Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Не загружается Windows XP с ошибкой "файл: \ntldr состояние: 0xc000000f"

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не загружается Windows XP с ошибкой "файл: \ntldr состояние: 0xc000000f"

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: inetcrack
Дата: 13-11-2010
Здравствуйте.
Сегодня утром запустил компьютер и не могу зайти под ОС Windows XP.
Возникла проблема, как я указал во вложенном архиве. Сначала идет видео, чтобы показать загрузку с момента включения. Потом собственно скриншот ошибки.
Кстати, если прослушать видео погромче, то можно услышать какой-то дополнительный "пик" на времени 0:11... Это странно. Этот пик, как и типо ошибка, что там была раньше не появлялась...
Я уже сижу около месяца нормально работаю, и вот такая сегодня ошибка возникла.
Пожалуйста помогите исправить, очень важно сегодня именно это сделать, т.к. там мне нужно кое какие файлы загрузить, которые мне на завтра нужны.

Если кратко описать что у меня и как загружается...
4 раздела: 3 основных, 1 логический.
Логический диск D:\ Там у меня все файлы
На ещё двух разделах у меня стоят ОС: Windows 7 и Windows XP соответственно.
И на третем основном разделе стоит Mac OS.

Ещё когда я примерно месяц назад поставил Windows 7, я после него установил Acronis OS Selector. Активным я сделал раздел с мак осью, т.к. на нем стоит Chameleon Bootloader.
Через Acronis OS Selector я сделал, чтобы по умолчанию грузило именно Мак ОСь... В результате... Я включаю компьютер... Потом вместо "второго пика" там было написано Acronis OS Selector loading... Сразу загружался Chameleon Bootloader... Я выбирал первый раздел -> И дальше там выбирал, как и на видео видно, "Windows 7", "Предшествующая версия Windows". И обе у меня они грузились хорошо, всё работало отлично, всё запускалось и т.д.

Но вот сегодня возникла такая проблемка... Теперь Windows XP не грузиться, с ошибкой, которую я указал на скриншоте. Поэтому сижу сейчас с Windows 7 и прошу вас о помощи...

Отправлено: 14:38, 20-06-2010

 

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Acronis OS Selector переустановили?
Нет, но сейчас не в этом дело, собственно ошибка не имеет отношения к акронису...

Скрин:

Отправлено: 14:20, 16-07-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понимаете, когда загрузкой управляет "родной" загрузчик ( при чем не важно, какой системы) - все понятно: что и где должно быть. Когда загрузку передают стороннему софту - прошу извинить - не знаю, как быть в этом случае. Поэтому идти нужно по пути восстановления - удалить испортившийся загрузчик -> восстановить загрузку одной из систем -> ставить загрузочный софт.
Вот в вашей ситуации активный диск без буквы. XP не может с такого загружаться самостоятельно. А то, что передавало управление загрузчику ntldr, как я понимаю, испортилось. Вот и делайте выводы...
А многосистемность вашего "комбайна" вообще грозит "раком мозга"
Так что "соберите веник заново": разделите загрузчики - добейтесь самостоятельной загрузки каждой системы, а потом свяжите (образно, конечно).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:02, 16-07-2010 | #22


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну сторонний загрузчик не так уж и плохо, т.к. раньше был алгоритм такой...
Активным был тот диск, что "типо без буквы" - это диск с мак осью, где стоит хамелеон.
НО загружалась система с диска С: - Акронис Бут Лоадер, а там я поставил в акронисе уже, чтобы произвольно грузилось с мак оси. В результате - запускается система - идет загрузка бут лоадера 5 сек, а потом сразу автоматом запускается хамелеон, где я выбирал диск и т.д.

Отправлено: 21:13, 16-07-2010 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Не загружается Windows XP с ошибкой "файл: \ntldr состояние: 0xc000000f"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 4. Невозможно продолжить ус vlad_ok_777 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 29-09-2012 22:21
inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 14. xo-xo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2011 00:15
BSOD - [решено] 0xc000000f файл реестра системы отсутствует или повреждён kurlen Устранение критических ошибок Windows 1 01-05-2010 12:30
Windows NT - BOOT: couldn't find NTLDR alucard911 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 28-11-2006 16:14
Как удалить ненайденный файл с ошибкой??? Fortune Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 05-09-2004 22:52




 
Переход