Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Через ~час игры по экрану начинают бегать артефакты

Ответить
Настройки темы
Через ~час игры по экрану начинают бегать артефакты

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно страдаю от следующей проблемы. После примерно часа геймплея в таких играх как Dota 2, Path Of Exile, возможно других, по экрану начинают бегать артефакты. Проблема возникает довольно редко, но время от времени дает о себе знать.



Если я при появлении проблемы закрываю игру, то даже в интерфейсе Windows остаются какие-то странные подергивания. Проблема исчезает после перезагрузки ПК, но всегда может появиться вновь.

Точно сказать не могу, но скорее всего есть зависимость от видеонастроек в игре. Чем они выше, тем больше шанс возникновения проблемы.

Драйвера обновлял до последней версии. Моя конфигурация:

Процессор: Intel Pentium G4400 Skylake (3300MHz, LGA1151, L3 3072Kb)
Мат. плата: MSI H110M PRO-D
Видео: Palit GeForce GTX 650 Ti 1006Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 5500Mhz 128 bit DVI Mini-HDMI HDCP
Память: Hyperx Fury DDR4 8 GB
HDD 1: WD Blue 1 TB
HDD 2: WD Blue 500 GB
БП: KCAS-700W
Система: Windows 7 максимальная 64 бита SP1

Эта видеокарта стояла еще в моей старой конфигурации и проблема была та же самая. С тех времен изменились: проц, мат. плата, память, жесткие диски и даже БП. Остались только корпус и видеокарта.

Мне точно нужно менять видеокарту или, может, есть какое-то другое решение???

Отправлено: 08:28, 19-12-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vaseug:
Мне точно нужно менять видеокарту или, может, есть какое-то другое решение? »
Есть! Ждать пока она совсем сгорит. Причина артефактов не в софте, а в видеокарте, можно попробовать "прожарить" её, но это может ускорить её уход в мир иной.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:19, 19-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видюха горячая. Её охлаждать хорошо надо. У вас система охлаждения в норме? Паста свежая, вентиляторы смазаны, корпусные вентиляторы установлены?
Даже если эту видюху не восстановить то хоть время без артефактов можно увеличить. ИМХО.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 12:21, 19-12-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Через ~час игры по экрану начинают бегать артефакты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Игры начинают лагать и тормозить через 10-20 минут Sanchez007 Непонятные проблемы с Железом 1 25-06-2016 15:52
Артефакты по всему экрану при запуске некоторых приложений Jampire Видеокарты 8 13-02-2014 05:23
через час игры подтормаживают. fill1978 Видеокарты 11 29-05-2010 08:42
Артефакты (красные точки по всему экрану) GeForce 8800GT 512Mb a.3 Разгон, охлаждение и моддинг 6 13-04-2010 00:34
[решено] Игры начинают тормозить через 10 мин Pixer Видеокарты 6 19-11-2008 10:02




 
Переход