Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как наложить на видео полупрозрачный текст?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как наложить на видео полупрозрачный текст?

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На видео файл нужно наложить полупрозрачный текст по середине "Это не лицензионное видео" кто знает пути решения этого вопроса?

Отправлено: 15:58, 13-11-2007

 

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще такой вопрос. Отделить эту натпись будет невозможно?

Отправлено: 17:44, 13-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denkxx:
Отделить эту натпись будет невозможно? »
не знаю честно говоря, наверное вряд ли получится, по сути идет же перезапись оригинального видео на то что с наложением и на выходе получается цельный видеофайл

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:56, 13-11-2007 | #12


Аватара для alekcandrserver

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток в общем возникла такая проблема, надеюсь здесь мне помогут ее решить.В общем ближе к делу, у меня есть видео на котом мне нужно наложить в нижнем правом углу что то на подобие "Водяного знака". Проблема заключается в том что я не знаю в какой прорамме это можно быстро делать? Чтоб она была особо не требовательна к ресурсам и просто в настройке , просто банально наложить значек и желательно без потери качества видео. И еще один очень важный критерий конечно если такое возможно,чтоб при налаживании знака не пришлось ждать все протяжённость данного видео. Жду вашей помощи и советов, обращаюсь к вам так как с данной проблемой столкнулся в первые ...

-------
"Ты не Колумб, ты не первый столкнулся с этой проблемой,юзай инет http://www.google.com/"


Отправлено: 01:16, 11-11-2008 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наложить водяной знак можно в программе VirtualDub со стандартным фильтром Logo.
Но для этого надо будет перекодировать видео.

Чтобы наложить логотип во время воспроизведения, без перекодировки, можно воспользоваться плеером VideoLAN.

Кажется, если в любом плеере используется декодер ffdshow, то там в настройках тоже можно отображение логотипа задать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:40, 11-11-2008 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[решено] Как наложить на видео полупрозрачный текст?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:47, 11-11-2008 | #15


Аватара для alekcandrserver

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну в общем скачал я программу VirtualDub установил,и решил проверить ее как она работает, загрузил в неее видео размеров 34.5мб наложил на знак и при сохранении у меня видео раздулось до 7.35гб и в видел все цвета поменялись на синий...

-------
"Ты не Колумб, ты не первый столкнулся с этой проблемой,юзай инет http://www.google.com/"


Отправлено: 20:13, 11-11-2008 | #16


Аватара для alekcandrserver

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извеняюсь с размером и цветом я разобрался, рано запаниковал,) а вот с картинкой не как не могу, вот я наложил картинку в формате JPG :

меня так не устраивает мне надо что был только значек без всяких рамок, я попробовал в формате png? хотя в меню его нет я с помощью вкладки ALLFILES добавил его и вот что вышло:

тоже не то, а мне надо чтоб было вот так

-------
"Ты не Колумб, ты не первый столкнулся с этой проблемой,юзай инет http://www.google.com/"


Отправлено: 20:46, 11-11-2008 | #17


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У PNG надо сделать прозрачный фон.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:23, 12-11-2008 | #18


Аватара для alekcandrserver

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я и так накладывал с прозрачным фоном , эффекта ноль, вон что получилось с этого на 2-ой картинке

-------
"Ты не Колумб, ты не первый столкнулся с этой проблемой,юзай инет http://www.google.com/"


Отправлено: 16:45, 12-11-2008 | #19


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте другой плагин наложения логотипа (они есть, поищите в интернете), или попробуйте другие форматы картинки, поддерживающей прозрачность, например, gif.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:30, 12-11-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Как наложить на видео полупрозрачный текст?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - В какой программе можно наложить фотографию на видео zdughi Видео и аудио: обработка и кодирование 3 31-01-2016 15:06
Как наложить звук на видео? Relax Видео и аудио: обработка и кодирование 3 30-08-2011 13:33
ALTLinux - Как наложить на JPG текст (дата создания файла) user51 Общий по Linux 6 30-06-2008 15:37
Как наложить на видео??? kotel Видео и аудио: обработка и кодирование 2 16-10-2006 07:09
как сделать во Flash 5 полупрозрачный слой FADE Вебмастеру 2 29-06-2004 14:04




 
Переход