Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Загрузчик Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - Загрузчик Windows

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, можно как-то установить загрузчик от Windows 7 на компьютер, где установлена только Windows XP?
Пробовал с установочного диска от Windows 7 прописать bootsect /nt60 C: с каталога boot на CD, но тогда появляется ошибка типа /boot/bcd .....
Очень хотелось-бы подключить виртуальный диск для установки в него Windows 7.

Отправлено: 17:12, 15-06-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tolik_P:
Очень хотелось-бы подключить виртуальный диск для установки в него Windows 7.
Что вы имеете в виду?

Отправлено: 17:13, 15-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, с загрузчиком от Windows 7, можно подключить виртуальный жесткий диск (vhd), и загрузится с него на реальном оборудовании. Виртуальный диск - обычный файл на жестком диске.
Я дома так сделал и все прекрасно работает. Только дома у меня установленная Vista как основная ОС, а Windows 7 я загружаю именно из файла. В Windows 7 все работает отлично (даже Аэро есть). Только вот при тесте производительности когда доходит до тест жесткого диска, говорит что не может измерять скорость на виртуальном диске.
А на работе установлена XP, вот я и хочу сделать чтоб тут тоже Windows 7 грузилась из файла.
Вот тут можно почитать про виртуальный диск.

Отправлено: 17:21, 15-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нить подскажите !!...Где можно узнать как сделать так, чтоб при загрузке не было выбора установленных операционных систем и диск самостоятельно загружался (смена в биосе) после загрузки и менял свою букву на С:\ т.к. некоторые проги по умолчанию ставятся на С:\.
Буду очень признателен!

Отправлено: 14:29, 16-06-2009 | #4


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tolik_P,

Вот тут Kaк установить Windows 7 Beta 7000 и ничего не “сломать”

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:36, 16-06-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, я читал эту статью только в этом месте. И даже сделал на виртуалке как там описано. Все работает. НО для того чтоб заработало, нужно установить W7.
Если Вы повнимательней посмотрите на мой вопрос, то я там спросил только про установку самого загрузчика, без установки W7.

Цитата 71050:
при загрузке не было выбора установленных операционных систем »
71050 зайдите в Свойства Мой компьютер-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры и там снимите галочку Отображать список операционных систем.
Насчет буквы диска, то тут надо копать в реестре в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices. Только осторожно с этими параметрами, иначе вообще не загрузитесь. Для того чтоб дать полный ответ, надо побольше знать про Ваши диски. Самый простой и безопасный способ (я сам так и провожу эксперементы) - это установить VirtualPC, сделать в нем диски похожими на Ваш оригинальный диск, и на нем уже все тестировать.

Отправлено: 15:39, 16-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tolik_P,
Цитата Tolik_P:
зайдите в Свойства Мой компьютер-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры и там снимите галочку Отображать список операционных систем. »
так мне нужно еще и загружаться с них а загрузчик на C: только. вот как сделать загрузчики на на D: и E: ?

Отправлено: 16:16, 16-06-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


71050, напишите поподробнее что у Вас есть. Какие диски, какая ОС, где установлена и т.д.

Отправлено: 16:35, 16-06-2009 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


71050, для того, чтобы пользоваться загрузчиком от Se7en нужно еще: папка BOOT - в ней находится файл BCD, а также файл bootmgr от Se7en (375kB) в корне активного раздела. Я как-то пытался кое-что "наваять" по этому поводу почитайте. Разница лишь в том, что BCD вам придется создавать самому. Сначала на Se7en (в другом месте, на другом компьютере) создайте VHD и установите на него систему. Затем скопируйте на ваш, затем загрузитесь с установочного диска Se7en и попробуйте выполнить восстановление запуска. По идее, в теории, ваш файл должен определиться программой восстановления.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:39, 16-06-2009 | #9


Аватара для fat763

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Tolik_P, держите, уважаемый, ссылку http://www.techdays.ru/videos/1237.html
Это видеомануал по работе с VHD образами от российского представительства самих мелкомягких. Это как с MSDN для программирования - нет книжки по любому языку лучше, чем msdn.com от самих мелкомягких :D
Надеюсь помог

Отправлено: 01:51, 10-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Загрузчик Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Win 7 и загрузчик XP. Как добавить Se7en в загрузчик XP, и наоборот? Tn_Pegas Microsoft Windows 7 16 02-12-2012 12:23
Доступ - Полетел загрузчик windows kakawkin Microsoft Windows 2000/XP 3 11-01-2010 14:56
Загрузка - Пропал загрузчик Vista после установки Windows 7 radikoff Microsoft Windows Vista 6 17-08-2009 15:17
Загрузка - [решено] Загрузчик Windows olfand Microsoft Windows 2000/XP 3 26-07-2009 07:46
Система - [решено] Загрузчик Windows XP Luka55555 Microsoft Windows 2000/XP 4 02-05-2009 20:45




 
Переход