Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как правильно восстановить систему из бэкапа?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как правильно восстановить систему из бэкапа?

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Мартиша
Дата: 15-03-2009
А то у меня с поиском не сложилось. Просто выдает все темы подряд.
Конкретнее, мне нужен совет, как проверить бэкап ( прочитала страшилку, что после того, как снесли систему бэкап выдал ошибку. Вот ужас то!)
и как восстановить из него систему.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 11:25, 15-03-2009

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
как проверить бэкап »
А бэкап чем делали ? Какой программой?

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 11:28, 15-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Genie Backup Manager Pro 7.0

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 13:03, 15-03-2009 | #3


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Победила поиск.
http://forum.oszone.net/showthread.p...up+Manager+Pro
Но вопрос о том, как же вернуть систему из бэкапа остается открытым.
Предполагаю - мне надо вставить диск, нажать на него и все остальное он сделает сам. так?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 13:21, 15-03-2009 | #4


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, Искать свои темы можно через свой Профиль -> Найти все темы, созданные Мартиша -> [решено] На CD невозможно записать информацию..

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 15-03-2009 | #5


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, До этого я дошла методом научного тыка
Даже ссылку дала.

Проблема в другом и, что бы не сбивать с толку публику, я тему поменяла.
Вот тут
http://forum.oszone.net/post-792892-103.html
я пыталась выяснить, а как из бэкапа всё сохраненное вернуть.
Меня интересует именно "как". На что то нажать? А что произойдет?
Если я открою бэкап - это значит, что у меня пропадет все, что я делала после бэкапирования файлов?
Я хочу систему переустановить. И не пойму, мне лучше все документы по дискам распихать или же на этот бэкап можно надеяться.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 23:30, 15-03-2009 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Меня интересует именно "как". На что то нажать? »
Я тут сделал несколько подробных скриншотов, хотя сам этой программой не пользуюсь.


Цитата Мартиша:
Если я открою бэкап - это значит, что у меня пропадет все, что я делала после бэкапирования файлов? »
Пропадут внесённые изменения если таковые были внесены в документы, таблицы и другие файлы, которые подвергались редактированию после создания бэкапа. Например музыка и видео просто перезапишется и будет без изменений.
Цитата Мартиша:
Я хочу систему переустановить. И не пойму, мне лучше все документы по дискам распихать или же на этот бэкап можно надеяться. »
Если система установлена на диске C:, а Вы храните документы на диске D:, E: и т.д., то тогда можно смело переустанавливать систему не боясь за документы, если же храните документы на системном диске (где установлена Windows), то лучше перенести их на другой диск, записать, или сделать бэкап той папки где они хранятся.

На вскидку могу сказать, что сохранять с диска С:
1. Папку "Избранное", там ссылки Интернета.
2. Если папка "Мои Документы" была на системном диске (С:), то перенесите её на D: или любой другой удобный для Вас диск, либо копированием, либо, через меню правой кнопки мыши по папке "Мои документы" -> Свойства -> кнопка Переместить... -> Выбираем конечное местоположение отличное от диска С: -> OK.
3. Если пользуетесь почтовым клиентом Oulook Express сохранить почтовую базу и Адресную книгу.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 16-03-2009 | #7


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Если система установлена на диске C:, а Вы храните документы на диске D:, E: и т.д., то тогда можно смело переустанавливать систему »
Я не знаю, как делают это другие, но мой мастер сначала форматирует весь диск, а потом заново делит его на части.
Так что в компе сохранять что то не вариант. Значит будем где-то сохранять самое важное, а потом возвращать из бэкапа.
А значит ли это, что и вирусы (если таковые имели место быть) тоже вернуться?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 20:56, 16-03-2009 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
но мой мастер сначала форматирует весь диск, а потом заново делит его на части »
Каждый раз при переустановке системы? ОГО, нахал. Разводит он Вас, достаточно отформатировать тот диск где была установлена Windows и не трогать остальные логические и тем более не переразбивать их заново. Устанавливаем Windows XP: Пошаговое руководство Windows в картинках, начните с - Введение. Вам бы самой научиться устанавливать систему. Кстати, у Вас же есть опыт в виртуальных машинах, потренируйтесь на ней, это практически генеральная репетиция.
Цитата Мартиша:
А значит ли это, что и вирусы (если таковые имели место быть) тоже вернуться? »
Сохраняются ли вирусы на диске после форматирования? Нет, если не были сохранены раннее.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:05, 17-03-2009 | #9


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Сохраняются ли вирусы на диске после форматирования?
Меня интересует, сохраняются ли вирусы. после того, как я вернула систему из бэкапа.
Если подумать головой, то наверное да. Получается, если я забэкапировала зараженный файл, а
потом на чистую системы этот бэкап развернула, то и зараза вернулась. Так?

Цитата Drongo:
достаточно отформатировать тот диск где была установлена Windows и не трогать остальные логические и тем более не переразбивать их заново »
Я, конечно могу ему посоветовать, но кто я, а кто мастер.
Цитата Drongo:
самой научиться устанавливать систему »
я почти умею, но боюсь. И потом, если напорчу сама, на кого вину свалить?
Большое спасибо.Все почитаю.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 19:47, 20-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как правильно восстановить систему из бэкапа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как восстановить файловую систему? alex1081 Microsoft Windows 2000/XP 11 03-07-2011 11:00
Интерфейс - Заменен служебный шрифт, как правильно восстановить? Sandor Microsoft Windows 2000/XP 1 01-07-2009 15:00
Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему Angry Demon Лицензирование продуктов Microsoft 54 24-12-2008 00:10
Как грамотно восстановить систему? BGW Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 24-01-2006 05:45
Как в Windows XP восстановить систему поиска? Linkin Microsoft Windows 2000/XP 6 03-02-2004 10:58




 
Переход