну , конечно, если ты не сидишь постоянно от сети.
Цитата dumbldor:
Придётся менять ноутбук... »
А вот тут надо было раньше думать. p.s. Еще один плюс 2 видеокарт: одна выходит из строя, другая работает. Модулей ОЗУ наверняка тоже 2. Значит тут тоже плюсик
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:05, 04-11-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Попробую сегодня.
Практическая польза, говоришь? А для чего покупается, по твоему, 17-й ноут да с двумя жесткими, так как раз для постоянного использования. Я на нём и монтажу видео, и со звуком работаю, и с фото... Брал именно потому, что места мало занимает, по сравнению с десктопом. Да и жрёт невпример меньше... Перенёс на дачу, и спокойно дальше работаешь, комп то не потаскаешь... В игрушки я не играю, разве что в казуалки какие...

Отправлено: 19:02, 05-11-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Переключение встроенной видеокарты на дискретную

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
P8H61-M LX2 не видит дискретную видеокарту rednax Материнские платы и память 11 03-10-2012 09:25
Переключение встроенной и внешней видеокарт AtlASS Видеокарты 7 10-09-2012 00:55
[решено] Win-7 не видит дискретную видюху - в чём причины? Vukaprog Ноутбуки 5 05-10-2011 07:35
Как можно узнать ширину шины памяти встроенной видеокарты xxxxxbek Видеокарты 2 31-10-2009 07:55
При установке SP2 устанавливаются драйверы встроенной видеокарты - конфликт с AGP картой Klotik Видеокарты 14 09-04-2007 07:52




 
Переход