Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Не работает Print Screen

Ответить
Настройки темы
Разное - Не работает Print Screen

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень редко пользуюсь этой клавишей, поэтому и не замеил когда точно, а главное после чего, перестал работать "Print Screen". ПОЧЕМУ?? Сама клавиша работает.. А скрин экрана не делает

Отправлено: 09:02, 26-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не работает printscr в win7 у всех так , или только у меня ?

Отправлено: 01:31, 01-11-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirzayaky, только у вас.
Помимо вариантов из этой темы (надеюсь, вы ее читали, прежде чем задать вопрос), может быть неисправна клавиатура или стороннее приложение перехватывает нажатие, или как в [решено] PrintScreen.

Отправлено: 09:12, 01-11-2011 | #22


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моем случае оказался виноват запущенный и свернутый клиент World of Tank
:-)

Отправлено: 14:20, 09-01-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Посмотрите в разделах реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout
HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout
параметр Scancode Map (если есть, удалите и перезагрузитесь). »
дельный совет! Помог.

Отправлено: 15:40, 11-01-2012 | #24


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Посмотрите в разделах реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout
HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout
параметр Scancode Map (если есть, удалите и перезагрузитесь). »
Удалил упомянутый параметр из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout (а в HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout не нашел такого), ребутнулся, и кнопка заработала! Благодарствую!

Для статистики: Windows 7, клава от майкрософта с софтиной IntelliType Pro 8.2. После чего перестала работать клавиша - не уверен, но точно не использовал всякие менеджеры буфера обмена или софт для сохранения скриншотов в файл.

Отправлено: 17:56, 17-01-2012 | #25


Аватара для elzyu

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоже обнаружилась такая проблема. параметр Scancode Map в реестре нет. Службы отключать как то боязно, может еще какие то варианты? Wise Registry Cleaner не помог. clipbrd.exe в систем 32 не найден.
у меня win 7, есть только Clip.exe

оказалось в фотошопе только не работает, а в пайнте работает . Как в фотошопе исправить?

Последний раз редактировалось elzyu, 31-01-2012 в 10:30.


Отправлено: 09:31, 31-01-2012 | #26


Аватара для elzyu

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нагуглили, это проблема плагинов ФШ , в частности NIK. Расстаться с ним я не могу, может кто подскажет решение проблемы.
Проблема в том, что буфер до открытия ФШ все норм, потом вставляет первый раз все нормально, а следующий принтскрин он не видит и вставляет тот, что был до открытия ФШ.

Отправлено: 11:07, 31-01-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladskiy:
В моем случае оказался виноват запущенный и свернутый клиент World of Tank
:-) »
Подтверждаю свёрнутый клиент World of Tank (в FULL моде либо в оконном) блокирует клавишу Print Screen. Лечится закрытием клиента игры (в самой игре Print Screen будет делать скриншоты, но сразу в файлы).

Отправлено: 14:13, 08-04-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin - у спасибо. Дельный и точечный совет. Методом исключения загружаемых программ не помогло, а вот это - все решило:
Цитата Petya V4sechkin:
Посмотрите в разделах реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout
HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout
параметр Scancode Map (если есть, удалите и перезагрузитесь). »

Отправлено: 10:36, 24-04-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cпасибо дельный совет с реестром мне помог решить этот вопрос..я сразу замечал что в одной игре и без этого делались скрины..и он отправлял их в свою коренную папку .. а так в общем сделать мне было их не как

Отправлено: 01:38, 06-05-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Не работает Print Screen

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Print screen не раб serg8607 Microsoft Windows 2000/XP 9 19-10-2010 12:06
Разное - Print Screen не копирует в буфер. Comrade Suhov Microsoft Windows 2000/XP 1 25-12-2009 14:38
[решено] Отключение Print Screen TERMINAL Хочу все знать 14 19-09-2009 10:58
Print screen, где хранится изображение? slenok Хочу все знать 5 21-08-2008 02:09
Подскажите код Print screen [mzd] Программирование и базы данных 1 29-02-2004 21:23




 
Переход