Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Внешний блок питания для ПК

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Внешний блок питания для ПК

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу найти как обзываются наборы или может быть раздельно покупать.
Хочу собрать мини компьютер со взрослой начинкой под медиа сервер. i5 6600 или 7600, 16гб DDR4, SSD 120 + HDD 4tb.
По моим расчетам суммарная мощность не должна превышать 150W. Отсюда возник вопрос а можно ли сделать блок питания внешним. Раньше встречал некие преобразователи, но сейчас их в упор найти не могу. Хотелось бы купить внешний БП на 200W и надежный преобразователь.
Москва.
Спасибо

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:28, 12-01-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Mean122:
На сервере идёт автоматическая скачка, раздача тяжелого медиаконтента + постоянно работает сервер потоковой передачи этого самого контента. ПО умеет декодировать файлы в нужное качество и прочее поэтому мощностя ЦП нужны больше чем i3. »
Многопоточный транскодинг, понял. Диска-то ему хватит?
И зачем такой сервер упихивать в прокрустово ложе mITX? Дома в спальне я бы понял, у самого такого класса аппарат стоит года три. Он на уличном столбе что ли висеть будет?
Цитата Mean122:
Дорого получается. Разница почти в 2 раза. »
Зато всё рассчитано и совместимо, не выплывут неприятности вроде перегрева или нехватки мощности. Опять же, если среда агрессивная, то и корпус нужен на неё рассчитанный. Сервер же призван работать 24/7 без прямого присмотра, тут при колхозинге очень прямые руки нужны.

Отправлено: 14:04, 14-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас сеё сервак трудится на базе M73 tiny от Lenovo (i3) причем хранилище висит по USB 3.0. Беспокоит два момента. Проц при поднятии нагрузки начинает греться и в силу ноутбучного охлаждения внутри начинаются кратковременные "завывания". Ну и второе это скорость и надежность диска во внешней коробке, а внутрь запихать некуда да и порта нету.
Поэтому как только дома собрался подходящий комплект железа (H170, 16gb DDR4, i5 7400T, TFX 300W) было решено изготовить открытый корпус, на подобии основного моего компа. Очень удобно с точки зрения продуваемости и чистоты. Домашний ПК висит на стене в корпусе TT Core P1
В итоге вчера заморочился, прикинул грубую модель в 3D чтобы размеры не угадывать и поглядеть визуальный вид и закупившись различным алюминием, собрал первичный грубый каркас.
ФОТО если интересно
Цитата Jula0071:
Зато всё рассчитано и совместимо, не выплывут неприятности вроде перегрева или нехватки мощности. »
Мой опыт видимо был не сильно удачным. Тот же M73 можно считать Barebone, но он даже для офисной работы не годится толком. Перегрев, ОДИН порт Sata, нет возможности как то изменить комплектацию или хотя бы поменять охлаждение.
Цитата Jula0071:
Опять же, если среда агрессивная, то и корпус нужен на неё рассчитанный »
Среда "пассивно-релаксивная", будет стоять в комнате на полке не далеко от окошка с микро проветриванием.
Цитата Jula0071:
Сервер же призван работать 24/7 без прямого присмотра, тут при колхозинге очень прямые руки нужны. »
Поэтому и "разработал" максимально простой, и не замысловатый корпус.
Думаю за следующие выходные доделаю. Буду тестировать.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 09:31, 16-01-2019 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mean122, вот такое у меня работает (снял когда достал для чистки). Корпус Chenbro с внешним питателем на 180W и внутренним преобразователем, материнка miniITX с 4 портами. Стоит в спальне, 24/7 — фото с него и смотрите.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:32, 16-01-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Внешний блок питания для ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блок питания ZALMAN ZM850-HP жужжит ,если ПК выключен -нормально ли это? illusionmgs Хочу все знать 8 15-11-2013 14:44
БП и ИБП - [решено] Блок питания стал шуметь когда ПК выключен. Мучачос Прочее железо 6 08-02-2013 09:07
БП и ИБП - блок питания пк тоха79 Прочее железо 3 26-07-2012 05:14
БП и ИБП - Фотоаппарат Canon и внешний блок питания rado7 Прочее железо 9 06-12-2011 06:39
[решено] Блок питания или жесткий диск (проблема при влючении ПК) DimzonIT Непонятные проблемы с Железом 5 03-08-2009 08:59




 
Переход