Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Microsoft Excel - общие вопросы

Ответить
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне необходимо защитить книгу Excel от переноса на другой компьютер. Кто-нибудь знает как это сделать? Спасибо.

Отправлено: 10:38, 19-08-2009 | #11


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если просто пароль на чтение? Если и перенесут - открыть все-равно невозможно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:42, 19-08-2009 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я установил пароль на открытие книги, но не знаю где он хранится, если в самой книге, то будет требоваться и на другом компьютере, а если нет, то фигня всё это.

Отправлено: 15:42, 19-08-2009 | #13


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль хранится в самом файле книги. Естественно его знание будет необходимо для открытия файла на любом компьютере.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:16, 19-08-2009 | #14


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Всё понял.

Отправлено: 10:28, 20-08-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Книга1.rar
(2.3 Kb, 8 просмотров)

Всем доброго дня! В прикрепленном файле есть основная таблица из которой выбраны значения во вторую таблицу (нижнюю). Проблема в том что никак не могу въехать как выбрать значения из первого столбца основной таблицы при соответствующе выбранном столбце и значении второй таблицы: то есть выбираю Период, ему соответствует столбец и определенное значение по строке нижней таблицы, так вот нужно найти это значение в этом же столбце (Период) и вернуть значение Показателя в строку второй таблицы. В файле описано то же самое в примечании с указанием на конкретные ячейки. Пробовал всячески - не выходит, поэтому прикрепляю шаблон без формул. Заранее благодарен за ответ!

Отправлено: 05:49, 21-08-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я изначально отказался от всевозможных вариантов с ЕСЛИ и хотел используя ВПР ГПР ИНДЕС СМЕЩ ПОИСКПОЗ и т.п. все это реализовать. уткнулся в проблему - не могу решить:
=ПОИСКПОЗ(ИНДЕКС(C16:F16;0;B15);D5:D9;0) - в ячейке b15 номер столба таблицы
этим я могу узнать на какой строке нужная мне цифра, но не могу заставить узнать в нужном столбце (Период) - это главный вопрос, остальное можно как мне вдится прикрутить с помощью других функций.

Отправлено: 11:29, 21-08-2009 | #17


Аватара для lohness

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


жалко только что эта защита ломается на раз (по крайней мере в предыдущих версиях)
Наверное все-таки лучше использовать шифрование файла.

Отправлено: 13:16, 21-08-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, эти офисовские пароли ерунда полная - защита от тех, кому лень зайти на секьюритилаб в раздел "программы". Самый лучший вариант: создать непрерывный RAR с экселевским файлом и каким-нибудь мусором (чем больше архив, тем дольше ломается пароль), да задать пароль не меньше 8 символов, такой, чтобы нельзя было подобрать по словарю. Скорость подбора примерно 2 пароля в секунду, посчитаем:

Восьмизначный пароль состоящий даже из одних цифр будет подбираться 10^8/2/60/60/24/365 ~ 1,5 года

Восьмизначный пароль из английских букв в нижнем регистре 26^8/2/60/60/24/365 = 3310 лет

Восьмизначный пароль из цифр и английских букв в обоих регистрах 62^8/2/60/60/24/365 ~ 3,5 млн. лет

-------
MeGUI для чайников.


Отправлено: 15:11, 21-08-2009 | #19


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата delog:
Самый лучший вариант: создать непрерывный RAR с экселевским файлом »
Если можно, то обьясни подробней: как создать и как потом с ним работать. В эту книгу вносятся изменения много раз в день. Этот архив непрерывный, то можно просто открывать и просто вносить изменения в книгу? Я никогда не пользовался непрерывным RAR архивом и никогда его не создавал...

Отправлено: 15:39, 21-08-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Microsoft Excel - общие вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Microsoft .NET Framework .:[ общие вопросы ]:. Captain Nemo Microsoft Windows 2000/XP 518 01-02-2018 10:46
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Прочее - Сервер общие вопросы амброзий Сетевые технологии 7 15-07-2008 11:33




 
Переход