Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не стартует система

Ответить
Настройки темы
[решено] Не стартует система

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам комп не вижу, проблема на компе бати, который живет отдельно.
Проблема следующая:
Ноут HP. Сломалось место, где ноут сгибается. Стало так, что при его закрытии, задняя крышка, как я понял, выпирает.
Батя его разобрал, посмотрел что там случилось. Собрал обратно. До этого комп работал, проблема была, как я понимаю, в общем-то косметическая.

Теперь перестала грузиться винда 7-ая. То есть включаем комп, она недолго загружается как обычно и замирает.
В безопасном режиме открывается.
Он в безопасном сохранил всё что было на компе. Запустили рекавери. Оно запустилось, всё как обычно и под конец имеем то же самое что было - система начинает стартовать и виснет.
Только теперь и в безопасном не открывается, т.к. видимо недоустановилась.

Уверяет, что собрал всё как было. Оперативку протерли. Планок две. Пробовали запустить с одной, потом с другой. Результат всегда тот же - виснет.

Зашли в биос, сбросили настройки до дефолтных (хотя до этого туда никто не заходил, уже просто от нечего делать). Понятное дело, не помогло.
Если зайти в бут меню, оно видит жестак. Если нажать запуск с него, то всё то же самое - виснет. То есть выбрать его в общем-то можно, но система не прогружается.

Ещё по его словам. Вот он разобрал. Собрал. Включил. Система прогрузилась. Даже можно было какое-то короткое время поработать. Потом запищала и вот с того момента не грузится. Как именно пищала не смогу объяснить.

Кулер крутится. Всё как обычно только меньше пыли стало. По ощущениям ноут не горячее, чем обычно. Тёпленький.

Вопрос: Что это могло накрыться? Возможно ли как-то исправить? Спасибо.

Отправлено: 21:19, 04-04-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
Ноут HP. Сломалось место, »
Цитата Chydak:
Батя его разобрал, посмотрел что там случилось. Собрал обратно. »
Цитата Chydak:
сломалось место, где ноут сгибается. »
Меняйте петли. Модель ноута скажите, подскажем что и как
Зачем столько ненужной информации про батю и прчее?
Не сгибается крышка и не грузится - совершенно разные вещи.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 05-04-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
Даже можно было какое-то короткое время поработать. Потом запищала и вот с того момента не грузится. »
Систему охлаждения не трогал?

Цитата Chydak:
задняя крышка, как я понял, выпирает »
Цитата Chydak:
Собрал обратно. »
Были ноуты, где петли просто декоративными пластмассами прикрыты были. Они могли отскочить это не смертельно.

Нужно снова разбирать...

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:33, 05-04-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Меняйте петли. Модель ноута скажите, подскажем что и как »
Поменяем. Вопрос не в этом, интересно узнать по возможности, что сейчас то не так с ним

Цитата yurfed:
Зачем столько ненужной информации про батю и прчее? »
Ну, чтоб понятна была ситуация, что с ним было, чтоб можно было точнее ответить, что с ним
Если не вдаваться в подробности и тезисно, то:
- был нормальный ноут hp pavilion dv7
- получил трещину в районе петли, но работал
- был разобран, потом собран
- перестала грузиться система. Петли ладно, вопрос в том, почему она не грузится. В безопасном грузится.
- но первый раз загрузилась. Вот собрал. Загрузилась. Короткое время поработала. Запищала. Вырубилась.

Что было сделано?
- планки, как везде в интернетах советуют, протерты
- комп запущен сначала с одной планкой, потом с другой, в разных слотах, все варианты проверены, всегда одно и то же
- кулер работает. По температуре ничего необычного, тёпленький
- запустили рекавери, оно пошло всё как обычно "подождите 10 минут..." и под конец точно так же при старте системы зависло. В безопасном теперь не грузится, видимо, недоустановилась

Вопрос в том что это может быть? Может быть, возможно протестировать? Возможно ли это починить? Словом, любая информация была бы кстати

Цитата yurfed:
Не сгибается крышка и не грузится - совершенно разные вещи. »
Не грузится. То что не сгибается - это ладно. При том что не сгибается он работал. Интересует именно что не грузится.

Цитата Kirill_S:
Систему охлаждения не трогал? »
Говорит только от пыли почистил. Крутится как обычно. Комп не горячий.

Цитата Kirill_S:
Нужно снова разбирать... »
Три раза уже. Всё проверено-перепроверено. Но вот такой вот результат.

Я почему спрашиваю, что может быть это жестак, а они, насколько я знаю, не ремонтируются, и только зря в сервис сдадим, так бы сразу новый жестак поискали. А если это материнка или проц? Похоже это на то, что это они сдохли? В буте жестак висит, можно его выбрать, начнет загружаться, но не загрузится

Отправлено: 13:10, 05-04-2020 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chydak:
Зашли в биос, сбросили настройки до дефолтных »
После этого контроллер SATA поставили в AHCI?
Цитата Chydak:
может быть это жестак »
А что мешает загрузиться со стороны в тот же Giren"s и посмотреть хотя бы его SMART в Виктории, MHDD или HDAT2?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 05-04-2020 | #5


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
После этого контроллер SATA поставили в AHCI?
Цитата Chydak: »
Нет, не поставили, спасибо, буду знать.

Цитата Normal:
А что мешает загрузиться со стороны в тот же Giren"s и посмотреть хотя бы его SMART в Виктории, MHDD или HDAT2? »
Ну, во-первых, у владельца ноута нет под рукой никаких загрузчиков. Во-вторых, сколько я не пользовался прогами по проверке жестких - что от них толку? Или обманут, или вот, например, закончился smart, и что? И так понятно, что ноут староват, что инфу лучше на флешке держать. Здесь то, да, было бы здорово с загрузчика проверить, но, увы, там нет его.

Проблема решилась. Это жестак накрылся. Спасибо за ответы.

Отправлено: 13:00, 06-04-2020 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Chydak:
закончился smart »
Если смарт закончился, то только когда диск труп. Статус "всё плохо" диск может отдавать даже при смерти.
Цитата Chydak:
что инфу лучше на флешке держать »
Крайне дурная затея.

Ребята, да что ж вы никак не выучите азы по резервации инфы? Хотя тогда DR'щики останутся без работы ггг.

Отправлено: 13:11, 06-04-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не стартует система

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не стартует система mateys Непонятные проблемы с Железом 15 21-05-2015 20:37
Не стартует система Marblez Непонятные проблемы с Железом 11 05-10-2014 16:13
не стартует система borune Непонятные проблемы с Железом 15 01-10-2012 22:42
[решено] Не стартует система sasha-gregorenko Процесcоры 6 01-01-2011 23:49
Не стартует система Crush45 Непонятные проблемы с Железом 2 01-11-2010 09:16




 
Переход