Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не идет питание на USB

Ответить
Настройки темы
не идет питание на USB

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли поставить порт USB на старый комп Cel400 Socket370 6BXVIA85?

Отправлено: 15:40, 19-11-2006

 

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Не нашел там предохранителей, есть резисторы, конденсаторы и по дросселю с каждой стороны. Сопротивление дросселя около 1 ком.
В общем, подключил я хвост, переставив штырьки, как показано выше и здесь:
http://news0.land.ru/nix.htm
Один порт работает, но когда подключил оптическую мышь, XP сообщила, что новое оборудование установлено, но будет работать неправильно.
Мышь, конечно, не пашет, и в диспетчере не просматривается, а система начала работать медленно.
Думаю, что XP слишком умная и сразу, не спросив разрешения, установила не тот драйвер. Как его теперь удалить, не знаю.
Тогда в этом же компе я загрузил 98-ю, и она сразу нашла USB-контроллеры, а на установку драйвера предложила свои варианты. Я указал на СD, и она сразу установила нужный драйвер и мышь заработала.
На мой вопрос никто так и не ответил:
"А можно ли подать напряжение на этот контакт от рабочего?"
Или через предохранитель 500 ma c БП?

Отправлено: 19:29, 03-02-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"А можно ли подать напряжение на этот контакт от рабочего?"
можно чё нельзя то, только дорожку обреж от старого который замкнуло


Цитата:
Мышь, конечно, не пашет
а вот это странно, ведь второй питается нормально

Отправлено: 20:00, 03-02-2007 | #12


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать



А на http://forum.kuban.ru мне один сказал, что нельзя, поскольку USB питает свои устройства через маленький биполярный ключ, расчитанный на ток до 0.5 ампера. По увеличению потребляемого тока через этот транзистор собственно и происходит поиск нового устройства, и через него же происходит безопасное удаление устройства.
А я только что подал на эту ножку +5 вольт от БП через предохранитель 250 ma, и мышь на Винде 98 работает на обоих портах.
А а Винде ХР не пашет.
Старый контакт не замкнуло, а видимо, прогорела дорожка и с дросселя не поступает напряжение, а сам дроссель целый.

Отправлено: 22:28, 03-02-2007 | #13


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По увеличению потребляемого тока через этот транзистор собственно и происходит поиск нового устройства
нифига себе как всё тупо устроено, а я думал каждое USB устройство посылает свой идентификатор компу
Цитата:
Старый контакт не замкнуло, а видимо, прогорела дорожка и с дросселя не поступает напряжение, а сам дроссель целый.
ну вам там виднее, держа плату в руках


Цитата:
А я только что подал на эту ножку +5 вольт от БП через предохранитель 250 ma
ничего страшного, главное что не минус, а так ничего не испортилось, разности потенциалов на транзисторе не было, значит он не сгорел

Отправлено: 03:40, 04-02-2007 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Klotik Темы склеил, в следующий раз за размножение тем, получишь бан.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:06, 04-02-2007 | #15


Аватара для ValVlaGen

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос - какой максимальный ток может потреблять USB устройство при питании от ПК?

Отправлено: 08:42, 04-02-2007 | #16


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ValVlaGen

"USB питает свои устройства через маленький биполярный ключ, расчитанный на ток до 0.5 ампера".


Ment69

Не понял.

Отправлено: 09:00, 04-02-2007 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не идет питание на USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Питание на USB MC Trepanator Материнские платы и память 9 03-06-2009 14:43
[решено] USB и питание powerkat Непонятные проблемы с Железом 9 30-04-2009 01:57
Проблема - NAT + USB ADSL Modem - не идет в инет NeverSummer Microsoft Windows NT/2000/2003 0 20-03-2008 03:52
Концетратор USB - питание Dirk Diggler Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 10-07-2006 11:58
gprs + usb + питание: часть 2 Uzername Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 02-01-2004 16:49




 
Переход