Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Нет звука на ноутбуке, совсем нет.

Ответить
Настройки темы
Установка - Нет звука на ноутбуке, совсем нет.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Almazik-2014
Дата: 22-10-2014
Не знаю уже что делать, сидели племянники, дети, друг на друга сваливают. В общем нет звука, т.е. с клавиши "Fn" реакции ноль, пишет, что звук на максимуме. Удаление/установка драйверов тоже не помогла. Плееры не воспроизводят звук. Через устройства при нажатии "проверка" пишет "не удаётся воспроизвести проверочный звук". Переустановка винды - не вариант, т.е. совсем. Помогите пожалуйста.

upd: Служба Windows Audio была перезапущена и в данный момент работает, так что и не в этом дело.

upd2: Через aimp, тамошний WASAPI Exclusive звук идёт, через обычный Realtek или Windows Default в качестве выходного так же, как и другие плееры просто молчит или ошибка.

Выходит, что именно в винде дело?

Отправлено: 10:46, 22-10-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Almazik-2014, А что в настройках то? Может у вас по умолчанию указан выход через HDMI?
Какая ОС, модель ноутбука. Вы как то "скромно" это умалчиваете.
Настройка звука в Windows 7

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:29, 22-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
В настройках конечно же динамики realtek high definition стоят, т.е. ка бы логичное же, что, если при проверке пишет "не удаётся воспроизвести проверочный звук" вроде как что-то значит. Что ещё уточнять? Я просто уже не знаю даже, как ещё подробнее описать проблему.

Отправлено: 12:39, 22-10-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Almazik-2014, с кодеками порядок? Переустановите. K-Lite Codec Pack
Цитата Almazik-2014:
молчит или ошибка. »
какая ошибка?
KMPlayer звук воспроизводит? У него свои кодеки. Или VLC media player
В Диспетчере устройств точно всё нормально?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:51, 22-10-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
ошибка в проигрывателе аимп при реалтеке, что невозможно открыть файл и написана инфа о битрейте и прочем файла, как и виндовс медиа плеере, или типа не тот адрес, хотя через опять же аимп и вывод васапи всё норм играет. Переустановка кодеков не решила проблему. У VLC ошибок нет, идёт тайминг воспроизведения, но звука конечно же нет, то же самое и с kmplayer. Какие ещё варианты?

Отправлено: 14:38, 22-10-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Almazik-2014:
Какие ещё варианты? »
Купить дешевую универсальную usb звуковую карту, воткнуть(драйвера автоустанавливаются) и проверить с ней.

Отправлено: 23:12, 23-10-2014 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Almazik-2014:
Какие ещё варианты? »
Если раньше всё работало (правда, при чём тут тогда подраздел "Установка"), то сделать откат системы на дату до прихода племянников не помогает?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:24, 24-10-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Нет звука на ноутбуке, совсем нет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - нет звука на ноуте Spice174 Microsoft Windows 2000/XP 17 13-01-2014 19:53
Нет звука на компьютере Алексей_Борисов@vk Металлолом 2 12-10-2013 06:37
Нет звука на колонках VMN Видео и аудио: обработка и кодирование 1 12-04-2012 11:19
Разное - На ноутбуке нет звука при включении через гнездо Shiz Microsoft Windows 2000/XP 1 07-12-2010 13:59
Драйвер - [решено] Установил XP вместо 7 на ноутбуке Dell нет звука код ошибки 10 posmotret Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 02-02-2010 14:51




 
Переход