Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Не могу подключить внешний жёсткий диск 320 Гб

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не могу подключить внешний жёсткий диск 320 Гб

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ТатьянаИ
Дата: 07-03-2010
Этой проблемы я касалась тут - http://forum.oszone.net/thread-161823.html , тема зависла...

При подключении внешнего жёсткого диска комп его не видит (не видит НИГДЕ - ни в проводнике, ни в Управлении дисками , ни в диспетчере устройств) , точнее он определяется только в Контролёрах универсальной последовательной шины со знаком вопроса на жёлтом кружке. Всё прочее оборудование видно без проблем - и флешки , и фотоаппарат... На других компьютерах проблем нет - проверено, диск новый. Пробовала подсоединять и впереди системника, и сзади - изменений нет.

Может ли быть причиной этого не очень мощный блок питания (300 W , два диска - 80 и 250 Гб) и установленная программа Acronis*True*Image*Home? Прежде, чем сносить её и менять блок очень хочется услышать мнение знающих людей.

Отправлено: 16:47, 27-01-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТатьянаИ, это может быть из-за того, что:
1. Установлена сборка, а не нормальная Windows XP (проверяется загрузкой с понравившегося Live-CD, коих предостаточно в сети, и подключением внешнего накопителя).
2. Есть недостаток питания (проверяется отключением второго винчестера и CD/DVD-привода и подключением внешнего накопителя).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:11, 27-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
проверяется загрузкой с понравившегося Live-CD »
Можно для "чайника" поподробнее? Windows XP стоит лицензионная, и проверялся внешний ж.д. на других компьютерах, где стоят сборки , далеко не самые лучшие и пиратские - там всё работало...
Спасибо, попробую эти варианты.

Отправлено: 17:27, 27-01-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаИ:
Можно для "чайника" поподробнее?
Live-CD
Введение в Windows XPE Live CD

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:30, 27-01-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Есть недостаток питания »
Сегодня подключила внешний диск на место Сканера. Результат - диск как не принимался, так и не принялся и Сканер потом, после подключения на то же место, занял такую же позицию... Переустановка ПО ничего не исправила. До отсоединения сканер исправно трудился...
Спасёт ли ситуацию установка драйверов и утилит для идентификации и установки устройств? Скачала в сети вместе с Оригинальной версией Windows XP SP3 . Или моей системе уже такая реанимация не поможет?

Отправлено: 18:12, 28-01-2010 | #5

dZb dZb вне форума

Аватара для dZb

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТатьянаИ, папробуй linux ubuntu Live-CD скачать http://ubuntu.ru PS записываемый на болванку , и загружаеш систему с сd ненадо нечего на hdd устанавливать это и есть Live-CD

Последний раз редактировалось dZb, 28-01-2010 в 21:36.


Отправлено: 21:22, 28-01-2010 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ТатьянаИ:
Спасёт ли ситуацию установка драйверов и утилит для идентификации и установки устройств?
Вы советы в моём посте читали? Решили им не следовать?
Зачем тогда производить самодеятельные экзерсисы, ещё больше прибивающие систему, а потом задавать вопросы?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:05, 29-01-2010 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему скромному мнению этому внешнему диску элементарно не хватает питания. Y-образный кабель использовать пробовали?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:12, 29-01-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
По моему скромному мнению этому внешнему диску элементарно не хватает питания. Y-образный кабель использовать пробовали? »
Именно такой и пробовала, он как раз идёт в комплекте...))
Цитата Angry Demon:
Зачем тогда производить самодеятельные экзерсисы, ещё больше прибивающие систему, а потом задавать вопросы? »
Читала, конечно. Проверку сама, честно признаюсь, не делала, так как узнала, что это виндовская сборка, не левая, абсолютно легальная , корпоративная. Но Live-CD я сделала и в последсвии обязательно проверю всё основательно. . Спасибо за информацию - век живи, два учись, особенно у умных людей. Вы правы, я тоже так подумала и просто решила восстановить систему через Акронис. Жаль одно - на время установки ОС я ещё про Акронис не знала. Система заработала намного стабильнее, сканер включился, информация о неправильно установленном СиДи-роме ( о чём я спрашивала в другом посте) перестала выскакивать. СиДи-ром, правда не работает, но у него появилась информация о драйвере и о том, что он просто не установлен. Но это особо не напрягает, если честно. Есть второй, не капризный. Лучше пусть будет одна маленькая бяка, чем несколько.
Понимаю, что надо переустанавливать систему, чтобы устранить все вопросы помимо недостатка питания, что очень может быть, но пока есть причины, по которым пока это делать не могу. Надо продержаться до лета...))
Спасибо большое всем помогающим , это очень развивает компьютерный кругозор и сам становишься умнее.
dZb, спасибо, изучаю...)))
Вопрос закрываю, ибо всё, что можно было узнать на этом этапе, уже услышала. Ещё раз всем спасибо! ))

Отправлено: 13:35, 29-01-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Не могу подключить внешний жёсткий диск 320 Гб

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Десятислойный оптический диск емкостью 320 ГБ OSZone News Новости железа 2 07-10-2009 19:06
HDD - ЖЕСТКИЙ ДИСК SATA 320.0GB redpavel Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 26-11-2008 15:56
Разное - Внешний жёсткий Antonij Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 07-03-2008 09:38
Прочее - Подключить ноутбук к ADSL через внешний модем Nastronavt Сетевое оборудование 5 27-02-2008 19:28
Жёсткий диск Berkyt Непонятные проблемы с Железом 26 20-07-2007 16:00




 
Переход