Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Индивидуальные папки для каждого пользователя.

Ответить
Настройки темы
Индивидуальные папки для каждого пользователя.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Значит проблема в следующем.
Есть сеть из Вин98 (10шт) и ВинХР (20шт). Пользователи периоодически жалуются на то что пропадают их документы. Спорить я конечно не могу доступ то для всех открыт. Любой может сделать что захочет. Вот и думаю я, можно ли сделать каждому пользователю папку под паролем?
Есть В этой сети так же и ФриБСД.
В ней то понятно можно создать всех трёхсот польззователей. Но как сделать тогда что б из винды логиниться? Не получается.
В общем вопрос такой.
Можно ли в винде (тоесть на фат32) сделать защищённую папку?

Отправлено: 16:56, 27-04-2004

 

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но как сделать тогда что б из винды логиниться?
Samba может авторизовать пользователей под FreeBSD
А для решения твоей проблемы ставь NT сервер (если на FreeBSD не решишься). Для клиентов 9х ставь в свойствах сети "взять список пользователей с сервера NT" и разрешения по правам доступа не "на уровне ", а "на уровне пользвателей". Тогда сможешь всем на папки раздавать права  на папки/фалй как в NT.
Удачи

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 20:12, 27-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


К сожалению это уже пройденый этап...
Пытался, но в силу различных причин не могу поставить NT сервер, а следовательно и пользователи заходят в систему как пользователь USER. Следовательно и Авторизация в самбе безуспешна. (хотя может я чего то не знаю. Самба ведь берёт имя пользователя из системы? Если в самбу можно подключиться с бругим логином то плз. опишите как)
Пока я решил поставить ФТП сервер.
Вроде не плохо - работает.
ТОлько в логах странная строчка:
Apr 28 19:35:53 server.хх.com proftpd[12435] server.хх.com (192.168.х.ххх[192.168.х.ххх]): PAM(klec): Permission denied.

Хотя пользователь клес подключается и записывает всё что надо.
У меня вообще складывается впечатление что эта ошибка и должна существовать по определению.

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: proftpd я действительно поставил под ФРЁЙ.
Но я надеюсь что мне опишут простую возможность решить мою проблему средсвами ВИН. Поэтому просьба пока не переносить тему в раздел ФРИ.

Отправлено: 15:51, 29-04-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если нужно азделить доступ к локальным дискам между пользователями одного компьютера - то на FAT не получится. Можно ставить пароли на папки при помощи специальных программ, а встроенными средствами винды - никак. И тут тебе авторизация в сети никак не поможет.
Если нужно ограничить доступ к сетевым ресурсам - то просто ставь пароли на сетевые папки.

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 16:32, 29-04-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вот так вот и получается.
Думал думал ничего не придумал.
А вот как начал обьяснять - мысли расчесал - выслушал посторонних - Проблемка то и решилась.
А ведь ничего нового и не узнал
Просто как говорится:
Если появится вопрос - поднимайте руку.
Кровь из руки прильёт к голове и вопрос сам по себе отпадёт.

Спасибо за внимание. Извинте если помешал.

Отправлено: 18:19, 29-04-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Индивидуальные папки для каждого пользователя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка ОС под каждого пользователя через реестр Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 11 26-01-2010 23:09
Интерфейс - [решено] Свой Shell для каждого пользователя Serjo1977 Microsoft Windows 2000/XP 1 11-02-2009 16:35
FreeBSD - Mrtg для каждого пользователя в сети ziim Общий по FreeBSD 1 12-12-2008 02:20
Разное - [решено] Записи в реестре для каждого пользователя ForGroin Microsoft Windows 2000/XP 5 22-10-2007 13:19
Индивидуальные папки для каждого пользователя. Guest Сетевые технологии 1 27-04-2004 23:27




 
Переход