Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание компьютера

Ответить
Настройки темы
[решено] Зависание компьютера

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Есть проблема, которую не могу сам решить, нужна помощь.
Мой компьютер пролежал в сырой комнате, после чего стал зависать при загрузке Винды.
При чем с каждым разом все хуже и хуже. Сначала на 4-й раз потом на 10-й, а в конце вообще на 20 или 30-й раз. При этом точка замерзания постоянно разная, то есть она продвигается вперед до тех пор, пока он окончательно не загрузится. Я открыл его и тщательно прочистил всю мат-плату и все комплектующие. Не помогло. Потом с помощью джемперов на материнке понизил скорость системный шина с 133 MHz до 100 MHz при этом скорость процессора понизилась со 1000 MHz до 750 MHz. Он стал нормально грузиться но это только на один день потом опять тот же компот только количество зависаний уменьшилось. Конфигурация следующая.
P 3 1000 MHz
H/D 80 G
RAM 256 Mb
VGA 128 Mb N-Vidia.
Win XP 2-nd edition.
Я понимаю, машинка старая, но не хотелос бы ее терять меня она вполне устраивает плюс для покупки нового нет зелени. Очень прошу Вас посоветовать, что ни будь. Только серьезное.



Отправлено: 13:30, 10-01-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr А то что я скинул ,информация нормальная ?
Остался только БП?

Отправлено: 16:50, 16-01-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так .
фирма производитель: Herolchi Electronic Co
модель: HEC-300 LR-PT
AC input 230 V 50 Hz 7 A Fuse Rating T 4 AH

на схеме:
ATX 12 V + PPFC v 2 . 01 & v 2 .03
2001.05.29

страна производитель не указано.

Отправлено: 00:55, 28-01-2007 | #22


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bang-bang
Цитата:
К стати понижение скорости системной шины вам не о чем неговорит?
Я уже не знаю что делать?Как скорость системной шины влияет на загрузку точнее в чем фишка ? не пойму
частота снижается, энергопотребление снижается, стабильность повышается, пробуй сначала взять у знакомых другой блок питания, и поменяй конденсаторы на материнке ей станет гораздо лучше в плане глюков, дальше тестить память memtest86+ ибо найти щас аналогов для временной замены наверно уже не найти, тестить винт на бэды MHDD4.6 http://www.ihdd.ru/mhdd

Отправлено: 01:32, 28-01-2007 | #23


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bang-bang, под возрастом имелся в виду срок его работы (если купил не с рук и новый, то срок его работы в твоем компе).
Herolchi Electronic Co - неизвестный мне (да и, наверно, большинству здесь) БП. Судя по описи железа, комп твой немолод. Если БП его ровесник, то меняй его независимо от репутации. Рекомендации по брендам ищи на форуме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:19, 28-01-2007 | #24


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bang-bang
Цитата:
2001.05.29
6 лет старичку

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:17, 28-01-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69Большой Респект! Это были именно кондинсаторы))
Заменил все восемь штук.Марка - 6.3.v , 1500 mf.(они были вздутые но я почему то не обратил на них внимание)Всем большое спасибо за участие и за советы.
Особую благодарность хочу высказать менту 69.
Еще раз всем спасибо.

Отправлено: 09:46, 06-02-2007 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависание компьютера Yummi1 Непонятные проблемы с Железом 8 17-12-2009 10:26
[решено] Зависание компьютера после апгрейда kotenokkitty Непонятные проблемы с Железом 29 04-12-2009 13:13
[решено] Зависание компьютера. stalingrad432006 Непонятные проблемы с Железом 7 12-08-2009 12:14
[решено] Зависание компьютера. sertomclancy Лечение систем от вредоносных программ 17 23-09-2008 23:57
[решено] При выключении компьютера и перезагрузки происходит зависание BalaganOf Непонятные проблемы с Железом 16 27-08-2008 06:28




 
Переход