Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как у вас на работе обстоят дела с бухгалтерскими бюрократическими моментами ?

Ответить
Настройки темы
Как у вас на работе обстоят дела с бухгалтерскими бюрократическими моментами ?

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: __sa__nya
Дата: 27-02-2020
Доброе время суток.
Предисловие будет долгим, но без него не объяснить смысл темы.
Работаю в одной 1С-ной конторе "техническим разнорабочим" по множеству моментов связанных с системным администрированием текущей инфраструктуры фирмы, а так же проектов для внедрения у клиентов. Технический штат по поддержке инфраструктуры офиса состоит из одного меня :-) .
Периодически у бухгалтерии происходит инвентаризация имущества фирмы, включая компьютерное железо. Для облегчения этой процедуры меня лет 7 назад озадачили вести файл инвентаризации всего оборудования связанного с IT-инфраструктурой. Ведется все по-простому, в Excel-файле, где указано все оборудование, которое идентифицировано инвентарными номерами, серийными номерами, либо и тем и другим. Структура файла такая, что указывается сотрудник, и ниже оборудование которое у него есть. Оборудование в серверной, в запасе и т.д., которое есть, но не у сотрудников, перечислено в отдельных разделах файла, но в пределах 1 листа, чтобы удобнее было находить поиском. Содержание системников расписано по комплектующим. При изменении оборудования делаю изменения в этом файле - т.е. поддерживаю его актуальность. Бухгалтерия туда периодически либо заглядывает сама, либо просит меня подсказать по определенным моментам. Так было 7 лет...
В течении последнего месяца у меня частенько возникают конфликты с нашим главбухом касаемо вопросов инвентаризации:
- Она требует чтобы я ей сообщал о каждом перемещении железа, как нового приобретаемого, так и текущего между компьютерами
- Ей неудобно читать мой файл
- в ходе инвентаризации появляются разные придирки вроде "Покажи мне вон те системники в самом низу кладовки ( до которых трудновато добраться), доводы о том что могу объяснить какие это системники, какой у них диапазон инвентарных номеров, как их можно найти в файле не принимаются, начинается конфликт. Объяснил что нужен кто-либо для помощи, на предложение главбуху найти человека получил "Ну иди и найди, это тебе надо". - Инвентаризацию проводит бухгалтерия, и мне она в принципе не нужна, у меня и так все в файле переписано. От такой наглости "встал в позу" и мягко, вежливо послал главбуха
Суть вопроса. После всех этих событий ко мне подошел директор, сначала попридирался почему это я "не помог бухгалтеру и не вытащил нужные ей системники", затем начались различные придирки по поводу того что я должен стать материально отвественным за все оборудование, итогом всего стало 2 требования:
1. Вместо файла я ищу программу по инвентаризации, и заношу всю инфу из файла туда. Причем, эта программа должна быть удобна и приятна для пользовании бухгалтерии
2. Все перемещения оборудования я сообщаю бухгалтерии.
Мои доводы о том что особо времени свободного на сообщения бухам о всех перемещениях нет, т.к. бываю очень сильно занят, не принялись, и вобщем-то меня пытались прогнуть под доп. обязанности. Я вроде и не против их, но реально времени на них полноценно нет.
Для полноты картины почему на них нет времени ниже, после моего вопроса привожу перечень инфраструктуры которую поддерживаю. Вопрос: как у вас в компании обстоят дела с инвентаризацией оборудования, как вы поддерживаете БД оборудования, кто занимается взаимодействием с бухгалтерией по всем этим вопросам, и какие у этого человека обязанности ?

Поддержка инфраструктуры состоящей из:
Сервера,
1. Active Directory, DNS, общие папки, папки дистрибутивов, сервер СЛК конфигураций 1С:Рейтинг, сервер лицензий 1С для ключей HASP, некоторые базы 1С в клиент-серверном режиме, доступные только из офиса для бухгалтерии
2. Сервер для доменного имени зоны .kz ( записи веб-служб, почтовые, FTP и т.д.), Kaspersky Security Center
3. Сервер для "тяжелых" БД 1С, с которыми работает штат программистов и внедренцев для выполнения ТЗ
4. Сервер телефонии - программная АТС 3CX
5. Интерне-шлюз Kerio Control 9.x
6. Почтовый сервер MDaemon Professional
7. Сервер для БД 1С компании, БД работают в клиент-серверном режиме, работа через веб-клиент и терминальный доступ ( для конфигураций не на управляемых формах)
8. Сервер для облачного хранилища данных, доступ через FTP клиентов
9. Сервер для облачных служб 1С. Компания предоставляет услугу Облака 1С, я занимаюсь внедрением и поддержкой таких серверов.
Рабочие станции.
Парк рабочих станций на ОС Windows различных редакций, 50 машин.
Службы интернета, телефонии от провайдеров, решение различных технических проблем с провайдерами.
Локальная сеть, сетевые устройства - свитчи, точки доступа, сетевые и обычные принтеры.

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 27-02-2020

 

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... именно потому что нет "экономического смысла" платить повышенные взносы с зарплаты айтишника за работу уборщицы. Однако если дурить ФСС, то почему бы не сэкономить на уборщице?

Отправлено: 13:08, 23-03-2020 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


гест, что такое ФСС? Я не в РФ.

Отправлено: 13:25, 23-03-2020 | #32


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
что такое ФСС? Я не в РФ. »
Jula0071, тем не менее, у вас тоже должны платиться отчисления в те или иные социальные фонды в той или иной форме. ФСС — Фонд социального страхования Российской Федерации — Википедия.

Отправлено: 17:03, 23-03-2020 | #33


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
В нормальных больших конторах этим занимаются специально обученные люди »
так я и прошу сказать, кто они, эти самые люди?
Цитата ShaddyR:
на контору берут еще одну отдельную единицу - "выдувальщик пыли" »
уборщица за отдельную плату сервак от пыли чистит? Барабашка по ночам? КТО?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:49, 23-03-2020 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Iska, понял, налоги.
ShaddyR, да отстань, противный сортиромой! Я тебе даже 5 евро в час не дам (что в два раза больше минималки)

Отправлено: 17:56, 23-03-2020 | #35


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


строго статистически, айтишники, занимающиеся механической чисткой оборудования, чаще и дольше болеют и скорее становятся инвалидами. Поэтому работодатели обязаны платить разного размера взносы за работников, занимающихся работами разной степени вредности. Размер определяется по самой вредной работе, выполняемой конкретным работником. С учетом не самой низкой зарплаты айтишника, привлекать его к грязным работам - глупая идея, если работодатель сообщил ФСС полные достоверные сведения.

Отправлено: 20:22, 23-03-2020 | #36


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Скрытый текст
какие у тебя интересные фантазии на мой счёт... да и одно уже твое
Цитата Jula0071:
начальство анально ублажать »
многое о тебе говорит. Нет, тебе, конечно, со своей горбатой горы виднее, сколько я получаю и за что. Тут я тебе ничем не помогу, только ты сам себе можешь помочь, дерзай А рассказывать тут, кому ты там и что даешь за баксы - не надо.

Просто снова подтверждается факт того, что когда тебе оп сути ответить нечего - ничего толкового из тебя и не вылазит


гест, бывают еще случаи, когда тонером заправляют в полукустарных условиях, в отсутствии адекватной вентиляции, за копейки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 23-03-2020 в 23:52.


Отправлено: 23:38, 23-03-2020 | #37


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как ваш мини-срачик касается темы то вообще?

Отправлено: 09:54, 24-03-2020 | #38


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
как »
так напрямую ведь: г-н Jula0071 с чего-то вдруг решил, что это мне недоплачивают денег и хочет поделиться своими кровными, а я ему и говорю - уважаемый, если каждому давать -
Скрытый текст
станет денег нехватать. А не то, что вы подумали

надеясь, что он или образумится и перестанет тратить свои потом и кровью заработанные деньги на незнакомых ему людей или просто сделает одноразовое пожертвование в пользу ТС в размере месячного оклада, который Jula0071 считает достойным за функции, выполняемые ТС. Что, с одной стороны, позволит одному верить в человечность либо даст дополнительную сумму денег на время поиска адекватной конторы, а второму, потешив ЧСВ, уменьшит декларируемую финансовую составляющую, чем слегка приблизит его к народу.

Как по мне, случай ТС - обычная попытка облегчить себе жизнь за чужой счет в масштабах предприятия. Чья - главбуха или дира - не принципиально, важнее вовремя послать, иначе в скором времени за то, где ведро технички и почему не хватает туалетной бумаги также станешь отвечать ты)

Отправлено: 01:14, 25-03-2020 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как у вас на работе обстоят дела с бухгалтерскими бюрократическими моментами ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - видеоредактор Free Video Dub. Что за дела ? на выходе файл без звука Stivensson Видео и аудио: обработка и кодирование 8 10-05-2014 22:52
Интерфейс - Как обстоят дела с отображением текста в Windows 8? Квазар Microsoft Windows 8 и 8.1 0 10-05-2012 19:51
как дела? exo Флейм 3 21-10-2011 14:03
[решено] Насколько плохо\хорошо обстоят дела с этими двумя HDD katuha_b Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 23-07-2011 10:31
Медиа - Тормозит старая игра моментами, требования на компе выше чем нужно, помогите! leoniddd Microsoft Windows Vista 1 13-04-2010 10:22




 
Переход