Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows Server Core VS Windows Server с поддержкой рабочего стола - статистика

Ответить
Настройки темы
Windows Server Core VS Windows Server с поддержкой рабочего стола - статистика

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Везде всеми источниками пишется что вариант установки Windows Server Core безопаснее в сравнении с установкой Windows Server с возможностью рабочего стола. Но я нигде не нашел никакой статистики, где бы писалось насколько Windows Server Core безопаснее. Например, за период времени X было взломано 1000 ОС на Windows Server, из них - x с установкой в режиме Core, остальные - режиме не Core. Я конечно понимаю что на вероятность взлома кроме режима установки влияют параметры конфигурации WInSrv: установленные роли, антивирус, насколько "затянуты гайки" в параметрах безопасности и т.д. Но хотя бы общую статистику посмотреть. Гуглил - ничего подобного не нашел. Кто-нибудь знает где можно посмотреть ?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 10:54, 05-04-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему эмпирическому опыту Core требуется реже перезагружать для поддержания ОС в актуальном состоянии.
Как следствие, в реальной жизни применение обновлений на полной версии Windows отстаёт от применения обновлений на Core.

Отправлено: 11:21, 05-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
По моему эмпирическому опыту Core требуется реже перезагружать для поддержания ОС в актуальном состоянии. »
- Ну это да. Меньше обновлений - меньше перезагрузок, меньше моментов когда нужно выбрать время когда можно перезагрузить машину.
Мне интересен вопрос безопасности - посмотреть бы на цифры статистики.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 17:51, 05-04-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows Server Core VS Windows Server с поддержкой рабочего стола - статистика

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Постоянно активный сеанс удалённого рабочего стола на Windows Server 2012 ILNUR17021992 Windows Server 2012/2012 R2 8 13-12-2017 02:05
MSFT SQL Server - Установка SQL Server 2012 Express на Windows Server 2008 R2 Core (для WSUS) Michael Программирование и базы данных 0 20-12-2013 10:22
Изменение масштаба рабочего стола в Windows 2003 server RDV Microsoft Windows NT/2000/2003 3 18-06-2013 19:33
2008 - [Ъ] Пошаговое руководство по установке Windows Server 2008 в режиме Server Core Borodunter Windows Server 2008/2008 R2 5 02-04-2008 12:21




 
Переход