Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Драйвер Mustek под ХР

Ответить
Настройки темы
Драйвер Mustek под ХР

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не могу поставить сканер Mustek 1200CU в WIN XP. Ссылку на сайт производителя не получается открыть (выдает - невозможно отобразить страницу). Может кто сталкивался с проблемой такой?

Отправлено: 14:31, 06-08-2003

 

Аватара для sonic.neo

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашла решение проблемы! Если винт под Windows XP отформатирован в FAT32, а не в NTFS (розная система для WinXP), драва не работают. Стоило отформатировать в NTFS - все заработало! Есть еще один момент. Перед установкой дров их надо поместить в корневой каталог системного диска (почти у всех C), спрятав их в специально созданной папке.

-------
100% Высококачественный флуд. Недорого. Возможны оптовые поставки.


Отправлено: 14:07, 08-01-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Перед установкой дров их надо поместить в корневой каталог системного диска (почти у всех C), спрятав их в специально созданной папке.
Это, скорее всего, и было главной причиной. Бывают случаи, когда нельзя менять место либо инсталятора, либо папки, куда должно поставиться. Что пили (курили) программеры, создавая эти недоразумения, мы, боюсь, никогда не узнаем. Что касается файловой системы, то поверь - она не при чем
Цитата:
Так у меня выдает ошибку "Corrupt installation media detected" а на другом компе запускаем этот же драйвер и все нормально ставиться
На другом компе драйвер скачан отдельно, или взят с проблемного компа ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:31, 08-01-2005 | #12


Аватара для sonic.neo

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr

Цитата:
Это, скорее всего, и было главной причиной. Бывают случаи, когда нельзя менять место либо инсталятора, либо папки, куда должно поставиться. Что пили (курили) программеры, создавая эти недоразумения, мы, боюсь, никогда не узнаем. Что касается файловой системы, то поверь - она не при чем
Пока не поставила на NTFS была ошибка "corrupt instalation..."
Так что могу сказать с полной уверенностью - драва написаны только для NTFS, так как это родная файловая система Windows XP.
Просто переносом дров в корневой каталог отделаться не получилось!

Цитата:
На другом компе драйвер скачан отдельно, или взят с проблемного компа ?
Драва были взяты с проблемного компа!

-------
100% Высококачественный флуд. Недорого. Возможны оптовые поставки.


Отправлено: 05:56, 10-01-2005 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Менять что-то уже поздно, но если бы скачала заново, то, возможно, проблема бы решилась

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:52, 11-01-2005 | #14

Scanner


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ммм

Отправлено: 09:26, 20-01-2005 | #15


Аватара для Al ex

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня MUSTEK 1200CU Plus. Работал с МЕ. Около года тому, при переходе на ХР пришлось искать драйвер на сайте производителя. Установил легко из папки в директории ОС, как уже говорилось. После установки драйвера только нужно выдернуть (если этого не было сделано ранее) и подключить вновь кабель USB сканера в другой свободный разъем. Все остальное автоматически. Естественно не будет работать ScanDialogBox, т.к. драйвер урезанный. Можно сканировать непосредственно из любого фотоэдитора, finereadera и т.п. Кстати уменя файловая система Fat32. Работает без проблем.

PS Вспомнил! Для закачки драйвера запросили код сканера (надпись под штрих-кодом на задней стенке сканера), без него невозможно было скачать.

Последний раз редактировалось Al ex, 20-01-2005 в 22:47.


Отправлено: 22:00, 20-01-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите!
У меня проблемы с Mustek 600IICD. Он прекрасно работает под 98 и 2000. Работать под ХР не хочет. Начинает работать, потом останавливается, комп виснет и приходится снимать задачу. Контроллер DTC328x SCSI ISA Материнка ASUS P2B. Для моих нужд мне ее хватает, но вот с установкой ХР появилось много проблем, которые связаны с тем. что не могу заставить ХР использовать общие прерывания. Как это сделать? Может кто-то подскажет. У меня под 98 без проблем работало 2 видеокарты(очень удобно для разводки печатных плат) Теперь работают только если загрука видео начинается с PCI. Иначе ХР говорит, что запуск невозможен(код ошибки 10) Не могу установить внутренний модем Lucent, который под другими ОС прекрасно работает

Проблему со сканером решил. Оказалось, что с драйвером twain версии 3.5 заработал, хотя для 98 ему было без разницы с каким драйвером работать.
Остальное пока без успеха.

Последний раз редактировалось Ax0n, 08-02-2007 в 02:15. Причина: Нашел решение


Отправлено: 03:22, 02-02-2007 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Драйвер Mustek под ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Mustek 1200 UB Plus драйвер под (win7 7600 x64) mig240 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 23-01-2010 19:13
Не устанавливается драйвер сканера Mustek 1200 CU Plus под WIN 7 sovonike Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 16-01-2010 20:37
Срочно ищется драйвер Mustek ScanExpress 1248UB под Vista x86 Bumerg Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 17-11-2009 07:36
Где найти драйвер для сканера mustek 1200 ed под xp? lenasp Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 23-05-2008 13:51
Нужен драйвер под WinXP для сканера Mustek MFS-6000CX. Oleg_SK Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 24-10-2007 08:50




 
Переход