Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] VPU Recover не сбрасывает чип....гаснет монитор...

Ответить
Настройки темы
[решено] VPU Recover не сбрасывает чип....гаснет монитор...
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появилась проблема. После наращения памяти стал гаснуть монитор (256+512х333 --> 512+512х400). Мемтестом гонял. Ошибок нет за 25 прогонов. Происходит когда угодно. Не зависимо 3Д или винамп работает. Гаснет монитор и все... Один раз выскочил BSOD. Пробил по номеру - узнал, что происходит из-за того, что драйвер зацикливается на чем-то там...номер BSODа не помню. Дрова менял. Перегрева вроде нет... Винду сносил. Поставил ATI Catalyst 6.2. VPU стал ругаться, что не до конца сбрасывается чип и требует перезагрузки. Если отказаться, окна открываются ООООЧЧЧЕЕЕННЬЬ медленно (сек 5-7 одно окно)...
Прогонял 3DMark06 9 раз подряд - не вылетело ни разу...

Происходит нечасто, но все равно неприятно, когда что-то виснет. Помогите, плиз. Что еще попробовать?

Конфиг:
1. MB S478 GYGABYTE 8S648 SIS648
2. iNTEL P4 CELERON 2.4GHz
3. DIMM 512Mb*2 400MHz
4. ATI RADEON 9800 PRO 256Mb/256bit
5. БП Quic Case 300W (4 года). Проблем с питанием не замечал...

Отправлено: 18:46, 07-09-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проблем с питанием не замечал...
Ну как же. Вот они: "стал гаснуть монитор". Видимо на видеокарту подаётся меньше питания, чем нужно. То, что драйвер уходит в бесконечный цикл на BSOD - это и у меня бывает иногда. А как гаснет? Просто выключается и всё? Или же потом включается?
Блок питания всё же ооочень старый.
А на материнке или видеокарте нет вздувшихся или "засахарившихся" конденсаторов?

Отправлено: 19:01, 07-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну как же. Вот они: "стал гаснуть монитор". Видимо на видеокарту подаётся меньше питания, чем нужно. То, что драйвер уходит в бесконечный цикл на BSOD - это и у меня бывает иногда. А как гаснет? Просто выключается и всё? Или же потом включается?
Блок питания всё же ооочень старый.
А на материнке или видеокарте нет вздувшихся или "засахарившихся" конденсаторов?
Потом включается, но в режиме визуализации работает (оочеень медленно).
Кондеры в порядке. это первым делом проверил.
С питанием, думаю, все хорошо, т.к. могу в игрушку часами гонять (хоть какую) и не погаснет, а может при серфинге встать...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 19:08, 07-09-2006 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, есть возможность проверить это с другой видеокартой?
/* я завтра с утра попробую переключиться на встроенное ядро и посмотреть, будут ли возникать подобные проблемы (сейчас всё, как ты и описал. при вылете в синий экран один из радиаторов видеопамяти нагрет градусов до 60. Второй - нет). Грешу на видеопамять. Но... Может и в самом деле из-за оперативы? Можно попробовать поменять местами. */

Отправлено: 19:28, 07-09-2006 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ удали корректно драйвер видеокарты, поставь драйвера на материнку и попробуй дайвера АTi 5.** серии.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:48, 07-09-2006 | #5

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
есть возможность проверить это с другой видеокартой?
увы =(((
Цитата:
(сейчас всё, как ты и описал. при вылете в синий экран один из радиаторов видеопамяти нагрет градусов до 60. Второй - нет).
Не, у меня все ОК с температурой. Общупал всю - тепленькая (градусов 45-50), но не горячая. Рука терпит...
Цитата:
Может и в самом деле из-за оперативы? Можно попробовать поменять местами. */
Пробовал - ничего...
Цитата:
удали корректно драйвер видеокарты, поставь драйвера на материнку и попробуй дайвера АTi 5.** серии.
перебрал все дрова с октября 2005 года....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:21, 07-09-2006 | #6


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, Угу, я согласен с Coutty, так как 300Вт для 9800ПРО и Cel2.4... не совсем хорошо, но по идее должен тянуть... Раньше был этот БП? Попробуй с другим... Может из-за перегрузки, в БП чё-то барижит (кондеры например или трансформаторы). С SanCho согласен тоже, 5-е "лёгче". Попробуй ещё VPU Recover отключить.

Кстати, а сколько у тебя приводов и жестких дисков? ТВ-тюнера и прочих девайсов нет? Может они БП тянут?

Отправлено: 23:33, 07-09-2006 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


БП придется менять в любом случае. Рекомендуемые бренды найдешь в поиске.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:47, 08-09-2006 | #8

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 привода, 1 винт и все. Никаких прочих девайсов нету. БП и раньше был этот...

Кстати, уже третий день все работает хорошо. Ни разу не погас...

БП поменял бы, но к Новому году все равно комп буду менять полностью, поэтому пока что-то покупать не хочу...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 14:31, 08-09-2006 | #9


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кстати, уже третий день все работает хорошо. Ни разу не погас...
Возможно похолодало, осень всетаки. Какие температуры проца и т.д.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 15:24, 08-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] VPU Recover не сбрасывает чип....гаснет монитор...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Гаснет монитор без причины pazitiff Непонятные проблемы с Железом 4 13-02-2009 18:56
Проблема с Radeon HD4850 SAPPHIRE 512M:VPU RECOVER niki092 Видеокарты 13 26-12-2008 22:18
[решено] Проблема с VPU Recover Dimanostra Непонятные проблемы с Железом 52 12-09-2008 07:33
[решено] Сам по себе гаснет монитор alarm zone 13 Непонятные проблемы с Железом 10 23-06-2008 02:07
Ошибка - VPU Recover alxim Microsoft Windows 2000/XP 2 19-09-2007 22:34




 
Переход