Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков

Показать результаты: Каким дефрагментатором Вы пользуетесь?
Auslogics Disk Defrag 44 19.82%
Diskeeper 26 11.71%
Jkdefrag 7 3.15%
Norton SpeedDisk 9 4.05%
O&O Defrag 50 22.52%
PerfectDisk 34 15.32%
SpeeDefrag 0 0%
VoptXP 11 4.95%
Defraggler 11 4.95%
Стандартным дефрагментатором Windows 45 20.27%
Другим... 12 5.41%
Вообще не пользуюсь 11 4.95%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 222. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 09-07-2007
Вопрос о дефрагментации жёстких дисков интересен большинству людей, имеющих свой компьютер, либо связанным с информационными технологиями (а количество таких растёт день ото дня). Предлагаю провести голосование, дабы выявить наиболее популярные и функциональные программы.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Crazy Wolf
Цитата:
А в чем преимущества VoptXP?
Я вчера сравнивал с Perfect Disk - он гораздо медленнее.
Кроме того очень приятный интерфейс у VoptXP.По ходу четко ясно, что онделает.Видно, что распологается в каждом кластере.
Вообщем на вкус и цвет ....Мне нравится.  А так......

И потом это не какое-то мое открытие, а уже довольно известная
программа , многими признанная

Отправлено: 17:25, 18-11-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

bridges


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я за стандартный win дефрагментатор. с ним веселее

Отправлено: 17:36, 18-11-2002 | #12


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, а каким дефрагом можно своп перемещать?

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 20:19, 20-11-2002 | #13

MJR MJR вне форума

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свопфайл можно перемещать в начало диска под 98SE - NortonSpeedDisk-ом, и это он делает прекрасно.
А вот под XP я еще не нашел такой проги.
Diskeeper дефрагментирует свопфайл, но не перемещает в начало диска.

Отправлено: 07:45, 29-11-2002 | #14


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели настолько важный вопрос, что бы ставить себе ещё к-то утилиты? Родной пахает нормально... действительно нормально... так пусть пахает. Кроме того нортон просто таки в тупую завалил у меня систему как-то (вроде и версия была последняя).

Отправлено: 19:41, 29-11-2002 | #15


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MJR
Цитата:
Свопфайл можно перемещать в начало диска под 98SE - NortonSpeedDisk-ом
КАК БЫ НЕ ТАК!!!!!!!!! У меня две системы (98се и ХР), после установки в ХР Нортон Утилитс 2002 это СТАЛО НЕВОЗМОЖНО!!!
Кстати почему ХРшный своп со временем фрагментируется???.

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 21:56, 30-11-2002 | #16

MJR MJR вне форума

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ для Kill
Я против стандартного дефрагментатора, он работает через одно место (просто не хочу выражаться). А с нортон утилитами нужно работать аккуратно, их нельзя отправлять в свободное плаванье, за ними нужон контроль, в прочем как и за любой прогой. У меня NU проработали три года под 98SE, и я очень остался доволен. Кстати, когда своп-файл переместил в начало диска, винда стала работать быстрей.

Теперь ответ для Andreich
Ну во-первых, не в обиду будет сказано, я считаю извращением ставить две системы на одну машину, и меня в этом никто не переубедит.
Во-вторых, видимо получилась каша в системах. А почему у тебя такой глюк - ответить не могу. Свопфайл фрагментируется потому, что с ни мработает винда, и вторая причина, видимо у тебя не установлена фиксированная длинна (размер) свопфайла.

Отправлено: 08:17, 02-12-2002 | #17


Аватара для Andreich

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MJR
длина фиксирована. почему тогда в 98 не фрагментируется

-------
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем реcете...


Отправлено: 18:04, 02-12-2002 | #18


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pagefile.sys фрагментируется - потому что в NT по другому устроена загрузка в плане поднятия свопов, я могу подробнее объяснить если надо. Если мин. размер свопа больше, чем один свободный кусок на диске - он может фрагментироваться.

От фрагментирования файла подкачки (а не своп-файла, кстати, это неграмотный термин для всех распространенных современных систем, но тем не менее распространенный) ничего плохого не будет, как и ничего особенно хорошего от перемещения его в начало, более того, в случае NTFS это невозможно сделать принципиально, потому как в начале всегда $Mft должна находиться. Кончайте эти досовские штучки, бред это, тем более на NTFS.

Более того, начиная c WinXP (в .Net Server особенно) дефрагментация стала совсем крутой, если кто-либо "слышал звон" про NT/2000 - да, там геморойно, в XP - все круче и ограничений нет, точнее, одно осталось, но маленькое.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 19:17, 02-12-2002 | #19


Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


стандартный дефраг рулит, после Нортона тормоза на машине. Комп у меня как раз пограничный ) видно все малейшие сдвиги в производительности Celeron 400/256/10 HDD - так вот, после стандартных средств, куда более приятнее работать с компом

Отправлено: 23:32, 05-12-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программы для дефрагментации жёстких дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Вопрос по организации охлаждения для двух жёстких дисков в корзине. silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-01-2010 07:32
Конкурс - Создание виртуальных жёстких дисков в ОС Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 10:30
Ошибка - акронис не видит жёстких дисков nafnaf Microsoft Windows 2000/XP 3 09-04-2008 01:48
HDD - использование жёстких дисков triathlon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 05-10-2007 09:13




 
Переход